Хороший семейный отель.
Май 2014
дата поездки
17.05.2014
написано
Хороший семейный отель.
Ездили отдыхать в конце апреля, начале мая 2014 года. С погодой повезло, только один день с утра была плотная облачность и к обеду выглянуло солнышко. Сервис в отеле хороший, номер был на первом этаже с видом на бассейн. Убирали хорошо, ну да мы почти и не мусорили и вещи не разбрасывали. По прибытии в отель встречают прохладительными напитками, чемоданы помогают довезти до номера (можно дать динарик или доллар). Персонал доброжелательный и вежливый, разумеется если и вы будете им улыбаться и вежливо разговаривать. Так как в отеле по большей части отдыхают русские то вас всегда поймут. Так же можно легко запомнить несколько слов по арабски и с успехом их применять: «Ассалямалейкум!» - «Здравствуйте!». «шОкран\Афоан» - «спасибо\пожалуйста». «нАам\ля»-«да\нет». «ля бэс»-«хорошо».
Кормят на различный вкус три раза в день с основном ресторане, так же днём можно перекусить блинчиками и пончиками, а так же открывается и летний ресторан на открытом воздухе (для тех кто особо голодный или проспал завтрак). Мы выбирали еду согласно своего вкуса и согласно своего аппетита, поэтому доедали всё до конца. Половина отдыхающих точно голодающие поволжья закидывали столько еды, что половина оставалась в тарелках. Особенно жаркое место в ресторане было у подносов с клубникой, женщины и девушки стаями атакуют это место и порой черпают клубнику сразу тарелкой. Со стороны выглядит забавно.:-) Благо клубнику закупают скорее всего тоннами и оперативно все два с половиной часа, пока народ осаждает прилавок с фруктами, приносят новые полные подносы. Кондитерка тоже на высоте, хотя по сути это три вариации изделий (песочное тесто\бисквит\крем и фрукты), так же есть и печенки. Супы (наполнитель выбираешь сам), всевозможные гарниры, мясо и рыба, всевозможные салаты которые нужно мазать отдельно (заправки в виде майонеза, кетчупа, макеткуча и множества видов оливкового масла), работает гриль (мясо, курица, тунец), там же делают вкусную пиццу (вегетарианская), паста тоже отличная и несколько видов наполнителя.
Аниматоры – молодцы! Весёлые, знают русский, была даже русская девушка Катя. Отель семейный, деткам всегда есть где поразвлекаться и поиграть. Вечером устраивают для них «минидиско» , а днём они рисуют, катаются с водных горок, лопают мороженое и блинчики с шоколадом и просто носятся вокруг играя в догонялки. Работает два открытых бара с напитками днём и три бара вечером (один прямо в дискозале). Напитки, местные вина (белое, розовое и красное), пиво и коктейли входят в пакет. Что покрепче уже продаётся за денежку как и свежий фреш. Хотите вкусных коктейлей, динарик бармену на чай и он с удовольствием нальёт вам побольше сиропчика и рома. Кстати, за коктейлями лучше посылать девушек. Они улыбаются бармену и он всё льёт и льёт алкоголь в стакан. :-)
Гиды от Пегаса дежурят за стойкой в фойе, к ним всегда можно обратиться с различными вопросами или заказать экскурсию. Мы ездили в обзорную: Карфаген, баньки Антонина, Сиди-Бу-Саид, центр Туниса. Так же были в сафари-парке и смотрели шоу Зулусов. Сами прокатились на такси в Монастир и погуляли там часа четыре. Обошли магазинчики, центр города, набережную и зашли на причал.
Африка – место, где днём жарко, а вечером довольно таки прохладно так что берите с собой тёплые вещи (кофты и куртки). Солнце садится в 19:00 и начинает дуть ветерок с моря. Развлекательная программа проходит прямо на улице так что одевайтесь теплее, тем более что если хорошенько позагорать, то иммунитет снижается и простудиться можно запросто. У самого горло несколько раз першило и знобило после солнечных ванн, а кто-то и вовсе кашлял.
