И снова любимая Италия))
Январь 2014
дата поездки
07.05.2014
написано
И снова любимая Италия))
Долго я собиралась оставить свой отзыв о наше уже второй поездке в зимнюю Италию и вот наконец я это делаю). В этом году мы совершили грандиозную поездку до Римини из Москвы на машине и это было замечательно, незабываемо!) время поездки 01.01.14-14.01.14, из них неделю мы провели в Римини.
Теперь про отель:
РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель находится на площади Кеннеди (по-моему так называется))). Так называемая вторая линия. Но хочу сказать, что в Римини что первая, что вторая линии ничем особо не отличаются, идти до моря все равно придется:). Находится отельчик в 5 минутах хотьбы от отеля Club House, в котором я была в прошлом году (о нем тоже писала отзыв). До исторического центра так же 10-15 минут.
ТЕРРИТОРИЯ. Ее нет. И заметка тем, кто также решит попутешествовать на авто: парковка есть, но длинным машинам в нее не въехать. Мы, предварительно спросив у девушки на ресепшен, ставили машину за углом от входа в отель, на улице. В последний день какой-то "добрый" человек, скорее всего ездивший на мопеде или мотоцикле, вогнул нам значок на машине внутрь в наше отсутствие, было не очень приятно, а так никаких больше царапин и происшествий не было, что радует:).
НОМЕР. Ооочень приятный номер. С белеными деревянными полами, хорошей мебелью, маленькой ванной. Все компактно, уютно. Есть балкончик, который практически не имеет никакой перегородки с соседними балконами. Но мы очень хорошо на нем загорали, было солнечно и безветренно) В некоторых номерах, выходящих на дорогу, вместо балкона в распоряжении целая крыша, что тоже очень круто!) В номере плазма, кофеварка, мини-бар, сейф. В ванной душ, вполне приличный, не просто дырка в полу)) ванные принадлежности, халаты - все есть, фен тоже.
ПИТАНИЕ. На очень хорошем уровне, а поесть я люблю. Еда - один из главных критериев при выборе отеля))). Всегда круасаны, разные виды ветчины, колбас, несколько видов сыров, сладкие фрукты. Был и арбуз, и дынька. Вкусный кофе на завтрак, можно заказать свежевыжатый сок. Есть омлет, сосиски, в общем, с питанием все было ОК!:)
СЕРВИС И УБОРКА. К уборке никаких нареканий нет, также как и к сервису. Ребята на ресепшен всегда готовы помочь, по какому бы вопросу вы не обратились. Никто не разговаривает по-русски, но все хорошо понимают английский и пытаются выучить несколько фраз на русском))
А теперь единственный нюанс! Слышимость как-будто в картонной коробке! слышно соседей, слышны шаги и разговоры в коридоре. Когда низкий сезон и мало народу, то это не сильно напрягает, но вот при полной загрузке отеля со сном могут быть проблемы. Все, больше никаких минусов!:)
Обожаю Италию, люблю приезжать в Римини именно зимой, когда нет такого наплыва туристов, когда можно гулять по просторному пляжу, слушать шелест волн и дышать морским воздухом... Я бы и сейчас хотела там оказаться... В этот раз мы были на машине и поэтому более свободные в перемещениях. Мы съездили в Венецию - город, в котором стоит побывать хотя бы один раз. Нам не очень повезло с погодой. Когда мы приехали, все завоокло туманом, но от этого город стал каким-то загадочным и нисколько не потерял своей преести и очарования. Ездили в Тоскау, во Флоренцию. Ехали не по автобану, а местной дорогой. Очень живописные места, вся дорога -сплошной серпантин, но это того стоит, чтобы увидеть эти деревушки в глуши, виноградники и просто красивые виды..
Ну и конечно, хоть у нас и не было цели закупиться, все-равно затоварились шмотками, с пустыми руками не уехали))
Приезжайте в Италию, и лучше не один раз, потому что эту страну за один раз не распробуешь.:)
Фото будут чуть позже)
О стране «Италия»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Римини»
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Villa Rosa Riviera 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
07.05.2014 16:22
На машине? Зимой? В Италию? Это для экономии? Отчего же не пишите, про всевозможные препоны, в связи с проездом кучи границ? Наверняка, это имело место... Я тоже была в Римини именно в несезон, в конце февраля-начале марта, специально ездила ради карнавала в Венеции. Но, по-моему, имеет смысл брать авто в аренду на месте...
[quote][b]Эллен[/b]
На машине? Зимой? В Италию? Это для экономии? Отчего же не пишите, про всевозможные препоны, в связи с проездом кучи границ? Наверняка, это имело место... Я тоже была в Римини именно в несезон, в конце февраля-начале марта, специально ездила ради карнавала в Венеции. Но, по-моему, имеет смысл брать авто в аренду на месте...[/quote]

У меня в семье мы все большие автолюбители, поэтому для нас такая поездка оказалась в радость. Ну и конечно, на машине с нашим маршрутом оказалось намного дешевле, чем если бы мы летели)) Граница была у нас только одна - Беларусь -Польша, на которой мы простояли 3,5 часа из-за пересменка, в остальном никаких проблем не было. Между странами Еврозоны проезд свободный. Выехали мы из Москвы 01.01 в 9 утра и в 12.30 по местному (по Мск + 3 часа) были уже в Варшаве, там переночевали и на следующий день днем уже были в Берлине. в Берлине мы были 2 ночи и потом дернули в Мюнхен. Там полдня погуляли по городу, переночевали и утром выехали в сторону Италии. Ехали через Австрию, через Альпы. Автобаны просто замечательные, вообще дороги отличные начинаются, как только заканчивается Россия))) Вот так в 6 вечера 5 января мы уже разместились в Римини в отеле и наслаждались отдыхом)). Из Римини, повторюсь, на день ездили в Венецию и Флоренцию. Обратно ехали с 2 ночевками: в Мюнхене (заодно еще вечерок погуляли и немецкого пива и шнапса попили))) и в Варшаве. Вот такое насыщенное путешествие у нас получилось))) Нам еще очень повезло с погодой. Снег мы видели только в Альпах))) а так везде сухо, ничего не налипает, даже дождь был только один раз за все время, в Австрии)). Зимой в аренду авто в Римини можно взять только в аэропорту, я узнавала для друзей)) Так же с велосипедами у нних очень интересно получается. Т.к. низкий сезон, отели не предоставляют велики в аренду, а для того, чтобы взять велик на улице, надо зарегистрироваться на специальном сайте, оплатить все на сайте по кредитной карте, по почте в отель должны прислать специальную карту, с помощью которой вы сможете взять велосипед напрокат.
* в 12.30 ночи мы были в Варшаве (не дописала)))