Безнадежно испорченный отдых.
Апрель 2014
дата поездки
13.06.2014
написано
Безнадежно испорченный отдых.
Посещала отель в начале апреля 2014 г. (не сезон). Территория не большая, но замечательно благоустроенная!
1. Расположение отеля: 15 мин. до главной улицы с магазинчиками и в 5 мин. от диско-клуба "Аура". В начале апреля он еще не работал. Клуб находится на прогулочной улочке вдоль моря.
2. Территория отеля: в стиле Амстердама. По всей длине отеля длинная прогулочная улочка, вдоль которой расположены столики, где можно попить кофе и коктейли. В закрытом помещении есть стол для настольного тенниса, 2 бильярдных стола. По всей территории отеля стоят холодильники с водой, и несколько стоек с коктейлями, в т.ч. легкоалкогольными, которые можно наливать в разовые стаканчики. На территории все чисто и ухожено. Находиться на территории отеля очень приятно. Чек-аут до 12-00, но ни у кого браслеты не срезали и можно пользоваться всей инфраструктурой отеля.
3. Номер: номера во всем отеле стандартные, белая мебель. Номер светлый (около 18 кв.м).
По отзывам от других номера в отелях ульта должны быть больше. Но я довольна, т.к. проживала одна. Уборка: ежедневно спрашивают, поменять ли полотенца, халаты, пастельное белье. За неделю отдыха шампуни и гели не разу не меняли. Но я ими особо и не пользовалась, т.к. предпочитаю свои. Про влажную уборку не скажу, не видела.
4. Пляж не большой, лежаки все заняты.
5. Главный ресторан: первый день решила опробовать все понемножку. Было ощущение, что попала в Макдональдс. Со второго дня научилась выбирать по своему вкусу. В пиалках попадается жесткое мясо. Приходилось менять на другую еду. Заправленные салаты не понравились. Обходилась помидорами, огурцами и зеленью. Фрукты: только яблоки и апельсины. Мороженного не было. Много сладостей. Если для Вас важно кушать за чистым столом, то нужно приходить к открытию. Если придете позже, то скатерти могут быть заляпаны. Т.к. мы отдыхали в не сезон, то ассортимента еды было достаточно. На завтрак очередь за свежими блинами, за омлетом с добавками, иногда за вафлями. Вафли супер!!!
6. Имеется крытый бассейн. Температура воды комфортная. Две парные и хамам. Бассейн большой.
7. Анимация отсутствовала. Работали шеф-аниматор Саид и две девушки (Анжела и Алина). Девченки классные. Но т.к. команда еще не собралась, то анимации особой и не было. Два раза в день предлагали любительскую акваэробику в крытом бассейне и что-то из фитнеса на открытой площадке под купалом. Но народу было не много (не сезон). Отдых испортил шеф-аниматор Саид. Мы играли своей компанией в настольную игру, которую я привезла с собой. На протяжении нескольких вечеров Саид присоединялся к нашей компании.К тому, что он несколько раз просил меня познакомить "поближе" с отдыхающей, я вначале относилась к этой странной просьбе как к шутке. Но в очередной вечер, толи он какие-то таблетки принял, толи что-то покурил, но его поведение вышло из под контроля. Странные шутки, какие-то гримасы в мой адрес и т.д. Я ему не однократно давала понять, что мне это не нравиться. Он предложил поиграть в шахматы. Я думала, что человек одумался и согласилась. Во время игры он начал возмущаться, что конь буквой "Г" назад не ходит и пешки не рубят. И сказал, что он играет в Турецкие шахматы,а я в русские. Тогда я ему сказала, чтобы он покинул столик. Начались очередные корчанье рожей и т.д. Тогда я ему сказать "Пошел вон". Но человек был не в адеквате. Я была вынуждена уйти в номер. Поразило то, что аниматор должен создавать настроение и веселить, а не ходить и прикалываться над отдыхающими. Конечно, он себе это не позволил бы, если в нашей компании были бы парни. А если девушки, то по его мнению значит можно? Т.