Мы вернулись в него))!!! Понравилось ещё больше))!!!
Май 2014
01.06.2014
Мы вернулись в него))!!! Понравилось ещё больше))!!!
Приветствую всех!!! Неделю назад вернулись(я, жена, сынуля) из этого, становящегося уже дорогим сердцу, отеля. Скажу точней по датам – отдыхали с 11.05 по 23.05. Желающие прочесть не очень положительный отзыв, лучше не тратьте время)) Где бы я ни отдыхал(оговорюсь – где бы я ПОКА не отдыхал), мне нравится везде. Вижу три причины этого…: 1. Тщательный выбор отеля.2.Положительный настрой на отдых и непривередливость к мелочам)) и 3.Возможно я просто такой человек, которого больше устраивает отдых, чем поиск различных неудобств…
Итак, как я уже и говорил – отзыв об ОТЕЛЕ практически во всём положительный исключительно, будут моментики и немного негативные, но это мелочи))
Предшествующие началу отдыха события были неприятными, возможно, поэтому отпуск и получился отличным)),хотя взаимосвязи, конечно же, нет никакой)).Просто мысли вслух)) ) За дней шесть до отлёта я сломал большой палец на ноге и спустя час после этого меня «добивает» наша любимая турагент Людмила - наш рейс переносится и по времени и по аэропорту вылета((( Вылететь мы должны были в 8:05 из Домодедова, а перенесли нам рейс на 18:35 и аж из Шереметьева…Ужасти)) Неприятненький сюрприз от БиблиоГлобуса… Слава Богу, что у этого ТО есть возможность доплатить за конкретизацию и при наличии свободных мест на другом рейсе улететь на нём. Пришлось воспользоваться этой возможностью)) Кто же хочет терять целый день отдыха, да и до Шарика нам ехать на 200км больше.
С пальцем(хорошо, что только палец сломал) проблему тоже решили…Кое как на ногу наступать я мог, да и будущее море Красное любимое – самое лучшее из лекарств как в духовном, так и в физиологическом плане))……….
Итак 11-го утром из Домодедова вылетели мы в неповторимый Египет, в город под названием Хургада)) Всё прошло без происшествий – ДМД аэропорт на 5,полёт хороший(одно удивляет))- в Трансаэро почему-то всегда неулыбчивые стюардессы..),питание в самолёте на 4, «развлекалочек» совсем никаких, в этот раз это почему-то не напрягало совсем))(ВПЕРЕДИ ЖЕ « 2 НЕДЕЛИ О Т П У С К А…)))!!!) Аэропорт Хургады ужасен, к сожалению..((( Сумасшедшая очередь на визу, в кассу и на таможню. Виза стоит 25денег очень нелюбимой мною страны под названием сша. Ходят предприимчивые арабы и предлагают ВИП-сервис, т.е получение, оплата визы и прохождение таможни без очереди, что соответственно, почти удваивает сумму…Фигушки им)) Мы стоически отстояли все очереди, получили чУмоданы и вышли к нашему автобусу в очень тёплый тёплый климат Египта)) С этого момента все организационные, транспортные вопросы, вопросы касающиеся комфорта и удобств и т.д. и т.п. туроператора БиблиоГлобуса не вызывали НИКАКИХ нареканий. Итак……..автобус быстренько домчал нас до нашего дома на предстоящие две недели)) И ….здравствуй, Sunwing WaterWorld, не виделись почти целый год))!!!
Сделаю небольшое отступление – в предыдущем отзыве я очень подробно писал про информационную составляющую про отель(питание, время работы ресторанов и баров, количество ресторанов и баров, детская анимация, пляж и многое многое другое…желающие ознакомиться именно с этим, милости прошу в предыдущий отзыв)), поэтому этот отзыв будет коротеньким, поделюсь новыми ощущениями и впечатлениями, ну и некоторыми другими моментами))
Итак…Здравствуй, отель)))
Прибыли мы около часа дня, заполнили анкеты, нам предложили сходить пообедать, а потом зайти за ключами от номера. Сдав вещи в камеру хранения, мы потопали в один из нескольких ресторанов открытых на обед, а именно в самый ближний)))в Sun…..Опять отступление))) Начинаю замечать, что пишу ооооочень подробно..)) Итак покороче ))…
Отобедали превосходно – праздник для желудка)) Выбор еды впечатляет, не очень много мясного разнообразия, остального же – М Н О Г О М Н О Г О и ВСЕГО ВСЕГО))) Как всегда превосходные десерты,тортики и выпечка))
Напишу про еду в целом за отдых – Выбор ОТЛИЧНЫЙ, ВСЁ ОЧЕНЬ вкусно, один минус, к сожалению, в сезон арбузов не было ни разу арбузов в ресторанах. Арбузы покупали сами в Senzo Mall и в Хургаде, стоимость от 2-х до 4-х фунтов за кг(1доллар=7фунтам, 1фунт=5 рублям на момент нашего пребывания),в Макади молл цены ну очень завышены, ну очень(((, арбуз - 6 долларов за кг, дыни и манго по 10 долларов за кг .В остальном с фруктами в отеле было всё хорошо-яблоки,персики,абрикосы,дыни,финики,бананы,помело,ананасы(кусочками),апельсины…
После обеда через часик получили ключи от номера(привет ,Мустафа, с ресепшн)) ), номера в этом отеле почти все одинаковые - Junior Superior,окола 70 м.кв. . Номер в этот раз у нас был 7346.Номер отличный ,на одном уровне с ресепшн, с видом на бассейн с баром – английский угол как мы его прозвали)), очень любили там располагаться англичане)) Огромный привет нашему уборщику Аймену)) Ну и…….. наступили почти две недели беззаботного отдыха))) Урааааа))!!!!!!!!!!!!!!!
