Pratunam Pavilion Hotel, Evergreen Place Hotel, Asia Hotel Bangkok
2014
07.05.2014
Pratunam Pavilion Hotel, Evergreen Place Hotel, Asia Hotel Bangkok
В этом году довелось мне вновь побывать в Таиланде, причем пребывание там продлилось почти три месяца, с 24 января по 17 апреля. Опять Таиланд, скажете Вы, будто других стран нет. Есть, но нравится мне он, и ничего я с этим поделать не могу, а другие страны, думаю, еще впереди.

В отзыве хочу написать про отели в Бангкоке, в которых мне пришлось остановиться. На первые три дня в конце января был выбран трехзвездочный отель «Pratunam Pavilion Hotel». В нем я уже останавливался в 2012 году. Отель находится совсем рядом с «Baiyoke Sky Hotel» и вполне пригоден для кратковременных визитов в Бангкок благодаря разумному ценнику (1500 руб. за ночь в номере делюкс), пешей доступности до крупных торговых центров, рынка и т.д. Номер не очень большой, но чисто, уютно, есть кухонный уголок-лоджия, чайник, сейф, бесплатный wi-fi по паролю, фен. Персонал вежливый, такси из отеля до аэропорта 500 бат. Но в этот приезд была проблема с уборкой номера, хоть и вывешивали табличку, номер не убирали до тех пор, пока не позвонишь на ресепшн, но это мелочи, ругаться я не люблю. В целом отель очень неплохой. Три первых дня в Бангкоке пролетели незаметно, хотя и не совсем гладко прошла акклиматизация, с температурой, сидеть в номере не хотелось. Удалось на лодке во второй день покататься по Чаопрайе, и на следующий день вечером забраться на смотровую площадку «Baiyok Sky».

Основную часть времени (два с половиной месяца) я был на Самуи, а по возвращении домой через Бангкок, на две ночи был выбран четырехзвездочный отель «Evergreen Plaсe Bangkok». Если бы не моя скидка в 75 долларов через Agoda.ru, где я бронировал отели ранее, я бы не выбрал этот отель из-за относительной дороговизны. Номер с учетом скидки и акций обошелся в 2000 рублей за ночь. Но отель вполне стоит этих денег и для меня он оказался одним из лучших, в которых мне приходилось останавливаться. Номер Junior Suite with Breakfast and Wi-Fi площадью 52 метра практически как полноценная квартира, в номере кухня-гостиная с полным набором посуды, большим холодильником, двухкомфорочной электроплитой, микроволновой печью, тостером, ЖК телевизором, проигрывателем CD с очень неплохой акустической системой. Отдельная спальная комната, в коридорчике между ней и ванной два вместительных шкафа, сейф, в ванной и душ и ванна, очень чисто, есть балкон с неплохим видом на город, бассейн, сауна, спортзал, в общем, полный набор всего, что только пожелаешь. Отель располагается в центре города, рядом метро, в пешей доступности торговые центры Siam Paragon, MBK, Tesko Lotus. НО, всем этим нам практически не пришлось попользоваться, так как в отеле случилась какая-то авария, и отключили электроэнергию, причем свет был на ресепшине, в ресторане, в коридорах на всех этажах, а в номерах по всем 23 этажам не было. Представьте, как сидеть в номере в 36 градусную жару в городе без кондиционера)).

Как раз в наши дни в Таиланде праздновали Новый год (13-17 апреля, Сонгкран, в эти дни принято по обычаю обливаться, мне тоже досталось, но это даже приятно, т.к. очень жарко). Видимо в связи с этим никто ничего не хотел делать, а может авария была серьезная, гадать не буду, факт тот, что свет не появился и в день отъезда. Жаль, очень жаль, что так получилось. Но персонал отеля нас не подвел, было предложено перейти в соседний отель «Asia Hotel», где со светом было все в порядке. Отель тоже четыре звезды, с шикарным лобби, двумя бассейнами, неплохими номерами, но там было все обычно, ничего особенного. При заселении здесь взяли депозит в 1000 бат, в первом отеле не было никакого депозита. Был хуже вид из окна, меньше по площади номер, но так же чисто и аккуратно. Завтраки очень неплохие, такой же вежливый персонал. Только вот доступ к интернету был платный, и мы ходили в первый отель, чтобы попользоваться там бесплатно. И, не поверите, нам оставили возможность пользоваться первым отелем тоже, так мы жили в Бангкоке одновременно в двух отелях)). Уезжали мы из Evergreen Hotel, уже почти перед отъездом нам принесли в номер напольный кондиционер и подключили его из коридора через удлинитель. Так же, без проблем разрешили выписаться из номера на час позже. Любезно распечатали по просьбе посадочные талоны на рейс, и извинились за причиненные неудобства. Такси до аэропорта по счетчику обошлось всего в 220 бат, это самая низкая цена, которую мы платили за все визиты в Бангкок. Улетать было очень грустно, люблю я Таиланд и вернусь туда еще не раз!
О стране «Таиланд»
О курорте «Бангкок»