Поганенький отель
Апрель 2014
22.02.2015
Поганенький отель
Летели на Шарджу авиакомпанией "Арабия". Компания со специфическим сервисом. У некоторых еда входила в стоимость перелета, у некоторых нет (если будете покупать билеты, уточняйте данный вопрос). Но чай и кофе для всех были платные. По дороге туда чашка чая стоила 1,5 доллара, на обратном уже два))) Еще собирали пожертвования на бедных в ОАЭ. Перед взлетом молитва. Так то взлетали под вопли "Аллах Акбар!" Сама Рас-эль-Хайма довольно безликий эмират. Теперь об отеле. Коробка ужасной архитектуры. Номера нормальные, но без балконов. Тихого угла вы не найдете. Утром в 5 часов побудка гарантирована, т.к. рядом мечеть. Номера на дорогу потише, чем номера с видом на море, т.к. у номеров с видом на море под окнами столовая или вентиляционные установки, которые шумят круглые сутки. Завтраки скромнее, чем спартанские. Особенно ужасали вчерашние сосиськи с кетчупом. Взяла яйцо, разбила, а оно уже с запахом,видимо, не первый день лежит. Даже выпечки не было. Только хлеб и простые булочки типа, как в совестские времена были за 3 копейки. Рядом с отелем куча ресторанчиков, где можно пообедать и поужинать. В индийский ресторан рядом с отелем не советую, дороже всех плюс мы за первым же обедом отравились. Территория хорошая зеленая. Бассейнов два: взрослый и детский лягушатник. Бассейн взрослый средних габаритов, с одного конца по пояс, с другого глубоко. Единственное достоинство отеля большой пляж, но и тут засада. Сюда приезжали еще из трех отелей из города, так что на пляже было народа, как сельдей в бочке. Поэтому приходилось занимать лежаки в 7 утра Так как все экскурсии мы посетили в прошлый приезд, поехали в аквапарк. Поехали не в ближайший "Ice Land "(Нас напугали там ледяной водой), а чуть подальше в "Dream Land" (ехать где-то 30 минут на такси 50-60 дерхам на наши 500-600 рублей). В "Dream Land" взрослым точно будет неинтересно, горки слабоваты, а вот с ребенком в самый раз. Народу там мало (этот аквапарк пулярностью не пользуется), главное не приезжать в пятницу-субботу, когда местные там отдыхают. Поэтому укататься там можно от души.
О стране «ОАЭ»
О курорте «Эмират Рас-эль-Хайма»
Об отеле «Bin Majid Beach Hotel 4*»
большой пляж, но туда приезжают еще из трех отелей, так что, как сельдей в бочке
шумно, плохое питание
Об аэропорте «Шарджа»
Минусы
мало мест, где сидеть. Таможня работает еле еле.
4.8