Июль 2014
07.08.2014
Кипр, отель Кактус 2*.
Отдыхала с подругой в отеле с 16 по 26 июля. Отель очень понравился! Я бы дала ему 4*. Все фото в интернете соответствуют действительности. Хорошие номера, бассейн, бар, где можно посидеть. До моря 6 минут( специально засекали). Из минусов: скудное и однообразное питание по утрам и уборка номеров. Ко мне приходили убираться в сиесту(которую сами устроили, я имею ввиду киприотов), т.е. когда мы отдыхали после моря часа в 2.00. Ценные вещи рекомендую убирать в чемодан( если не берете сейф, он есть в номере). У меня пропала серебряная цепочка, купленная там же. Положила в открытую косметичку на столе. Но утверждать ничего не могу по поводу горничной( не пойман-не вор). Но факт остается фактом. У подруги пропадали сигареты. В остальном претензий к отелю нет. Девочки на ресепшен всегда помогут, ответят на все вопросы. Кондиционер и телевизор работали, правда нет русского канала, хотя некоторые туроператоры пишут о наличии. Можно взять на прокат холодильник-3 евро в день.
Море мелкое, но это не напрягало, несмотря на то, что мы с подругой хорошо плаваем( думали, что не понравится, а вышло наоборот). Напротив пляжа таверны, где можно недорого поесть. Насчет мезе-национального блюда, в одной из таверн нам предложили на двоих мини мезе, так и его не смогли всё съесть.
Сам город симпатичный, особенно центр, но удивил тем, что очень мало зелени. Знаменитая аллея Финикудес-через 10 метров по одной чахлой пальмочке! Очень странный маршрут у автобусов, которые ходят по городу- по кругу . Надо спрашивать у водителя, едет ли он до отеля, водители не все знают отель. Мы так и не смогли разобраться, ходили пешком. Проще с междугородними автобусами. Мы без проблем доехали до аквопарка в Айан Напе. Аквопарк очень понравился.
Встречающая сторона и экскурсии. Ездили от ООО "АЙ СИ ЭС Тревел ГРУПП". Встретили, проводили хорошо. Нашим отельным гидом была Наталья. Полный тормоз. Ничего толком не рассказала, не предложила билеты в аквопарк. Поехали с ними на экскурсию Гранд Тур вояж. Все хотели пройтись по знаменитой деревни Лефкара, посмотреть, как работают мастера и саму деревеньку. Нас привезли в магазин, не доезжая деревни, потом в автобус и обратно. Когда народ начал возмущаться, гид сказала, что посещение деревни не предусмотрено. Потом был монастырь и винодельня( дегустация и покупка вина). Так почему бы сразу не сказать, что это шоп- тур? А стоил он прилично-50 евро.
Тур заказывали через турфирму Обновление( уже не первый раз обращались к ним). Очень хорошо работают с клиентами- большое им спасибо!
В основном отдых понравился, но Кипр-не самое дешевое место отдыха.
О курорте «Ларнака город»
Об отеле «Cactus 2*»
Об аэропорте «Ларнака»
Если есть воровство, то на таком отеле я ,лично, ставлю жирный крест.