Хороший отель для деловых поездок
Апрель 2014
01.05.2014
Хороший отель для деловых поездок
Отель Tsamis считается одним из самых старых отелей в городе. Останавливался в нем на две ночи 25, 26 апреля 2014 г. Номер 310. Расположен в живописном месте прямо на берегу озера Орестиада. Большая часть номеров с видом на него. От самой Кастории отель находится на довольно приличном расстоянии. Примерно 2-2,5 км. Дойти пешком трудно, да и часть дороги придется идти по обочине оживленной трассы без тротуаров. Автобусы ходят редко, так что рассчитывать нужно только на такси. До центра возьмут 5-8 евро. Автобусная остановка находится прямо у отеля. Территория отеля небольшая, но прогуляться есть где. Есть небольшой причал, выдающийся в озеро, с которого можно покормить уток, пеликанов и гусей. Магазинов в с продуктами в пешеходной доступности не наблюдается. На рецепшен русскоговорящего персонала нет. Английский понимают. Там же вместе с картой-ключом выдают и пульт от ТВ. Двухместный номер обошелся мне в 40 евро в сутки. Комната довольно приличных для Европы размеров. Никакой тесноты не чувствуется. Видно, что ремонт достаточно свежий. Чистые стены, на полу ламинат, чистая сантехника. Мебель не новая, но не убитая. Я бы сказал – старомодная. Но все функционально, чисто и удобно. Чего стоит ретро-тумбочка со встроенным радио. Есть вместительный шкаф, сейф. На стенах приятные глазу картины с видами старого города Кастории. Кондиционер и обогрев работаю хорошо. Единственное, кровать лично мне показалась жестковатой и ковровое покрытие в коридорах знавало лучшие времена. Вид из номера у меня был на озеро. Просто фантастика!!! Это стоит любых денег. Не экономьте на этом. Хотя в периоды, когда туристов мало, как сейчас, номера сдаются все с видом на Орестиаду и город. Остальная часть гостиницы с видом на гору и трассу и все окна просто закрыты жалюзями и со стороны дороги гостиница кажется неживой, особенно вечером Насчет уборки ничего не могу сказать. Кровать застелили отлично, а больше я не сорил. Пыли ни на чем замечено не было, сантехнику протирали. Придраться не к чему.
Wi-Fi в отеле очень шустрый. Во всех номерах кроме беспроводной сети есть еще и кабели для интернета. Не знаю какая скорость будет, когда отель будет полон гостей, а в тот период можно было спокойно смотреть ролики с youtube в hd качестве. Завтрак спартанский. Огромный пустой зал заставленный красиво сервированными столами наверное человек на 150, при том что в отеле примерно 30-40 жильцов. Я вообще завтракал один и из персонала тоже никого не видел. Из еды: яичница, грибочки, резанные сосиски, вареные яйца, мюсли джемы, вкусный кекс, йогурт, больше похожий на сметану, хлеб, чай Липтон, растворимый кофе. Негусто, но перекусить и насытиться можно. Есть бар на первом этаже, но я там никого не видел. Отель приличный. Смело могу порекомендовать его на пару тройку дней, особенно туристам, которые приехали не только город посмотреть, но и купить шубку. В пешеходной доступности в пределах 5-10 минут пешком от отеля находятся такие фабрики, которые представлять особенно не нужно. Mousios в 100 метрах (лучшие в Кастории по цене и качеству шубки из королевы норок Blaglama). Marco Varni и Avanti в 200 метрах. Vitaniotis bros.в 300 метрах. P.K.Z. (Papandopolus) и Alessandro Bosso пешком 5-10 минут в сторону города. Еще несколько менее известных магазинов. Отсюда можно быстро доехать 3-5 мин до фабрик, которые находятся в районе деревушки Диспилио. Шубная тема и шоп-туры - это отдельный рассказ.
О стране «Греция»
Если Вы еще там не были, то не понимаю чего еще ждете.
О курорте «Кастория»
Милый городок на берегу красивого озера.
Об экскурсии / достопримечательности
Это тема для отдельного рассказа.
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Салоники»
Обычный аэропорт.