Приличная тройка
Август 2014
18.08.2014
Приличная тройка
Отдыхали в данном отеле с 29.07.2014 по 12.08.2014.
РАЗМЕЩЕНИЕ, НОМЕР:
Приехали, разместили сразу, т.к. время уже было где-то 13.30. В номере не закрывалась входная дверь. Тут же прислали мастера. Оказалось, нужно сильнее захлопывать. Но порадовало то, что сразу отреагировали на заявку. Большинство персонала говорит по-русски, что так же было очень удобно. Номер дали 442 с видом на помойку соседнего отеля. В принципе, нас это не очень напрягало, потому что номер нам нужен был только для ночлежки, поэтому менять не пошли. Но, я скажу, что хорошо выспаться вам не удастся. Сын спал крепко, поэтому ему шум не мешал. У меня же сон чуткий, поэтому я спала не очень хорошо. До 12 ночи со всех сторон гремит музыка (для нас это было неважно, потому что раньше 12 мы и не ложились). Но ночью, то в соседнем отеле выбрасывают в мусорный контейнер кучу пустых бутылок, при этом соответствующий звук разбивающегося стекла разносится ночью очень далеко. То мусороуборочная машина ездит опустошать контейнеры. Под утро испанская молодежь возвращается с клубов и орут, ржут под окнами. Причем ощущение, что они встанут и не идут никуда - вот это вообще трындец полный. Шумоизоляции никакой, как и во всех испанских отелях. Но если в прошлом году наш отель располагался в тихом районе Салоу, то в этом - чуть ли не в самом шумном. Утром так же поспать подольше не удастся, т.к. уже просыпаются постояльцы отеля, а слышно все, как будто они в вашем номере. Сам номер вполне обычный (SGL+1CHL): две раздельные кровати полуторки, балкон, сейф (платно), кондиционер (наверное, платно, потому что пульта нет. Особой жары в номере не было), фен (вполне нормально сушит волосы, хотя в основном я пользовалась своим), шампуни, гель для душа, полотенца и постельное белье вполне чистые. Телевизор, но ни один канал нормально не показывает, все рябит, поэтому мы его вообще от розетки отключили. Кстати, о розетках: их всего 2 на весь номер (возле телевизора). Поэтому берите тройник или удлинитель. Сейфом не пользовались, убирали все ценное в чемодан с кодовым замком.
СЕРВИС:
Убирали каждый день. Полотенца меняли тоже каждый день после того, как я их скидывала на пол. Чаевые мы оставляли ежедневно, еврик регулярно забирали:) После мытья пола почему-то не удосуживались сдвигать обратно кровати.
В ресторане не понравилось то, что бывает уже поел, а к тебе так и не подошли, чтобы ты мог сделать заказ на напитки - это раздражало.
Каждую неделю за ужином устраивают методом анкетирования опрос о сервисе и качестве услуг в отеле. При этом женщинам дарят розу, а детям - чупики.
ПИТАНИЕ:
Питание хорошее, особенно для тройки. Устраивали тематические вечера. По утрам шампанское (хотя лично я не понимаю, как можно с утра пить спиртное). Единственное, что стало сюрпризом, если учесть, что завтраки во всех странах стандартные, это то, что блинчики невкусные. Тесто чем-то отдает. Впервые мой сын отказался от них. И соли в них не хватает. Более менее спасали топпинги. Но все равно они невкусные. И еще один сюрприз - недожаривают омлет. Вроде, и переворачивают его со всех сторон, но внутри он все равно сырой. А из горячего на завтра только блинчики и омлет. Про обеды ничего сказать не могу - мы брали завтраки и ужины только,а обедали в различных кафе. Средний счет на двоих выходил 30 евро. Если уйти вглубь Салоу, можно покушать дешевле. Мы нашли одно кафе The sisters cafe, там отличная домашняя еда и цены дешевле, чем в кафе на пляже. Найти его можно, если идти в сторону Макдональдса, и прям перед Макдаком свернуть направо. Идете далее прямо и по левую сторону увидите его.
АНИМАЦИЯ:
есть анимация на русском языке. Детей развлекают. Даже мой 11-летний сын каждый день рвался на мини-диско, потому что в этом отеле мини-диско - это не просто танцульки под детские песенки, а игры.
РАСПОЛОЖЕНИЕ, ПЛЯЖ, МОРЕ:
в 5 мин ходьбы находится городской пляж Капельянс в бухте. Нам он не нравится: место мало, народу много, да и песок с какой-то примесью гальки. Мы ходили на главный пляж (полюбили его еще в прошлом году) - Льевант - идти минут 15 пешком.
ИТОГ:
отель рекомендую. Для тройки вполне приличный отель.
О стране «Испания»
О курорте «Салоу»
Об отеле «Best San Diego 3*»
Написала выше.
Об аэропорте «Барселона»