Отдых бы просто великолепен, не считая, конечно, двукратного облезания))) сам виноват)) дорвался до бесплатного моря и солнца))… Итак, отдых был прекрасен, всё очень понравилось, великолепная страна, отличный курорт Макади, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ отель, отличный персонал, отличный сервис!!!
На некоторых моментах остановлюсь.
Отельный гид Хусейн. Про его профессиональные навыки и качества плохого сказать ничего не могу! Но как человек не понравился ни мне, ни моей семье, ни некоторым знакомым. В личных вопросах не помог ни разу. Один пример – обгорел я прилично, попросил его подсказать какое из масел египетских или что-то ещё снимает боль от ожогов и помогает поскорей его(ожог) победить(Пантенол с собой, конечно же, был и я им пользовался)…Ответа не последовало. Вместо этого он предложил нам съездить по магазинам, вот там-то мы точно всё купим и от ожогов и не только)) На вопрос, а что же именно покупать от ожогов не аптечное, а народное – молчание…..)) Потом я сам в лавочке масел купил великолепное средство и за сутки победил всё-таки ожог))) Были и некоторые другие неприятные моменты.. Хотя, ещё раз повторюсь, профессиональных навыков я его не принижаю…
Экскурсии.
Сразу скажу, что все экскурсии покупали только у своего туроператора.
1.Луксор.Время в пути – 3-3.5 часа в одну сторону. Великолепная экскурсия!!! Отличный как человек и как знаток своего дела гид Хариди! Карнакский храм, храм Хатшепсут впечатляют! Колоссы Мнемнона поражают! Нил величественен…! Банановый остров с крокодилами(в клетке-колодце) также понравился)) Многое поражает, конечно же, в укладе жизни населения страны, а именно города Луксор. Недостроенная хибарка, мотыга, ослик, пашущий малюсенький огород и совсем рядом суперсовременный дом с дорогой машиной во дворе и трактором в немаленьком поле))…Много контрастов… Очень много впечатлений!!!
Минус у этой экскурсии по организации именно в отеле – сухие завтраки, которые должны были быть готовы к началу экскурсии на всех отъезжающих. Ничего готово не было..(( Пришёл – пакет в руки и набирай, что видишь в лобби-баре, к нашему приходу в холл отеля, к сожалению, набирать было почти нечего.
Пару лет назад были в Шарме и также столкнулись с сухими завтраками(ездили в монастырь св.Екатерины , ездили также от Библиков) – всё было на высшем уровне! Каждому был собран отдельный пакет с немалым съедобным и питьевым содержимым…
2. Алс-Вояж. Оранжевый остров + снорклинг в открытом море, обед на яхте, рыбалка. Осталось очень много положительных впечатлений от этой экскурсии))!!!Отличный состав отдыхающих на яхте + отличный гид Робби = гремучая, позитивная и очень весёлая смесь))!!! Всему экипажу яхты огромное спасибо)) Робби, спасибо))!!! ОТЛИЧНАЯ экскурсия))!!! Минус, к сожалению, тоже присутствует…Купили диск с фото и видео данной морской прогулки. По факту на диске только видео…
3.Вечерняя Хургада. Если исходить только из названия, то оценка 3 с огроооооомным минусом!!! Но если поменять название на аквариум Хургады и ужин с шоу в рыбном ресторане и добавить к этому неотъемлемые достоинства гида Хасана(очень доброжелателен, начитан(даже русскую поэзию нам прочёл) и умение наладить отличный контакт с нами, с туристами))) ),то на 4 + )) !
4.Альфа Лейла шоу. Всё понравилось!! Шоу на пятёрку! Примечание: эта экскурсия даётся в подарок при покупке экскурсий Луксор + Алс-вояж.
5.Плавание с дельфинами. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Масса незабываемых ощущений!! Сынуля пятилетний тоже плавал))!!!!!!!!!! 5+++++
6.Подводная лодка. Экскурсия на четвёрку с минусиком. Сама подводная лодка, конечно же, почти уникальна для страны)), их всего две в Египте. Посетить её и погрузиться на глубину 20-ти метров было по-своему интересно и незабываемо! Выдали даже именные сертификаты о погружении. Но… Как же часто в нашей жизни все эти но…. Но(заметили)) снова но) без этого никуда…. Так вот)) Но…погружаешься всё-таки с целью увидеть красивейший подводный мир, а не с целью исследования технической и прочей оснащённости субмарины, так вот - подводный мир не удивил ни капельки((а ведь в Красном море очень нелегко найти места с неудивительным подводным миром…)) В нашем отеле прямо на пляже или на пирсе Гранд Макади рыбки намного разнообразней и красивей)),видели скатов, мурен, огромных наполеонов, осьминога и много много других рыбок, название некоторых я даже и не знаю)).
Было ещё одно платное развлечение – парасейлинг. Три года хотел попробовать и наконец-то)))…Супер!!!!!!!!!!!!!!!!! Куча положительных эмоций и ощущений!!!
Список экскурсий и стоимость смотрите, если интересно, на фото к отзыву.
Сервис и обслуживание в отеле.
