Море Впечатлений!
28.07.2014
Море Впечатлений!
Море Впечатлений! причем не самых приятных))
Август 2013 года. в связи с нестабильной ситуации в Египте пришлось срочно менять билеты на Турцию. благодаря всему этого цены мгновенно выросли,мест нет, в итоге пришлось выбрать именно этот отель.
если вам нужно только ночевать, питаться вы хотите в кафе, а за пляж платить -то это как раз Вам!
нас заселили ночью, около 3 часов. араб на ресепшн делая вид что обсолююютно не понимает по русски, дал нам комнату без света,полотенец, подушек и грязными простынями, на молу песок и фантики. Мы начали возмущаться, но он просто ушел и спрятался за стойку - в прямом смысле. мы нашли какого-то мальчика с ведром и тряпкой и попытались объяснить, чтобы нужно хотябы прибраться и дать нам чистое белье. он вроде понял и принес белье, но так и не убрался. сказал что больше номеров нет свободных. и уберут завтра. на следующий день утром мы пошли на ресепшн просить все-таки другую комнату, видя как достаточно большая группа уезжает. Как оказалось тот самый араб с ресепшена прекрасно говорит по русски)) но увидев нас снова начал разводить руками мол ни по русски ни по английски он не понимает...)))) в итоге на смену ему ближе к 12 пришел хозяин отеля и после долгих разговоров дал комнату на 4 этаже. (кстати говоря чем выше этаж- тем комнаты лучше).
о еде. она была скудна,бедна и однообразна. в вкратце - сладкого не было ни разу, из фруктов только арбуз, мясо дают раз в неделю по ложке, был всегда суп- это единственно что мы ели, овощи всегда были подпорченные. а те что на вид нормальные - были засыпаны так перцем, что нельзя было съесть ни кусочка. еды никогда не хватало. т.е. если вдруг придешь за пол часа до конца то там не будет НИЧЕГО - без преувеличения. даже хлеба. курицы не было, рыбу тоже раз в неделю, в основном были только соевые колбаски. на завтрак давали гренки, испорченные помидоры, сухие завтраки и иногда делали вкусные трубочки с творогом и зеленью. кофе не было - вместо него текла простая вода в автомате подкрашенная еле еле в коричнево-белый. приборов не хватало, тарелок не хватало, столов тоже.
уборка. уборки комнат там таковой нет. чтобы убрались в комнате нужно утром оставить ключи на ресепшн с просьбой убраться. приходишь в обед берешь ключи,заходишь в комнату- а там не убрано, идешь на ресепшн - тебе говорят что убрать не успели - завтра.. ну и так весь отдых, пока не дойдешь до тех.комнаты не возьмешь там тряпку, чистое белье и не уберешь сам и поменяешь белье и полотенца.
за 17 дней, что мы там были, бассейн чистили 2 раза! он все время стоял зеленый, с мусором и крошками от еды, так как столы обеденные стоят прямо у бассейна.
хочу отметить, что убирал комнаты, территорию, бассейн, готовил еду, убирал тарелки все один и тот же человек- мальчик 18и лет. он старался изо всех сил, но явно 1 человека не хватает.
каждый вечер и ночь на территории отеля собирались все друзья и родственники хозяина отеля и они гуляли до утра, пили, ели нормальную еду и пели свои национальные песни.
на ресепшене кстати периодически ходили куры с соседнего дома
пляж. есть 3 варианта. 1 - пляж от отеля. нужно ехать на автобусе который ходит туда 1 раз утром и привозит к обеду и после обеда еще 1 раз. при этом за каждую поезду нужно заплатить 2 доллара за человека. пляж тот очень грязный, в воде плавают женские штучки интимной гигиены, презервативы, стаканчики - так что заходить желания не было туда. вариант 2 - пойти на бесплатный пляж. он находится в 20 минутах ходьбы. естественно там нет лежаков и зонтиков и вместо песка галька, но есть душ бесплатный и вода в море чистая относительно. и третий вариант в 10 минутах ходьбы платные пляжи от 3 до 5 долларов за день с человека. чистый берег, вода, лежаки и зонтики.
анимация. ее не было.
вообщем решать ехать туда или нет Вам. надеюсь мой рассказ поможет вам при выборе решения.
но я бы туда не ввернулась никогда.
кстати местные нас жалели когда видели наши браслеты и говорили - оо, вы из САТАНЫ ХАУЗ, бедняги. поэтому мы иногда переворачивали браслеты,чтобы не было видно названия...))))
Об отеле «Club Herakles 3*»