к. я на отдыхе всегда настроена на позитивный отдых, для меня нет проблем собрать компанию и хорошо провести время, то для меня это было истинным шоком. Последние двое суток отдыха у меня было безнадежно испорчено настроение. Меня сутки колотило от его хамства. Я оплатила путевку, чтобы отдохнуть, а в результате получила за свои же деньги хамское отношение. На следующее утро день я обратилась к менеджеру по работе с отдыхающими отеля. Она мне начала говорить про турецкий менталитет. Конечно, когда настроен на позитивный отдых и не готов к хамству, такое получить! Это все-равно, что делать человеку рефлексотерапию и со всей силы чем-нибудь тяжелым треснуть. Менеджер отеля просто извинилась. Мне сказали, что в этом отеле с начала сезона сменилось 4 шеф-аниматора. Конечно, нужно было обращаться к главному самого отеля. Саид подбежал на следующее утро и начал извиняться (он видимо еще не знал, что я ходила на ресепшен). Я ему сказала, что извинения не принимаются, т.к. отдых безнадежно испорчен. Тогда он стал просить других отдыхающих, чтобы они дали ему положительную характеристику. Русские сердобольные, но в данном случае получилось, что пусть об соотечественников вытрут ноги, а они еще и турецкие ботиночки почистят. И после эти люди мне предлагают еще раз вместе поехать отдыхать! Конечно нет.
На сайтах отзывов я уже видела негативные отзывы об этом аниматоре. Судя по отзывам и фоткам на этом сайте он продолжает работать в этом отеле и спустя 2 месяца. Значит администрация отеля не реагирует на жалобы отдыхающих.
Посетить этот отель негативные воспоминания не позволят. Поэтому от рекомендаций воздержусь, т.к. за испорченный отдых администрация не сильно то разбежится извиняться.
ЕЩЕ МИНУСЫ:
1. Еда зачастую напоминает Макдональс. Чтобы выбрать, нужно искать и выбирать. Для пятерки, конечно, можно было бы и поставить 3 за питание. Обычно в Египте питание в пятерках хуже, чем в Турции, но здесь сравнение будет не в пользу Турции.
2. По ресторану ежедневно бродит стая кошек. А в Турции кошки это почитаемое животное, и поэтому с ними нужно быть очень осторожными, т.к. им все позволено и они могут напасть. Ну и антисанитария, соответственно.
3. Территория маленькая. Зеленые лужайки на территории отсутствует, кругом кафель, поэтому в жару будет очень жарко.
4. На дискотеку в отеле через ресепшен пропускают по 2-3-х местных турков, хотя вход на территорию не отдыхающих в данном отеле не разрешен. В результате на дискотеке в "Ракушке" турков больше, чем отдыхающих.
5. Пляж не большой. В начале апреля в не сезон при не полной заполненности отеля все лежаки на пляже были заняты. А что будет в сезон?
6. Гели, шампунь и лосьон для тела выставляют только при заезде. После не доставляются и не меняются пустые бутылочки.
7. Если Ваш номер на другую сторону, то каждое утро будит скрежет тележек, в которых вдоль всего отеля что-то постоянно перевозят.
8. Вдоль территории отеля стоит несколько стоя с легкими алкогольными коктейлями, возле которых табличка, что для тех, кому за 18 лет. Но они в свободном доступе, возле нет сотрудника отеля, и поэтому эти алк. коктейли употребляют и дети. При нашем заезде мальчик 13 лет постоянно их употреблял.
9. Кондиционер не рабочий. Видимо централизованное подключение. Иногда включали. Шум есть, холод отсутствует.
10. Территория маленькая. Зелень на территории отсутствует. Даже не найдете зеленой лужайки.
11. Уборка номеров: постельное о полотенца меняют по просьбе. Чтобы пылесосили не видела ни разу.