По сравнению с прошлым годом все эти показатели заметно окрепли и набрали силу)) Лучше, чем в прошлое наше посещение, хотя и в прошлом году всё было достойно! Я был даже немного удивлён. Почитал перед поездкой отзывы и был в крайнем недоумении, неужели отель так мог испортиться?!?... И ещё раз убедился в неоспоримой правоте Козьмы Пруткова и его крылатой фразы - Не верь глазам своим. Не всем отзывам можно доверять и верить в их искренность. Конкуренция на рынке туризма огромная, отсюда и отзывы такие – сугубо моё личное мнение, никому его не навязываю))!!! Персонал услужлив и предусмотрителен, любезен(крайне редко были хмурые официанты), грубости со стороны персонала не было ни разу! Понимают по-русски почти все, да и говорят уже не единицы как в прошлом году. Один раз был неприятный момент в ресторане Tropiсal, связанный с обслуживанием(семью англичан, пришедших позже, обслужили раньше), но (ох уж эти но…))) ),через полчаса я про него забыл. Уборка и в ресторанах и на всей территории отеля велась постоянно, хотя…и это огромный плюс…она была почти незаметна для глаз(не в плане результатов, конечно))),а плане мелькания перед глазами людей с тряпками, метёлками и швабрами)!!! В номерах уборка отличная, хотя…за все ручаться не могу, в нашем номере всегда было чисто и добросовестно убрано! Ребенку и не только были гарантированы каждодневные скрученные, сверченные из подручного материала слоники, лебеди и т.д. и т.п. Аймен, ещё один пламенный привет тебе))!!!!!Да…чаевые за уборку номера я оставляю всегда во всех отелях,а в ресторанах и барах в зависимости от обслуживания.
Администраторы гостиницы (ресепшн) доброжелательны, готовы помочь всегда, практически все полиглоты(три и более языка!!!), да и просто почти все хорошие парни))!!! Привет вам из подмосковья и большое спасибо!!!
Информативная составляющая о работе всей инфраструктуры отеля на фото к отзыву.
Территория, пляж - 5+++++. Думаю, можно и не объяснять))Всё видно по фото и видео))!!!
Ну и ……….минусы отеля.
Конечно же, они тоже есть, но их очень мало))
Недостаточно мест под зонтиками на пляже. Пляж самый лучший из всех 5-ти отелей Red Sea Hotels, отсюда и его переполненность.Хотя лежаки есть всегда, в какое бы время не пришёл. Один раз сделал попытку занять место под зонтиком в первом к морю ряду))) Наивный))) Хотя и проснулся я для этого раньше 6 утра…))Так вот в 6 утра первые два ряда лежаков с зонтиками заняты, причем бич-бои подходят только где-то в 6:30 и начинают отрабатывать свои чаевые, т.е. раскидывать полотенца на свободные места, занимая их для дарителей чаевых)) Отсюда вывод – очень много рановстающих людей в отеле))) Ну и правильно))) Ведь кто рано встаёт, тому Бог подаёт))!!!
Лично для меня занятость мест под зонтиками не было особой проблемой и большим минусом…Просто много слышал недовольств по этому поводу. Для меня главное – наличие обалденно красивого и любимого МОРЯ))!!!
Приличный минус для отеля – отсутствие анимации на русском языке…Хотя процентов 60 отдыхающих были русскоговорящими… Анимация проходит на немецком и английском языках. Думаю и это скоро подкорректируется)) Так как по сравнению с прошлым годом сделан огромный шаг в сторону русского языка. Информационные указатели, таблички, объявления и т.д. теперь везде есть и на русском языке, меню во ВСЕХ ресторанах есть на русском. Персонал, как я уже упоминал, понимает русский и многие говорят на нём.
Хотя и непонятная(в плане языка) для нашего сына анимация приводила его в полный восторг и он почти каждый вечер выдавал такие кренделя и пляски, что … «мама, не горюй»)))) И даже что-то повторял за аниматорами и на английском и на немецком)) Ну уж а «обнимашки» с талисманами и символами отеля Лулу(жирафик) и Берни(медвежонок) не требуют абсолютно никаких языковых познаний и приводили детей всех стран в полный восторг))!!!
Ну и ещё один из минусов…..(((( Для меня он самый неприятный, т.к. касается моих соотечественников… Стали попадаться отдыхающие из моей любимой России с признаками явной интеллектуальной отсталости и появляющейся агрессивности при употреблении местного жидкого оллинклюзива…(((( Это очень неприятно…Хотя таких особей было около трёх штук всего за всё время отдыха, но…. Тревожненький звоночек… Надеюсь, это было случайностью))
Появляются и «модники» с «модницами» в носках + сланцы и в неимоверно брендовой одежде гуччи, армани и т.д. и т.п., жаль только, что бренды иногда с ошибкой пишутся, да и крупными буквами в придачу )) Но по поводу одежды – это вызывало лишь улыбку)) особенно у иностранцев. К минусу я это не отношу)) Кто как хочет, так и …….. одевается, конечно же)))
И ещё однин минус - почти полное отсутствие(очень редко и оочень медленно) WI-FI . Инет в отпуске лично для меня почти не нужен, но иногда очень хотелось поговорить с Родиной по скайпу...
Вроде как, основные свои эмоции и впечатления изложил)))!!! Что-то вспомню, обязательно подкорректирую отзыв!!!
Если поедем ещё в Египет, то непременно в этот отель!!!!!))) Спасибо Библикам и ВСЕМУ персоналу отеля за ОТЛИЧНЫЙ отдых))!!!
Будут вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь))!!!
Всем хороших и удачных путешествий!!!!!!!!!!!
О курорте «Макади-Бей»
Об отеле «Sunwing Waterworld Makadi 5*»
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Хургада»
Отличный позитивный отзыв! БРАВО!!! Как много фоток!
31.05.2014 16:55
[quote][b]Petla (Ирина)[/b]
Отличный позитивный отзыв! БРАВО!!! Как много фоток! [/quote]

