Отдых и лечение в одном флаконе
Июнь 2014
14.07.2014
Отдых и лечение в одном флаконе
Находилась в санатории в начале июня 2014г.
Ездила туда по коммерческой путевке и при общении с врачом сказала, что ни на что не жалуюсь, приехала отдохнуть. В связи с этим нагружать лечебными процедурами (все процедуры входят в стоимость путевки) меня не стали, а назначили минеральные ванные, грязевые аппликации, подводный массаж, обычный, бассейн )))) В общем получился почти Spa отдых. Качество лечения очень хорошее.
Состоит из 4 жилых корпусов, мы разместились в 3м корпусе на 6м этаже. Данный корпус после ремонта, ну т.е. там установлены пластиковые стекло пакеты :) Брали отдельное питание по категории Люкс (доплата за 1 день 200р.), зато спокойно кушаешь и не слушаешь нытье недовольных отдыхающих, тем самым не портишь себе настроение :-)
Каждый вечер (кроме понедельника) на площади "Виктория" проходят выступления.
Погода выдалась в этом году не важная, с утра было солнышко, а к обеду набегали тучки, а то и того хуже были сильные грозы. Но даже это не мешало наслаждаться отдыхом. Воздух, какой же там чистый воздух, природа невероятной красоты.
Если будете на Северном Кавказе, обязательно езжайте в горы, Домбай, Чегет, Эльбрус... не разу не пожалеете, даже если не повезет с погодой. Природа соседней, Северной Осетии так же заслуживает отдельного внимания и потраченного времени на любование её красотами. Ущелья Осетии так же обязательны к просмотру.
На территории санатория много собак и кошек, которых прикормили отдыхающие. Но животные вроде дружелюбные и злобно не на кого не лаяли. По крайней мере я этого не видела.
Питьевая галерея открыта только перед приемом пищи.
О стране «Россия»
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
с 02 июня по 14 июня стоимость составила ~30 тыс. рублей. + 10 тыс. рублей авиа перелет
Горы!!!
Северная Осетия, горы Кабардино-Балкарии
Об отеле «Viktoriya sanatorium Essentuki»
После Петербурга Ессентуки второй любимый мой город.Очень жалею,что в этом году не получилось поехать туда.Это была бы моя седьмая поездка.Там по-настоящему отдыхаешь и каждый день наслаждаешься вкусным воздухом,вкусной и полезной водой.Рада,что вам понравилось.Виктория санаторий недорогой,но лечение в нем хорошее.Хотя есть недостаток:удален от центра города.