Хороший отдых!
Май 2014
31.05.2014
Хороший отдых!
Отдыхали в отеле Hilton Sharm Dreams Resort 5* в самом центре бухты Naama Bay с 12.05.2014 по 24.05.2014 трое взрослых и ребёнок 6 лет, по системе All Inclusive. В аэропорту Шарм-Эль-Шейха на стойке регистрации (где выдают карточки для заполнения) есть две больших таблички. На одной написано, что виза с 01.05.2014 стоит 25 долларов. На другой написано, что, если Вы приехали отдыхать меньше, чем на 15 дней и не поедете никуда далеко от отеля (например, в Табу, Израиль или на пирамиды), то визу можно не покупать. При выдаче карточек для заполнения ещё и спрашивают «нужна ли Вам виза?». Мы не покупали, сэкономили 100 долларов. От аэропорта до отеля ехать 10 минут на автобусе.
Отель находится на 2 линии от моря, через дорогу от отеля Hilton Fayrouz Resort 4*. Сразу за территорией отеля есть платный большой аквапарк. Отель очень большой, с красивой зеленой территорией, разделен дорогой на две части, много бассейнов (вода в бассейнах тёплая). Из номера можно звонить по местному телефону на ресепшн и будет приезжать машина, чтобы отвезти к главному корпусу. Отель для семейного отдыха, много детей, но анимации практически нет. Нас поселили в самом конце отеля, в номере 8127. Пешком до главного корпуса идти 5 минут. Номер двухкомнатный: в гостиной кухонный гарнитур, мягкий уголок, телевизор; в спальне большая двуспальная кровать, кресло, столик и тоже телевизор. На кухне есть посуда, столовые приборы, микроволновка, чайник, кофеварка, двухкомфорочная плита. Каждый день бесплатно приносили по две 1,5 литровые бутылки питьевой воды. Уборка номера каждый день. Хочу предупредить: в отеле много комаров!!! В номере был фумигатор, мы его всё время включали, но это не помогало. И хотя работники отеля обрабатывают территорию, комаров меньше не становится. Мы были все искусаны комарами, у ребенка вообще волдыри от укусов. Обязательно берите из дома средства от москитов.
В отеле отдыхало много египтян. Все приезжают большими семьями. Иногда даже казалось, что их больше, чем туристов из других стран.
Экскурсии на пляже можно купить дешевле, чем в отеле. Мы купили подводную экскурсию на батискафе. Стоит 40 долларов на взрослого и 20 долларов на ребёнка. Батискаф - это подводная лодка с иллюминаторами, которые приближают объекты на 6 метров. Когда смотришь, кажется, что кораллы совсем рядом. Экскурсия из бухты Maayah Bay, ехать на автобусе из отеля 10 минут. Эта бухта очень маленькая, по сравнению с Naama Bay.
Пляж отеля Hilton Fayrouz Resort 4* большой, самый лучший в Naama Bay, лежаков много. Несмотря на то, что на этом пляже отдыхают с двух отелей Hilton, нам практически всегда хватало места на первой линии лежаков. Дорогу переходили спокойно, там «лежачие полицейские» и поставили светофор. От нашего номера до пляжа мы шли пешком 10 минут. На пляже есть детский городок. Бары на пляже платные, есть раздевалка, туалета нет, он в главном корпусе отеля Fayrouz. Вход в море песчаный, специальной обуви не нужно. Есть и коралловые рифы, много красивых рыб. С маленькими детьми отдыхать и купаться вообще супер. Море чистейшее, вода прозрачная. Даже когда отливы, вообще не чувствуется.
Вдоль всей бухты проходит набережная. Там много ресторанов, баров, магазинов и огромный рынок. Вечером все гуляют и ходят на «shoping».
Питание в ресторане отеля понравилось, всё вкусно. На завтраке можно самим брать свежевыжатый сок. На обеде и ужине напитки носят официанты (приносят быстро). Можно заказывать разные соки, пиво, вино. Также на столе всегда стоит 1,5 литровая бутылка питьевой воды. На завтрак: омлет, варёные яйца, яичница – кто что любит; колбаса, сыр, сосиски, салаты, овощи, оладьи, йогурты, мюсли с молоком, булочки. На обед и ужин: курица, говядина, рыба, овощи, салаты, гарниры. Всегда большой выбор овощей, разных салатов, пасты, пирожных и тортиков. Из фруктов: апельсины, финики, дыни, персики, бананы. Два раза были арбузы. Есть детское меню. С 13-00 до 16-00 в баре у главного бассейна можно брать мороженое. Из ресторана разрешают выносить еду. Мы брали с собой пластиковый контейнер и набирали в него всякие булочки.