Спасибо))!!!
Поздравляю твою дружную семью с отличным отдыхом,и отель примечу!
31.05.2014 20:53
[quote][b]Альпусечка рябиновые бусы[/b]

[quote][b]Олег[/b]
[quote][b]Альпусечка рябиновые бусы[/b]Олег,как всегда,здорово и с юмором написал (носки и сланцы носить - это высший пилотаж,я пробовала,не получается:-)))! Восторг по поводу Карнакского храмового комплекса разделяю,точно,если,еще раз занесет каким-то ветром в Египет,поеду ещё:не напиталась. Поздравляю твою дружную семью с отличным отдыхом,и отель примечу![/quote]
Спасибо большое)) Отель отличный!!!Чесс слово))) А носки со сланцами - это,наверное,действительно очень сложно))но....на то ж они и модники))) кучу испытаний и преград проходят на пути к "красоте")))[/quote]

31.05.2014 21:14
31.05.2014 22:08
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
Приятно читать позитивного человека! Отель мне тоже очень понравился и я опять еду туда через три дня, но только теперь в Макади Спа.. [/quote]

Спасибо))!!!И Макади Спа отличный отель))Привет местным черепашкам))!!!Завидую Вам белой зависть))!!!!!
Тоже присматриваю этот отельчик на зиму))))))))))))).Фотки просто класс!!!!
31.05.2014 23:24
[quote][b]svetlana[/b]
Тоже присматриваю этот отельчик на зиму))))))))))))).Фотки просто класс!!!! [/quote]