О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Кемер (город)»
Природа
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Orange County Resort Hotel 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(19)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Настоящая анимация в Оранже с мая по октябрь.
Чтож так серьезно. Нашли на чем зациклиться. Может и в правду травку курнул. Может вы приглянулись или наоборот излучали раздражение.
Работа и заплата аниматоров не очень сладкая. Они на низших ступенях в персональной лестнице отеля. А вы парню жизнь солите своим упрямым недовольством. Хотя если это у него частенько - то патология. Не с людьми работать
Я была настроена, что возможно в это время анимации и не будет. На отдыхе всегда настроена на позитив. И прекрасно отдыхала. Пока этот турок не докопался. Наверное, нужно было заехать ему физиономии, либо выплеснуть коктейль. А т.к. на отдыхе не хотела проявлять отрицательные эмоции, то в результате получила испорченный отдых.
Нужно было выплеснуть. И все бы стало на свои места :)))
Я была в оранже в марте и в октябре. В марте там весьма тихо. Служащие говорят самый пик веселья май- июнь. К осени аниматоры уже подустали.
При этом я прекрасно общалась все это время с аниматорами Алиной и Анжеликой с Украины. Девочки тактичные и доброжелательные. Если мне испортили отдых, почему я должна молчать?
Юля (МОСКВА)
03.05.2014 14:40
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Юля (МОСКВА)
03.05.2014 14:44
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Молчать, Таня, Вы не должны. Обслуживающий персонал обязан соблюдать субординацию. Но может вас и не хотели обидеть...просто простейшие мыслят иначе. Сколько вам лет? Не держите негатив, его много везде, надорваться легко. А в Турцию и Еги очень много ездит нашего быдла, вот оттого там и местные к нам так относятся.
Юля (МОСКВА)
03.05.2014 15:26
Комментарий заблокирован автором отзыва!
СВОИМ ОТЗЫВОМ Я ХОТЕЛА, ЧТОБЫ АДМИНИСТРАЦИЯ ОТЕЛЯ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНА ПОДХОДИЛА К НАБОРУ ПЕРСОНАЛА. ВЕДЬ ВСЕ-ТАКИ 5 ЗВЕЗД. В КАКОМ БЫ ОТЕЛЕ Я НЕ ОТДЫХАЛА, ТО ВСЕГДА ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ БЫЛ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕН, ТАК КАК ВЫ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫ И УЛЫБЧИВЫ К ПЕРСОНАЛУ, ТО И ВАМ КОНЕЧНО ЖЕ БУДУТ ВСЕ УЛЫБАТЬСЯ. И В ЭТОМ ОТЕЛЕ ПЕРСОНАЛ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ, КРОМЕ ОДНОГО. ВСЕГДА ОСТАВЛЯЮ ОТЗЫВЫ ОБ ОТЕЛЯХ И СТРАНАХ, ЧТОБЫ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ МОГЛИ ПОЛУЧИТЬ ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. И Я НЕ ХОТЕЛА, ЧТОБЫ НА ЭТОМ САЙТЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ МЕЖДУ СОБОЙ КОНФЛИКТОВАЛИ.
[quote][b]Nata[/b]
Нужно было выплеснуть. И все бы стало на свои места :)))[/quote]

Не хотела устраивать шоу.
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Таня,а Вас понимаю. К сожалению на массовых направлениях администрация на многое смотрит сквозь пальцы. Иногда и просто экономит. Может в несезон ему платят так мало, что и заменить некем. Увы...
Спасибо, что заблокировали ненужные коменты :)))
оранж хороший отель, но Випом его назвать нельзя. В него многие едут оторваться. Соответственно и общая атмосфера более расхлябанная, чем в престижной пятерке
Каждый выбирает по себе. Вы может очень серьезная девушка и вам нужны более "престижные отели". Мне в таких скучно :))).
На Кипре ходила иногда по вечерам в бар Фо Сизона. Очень приятно пела там дама. Но по сути жить там скучно. Отдыхающие как яйца - каждый в своей скорлупе