9 мая отлично отметили праздник! Народ носил георгиевские ленточки, а вечером был праздничный фуршет, большой торт и феерверк. Пели "День Победы" и другие песни.
В общем нам всё очень понравилось! Инфраструктура, расположение, качество отдыха и сервиса понравилось. Прилетели бы отдохнуть сюда снова!
Рекомендуем молодым парам, семьям с детьми!
О стране «Тунис»
Страна интересная. Есть что посмотреть и куда съездить на экскурсии. Люди доброжелательны. На базарах достаточно говорить "Ля шОкран", улыбаться и показывать отрицательный жест рукой перед собой что бы торговцы более не приставали.
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Прямой чартер Москва - Монастир.
Соотношение стоимость/качество
Ездили в мае, тур взяли ещё по достаточно не высокой цене. Летом отдых в два раза дороже.
Природа
Поля, оливковые деревья, кактусы. Поля, ....)))
Об отеле «Le Soleil Bella Vista Resort Hotel 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Инфраструктура и расположение отеля отличное. Можно хоть самому себе экскурсии устраивать в Монастир и Сусс.
Территория отеля (размер, обустройство)
Территория достаточно большая, есть даже прокат велосипедов что бы покататься.
Здание отеля (состояние)
Хорошее состояние, в 2000-е был капитальный ремонт.
Номера (размер, комфорт)
Хороший.
Питание (количество и качество)
Отлично. На разный вкус.
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Персонал доброжелателен, приятен в общении. Многие знают русский.
Развлечение и досуг в отеле
Полный набор, включая дискотеку после 11-ти в закрытом помещении.
Море и пляж
В это время года кто-то попадал на водросли, но у нас их немного было только в первый день. Потом пляж был чистым.
На кого ориентирован отель
Семейный отдых с детьми, молодые пары.
Достоинства отеля
Хорошая инфраструктура и сервис, удобное расположение относительно транспорта и населённых пунктов.
Особенности отеля
Семейный отель.
Оцените отзыв
5.0
12 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(10)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Alexik (Москва)
13.05.2014 11:32
Интересный отель, очень. И фотографии хорошие, по ним можно сложить впечатление по отелю.
Максим
13.05.2014 23:45
[b]Alexik[/b]
Большое спасибо за отзыв! Рад что фото Вам понравились!
Эллен (Москва)
14.05.2014 14:19
Замечательный отзыв! Я была дважды в Тунисе, но даже в теории не допускала, что туда можно ездить в апреле. Всегда считала, что настоящий пляжный сезон в Тунисе с июня по сентябрь. А какова была температура моря сейчас, только честно? А говорить можно не только по-арабски, но и по-французски. Спасибо за объёмную и информативную фотогалерею!
Максим
14.05.2014 14:30
[b]Эллен[/b]
Спасибо Вам за отзыв!
Приехали 29 апреля ближе к восьми вечера, с утра пошли купаться в море. 20-30 минут можно спокойно плавать без переохлаждения и гусиной кожи. Пока заходишь вода бодрит конечно, но как окунёшься, потом плаваешь комфортно. Взрослые купались, детки тоже.
Максим
16.05.2014 10:20
[b]Petla (Ирина)[/b]

очень много фотографий.спасибо большое!
Максим
17.05.2014 18:02
[b]Виктория[/b]
Пожалуйста! Теперь ещё и видео можно посмотреть. Полный набор - всё включено.
Oksana (Vesna)
21.06.2015 10:51
Спасибо за отзыв! Отдельное спасибо за фотогалерею! Скажите, пожалуйста, не слышно ли самолетов в отеле, ведь он очень близко расположен к аэропорту?
люся (москва)
19.05.2017 22:59
Как же приятно читать такие отзывы!!!