Спасибо!!!Советую))!!!Не пожалеете)))!!!
Позитив рулит!
01.06.2014 00:13
[quote][b]Евгения[/b]
Позитив рулит! [/quote]

Конечно же))
Вадим (Пушкино)
01.06.2014 09:29
И вам приветик, Олег, пламенный! С отличным отдыхом!!!
01.06.2014 16:15
[quote][b]Надежда МихайлоВА[/b]
И вам приветик, Олег, пламенный! С отличным отдыхом!!! [/quote]

Спасибо))Прочёл Ваш отзыв про первое посещение Египта - !!!Не останавливайтесь))Теперь надо и в более теплой погоде побывать))
01.06.2014 16:19
01.06.2014 16:25
Молодцы! С отличным посещением Египта! Я тоже фанатка хорошего египетского релакса!!! [/quote]

Спасибо)))!!!

Елена
17.06.2014 12:38
17.06.2014 12:47
[quote][b]Елена[/b]
И мы уже через недельку отправляемся повторно в этот отель. Уже пол года не были, соскучилась, жуть, теперь поедем огромной семьей в 7 человек. Очень порадовали тем, что появилось меню на русском языке.Отельные символы/талисманы - удивили, в прошлый раз их не было.[/quote]

Здравствуйте) Мы были в прошлом году в этом отеле и Лулу и Берни уже веселили там детвору)Возможно,у них был отпуск во время Вашего посещения...)) Удачной Вам поездки!!! Привет Египту и отелю))!!!
Отличная семейная поездка! И галерея супер!!!
18.06.2014 11:37
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
Отличная семейная поездка! И галерея супер!!![/quote]

Спасибо,Ольга))
Юрий
19.09.2014 10:28
Добрый день Олег! Собираемся семьей в этот отель в октябре. Думаем взять family room, может подскажете в чем отличие от сьюта? Как обстоят дела с видом на море? А отзыв мне очень понравился, правду говорят, что каждый устраивает себе отдых сам.
Эдуард
29.09.2014 13:51
Олег огромное спасибо за хороший и подробный отзыв. Собираюсь в данный отель с ребенком, какой номер вы могли бы рекомендовать на первом этаже с собственным выходом в тихом месте но не далеко от детских горок. У нас есть ограничения по здоровью ребенка но тем не менее плавание прописано в качестве реабилитации.
29.09.2014 14:14
Пожалуйста)) Рядом с горками детскими(там всё очень недалеко ,эти корпуса ближайшие) - это корпуса 6,7,8,23. Тихо днём там не бывает))Детишек немало в этом отеле. Можете брать в любом из этих корпусов,мой совет - немного подальше находящийся 22-й корпус. Но детские горки - это всего лишь горки,поплавать там не получится...
Эдуард
30.09.2014 17:42
Олег спасибо. Вы замечательный человек. Еще если не сложно хотел уточнить я думаю что рядом с бассейном релакс, где то в этой зоне если фокус с купюрой конечно удасться, вот только не могу понять на первом этаже есть выход через балкон и может там постоянно люди ходят туда - сюда может это и не удобно, просто мы всегда выбирали первый этаж подниматься по лестницам ребенку тяжеловато после операции, а здесь не совсем понимаю как лучше кручу фотографии туда сюда. И еще хотел узнать про теннисный корт читал что есть сам играю но информация противоречивая и про стрельбу из лука то же не совсем понятно. Если что то знаете напишите пожалуйста и по номеру если что то еще подскажете буду очень благодарен.
01.10.2014 11:06
Здравствуйте,Эдуард))Спасибо)Я самый обычный чел)) Возле релакс-бассейна-вполне хороший выбор.Конечно же,есть выход прямо из номера на улицу,людей везде немало в отеле,но никакого дискомфорта это не доставляет,не создается ощущение,что ходят тудЫ-сюдЫ))Единственное чем мне не нравился этот бассейн,так это наличие в нём бара...Люди пьют пиво в немалых количествах,а в туалет выходят редко(( Лично я большой любитель моря и в бассейнах не очень люблю проводить время,если только на водных горках))Понимаю,что бассейн нужен Вам для ребенка,ходите плавать в бассейн тогда с искусственной волной,и при волнах там поплавать замечательно и без оных тоже))
Теннисные корты есть в Sunwing Family Star.
На территории Makadi Family Star 5 расположен детский клуб "Библиоша" для русскоговорящих детей.
Про стрельбу из лука совсем ничего не слышал,и уж тем более не видел))
Удачи!!!