Ноябрь 2013
30.03.2014
Ничего особенного в этом отеле нет! Оценка - ниже среднего! Во-первых, персонал не знает ни русского, ни английского. Мы заехали в отель почти ночью, долго сидели на ресепшоне, а потом потащили чемодан в номер, но нам сказали оставить его внизу, его принесут вам в номер, в итоге мы 20 минут ждали в номере, а чемодан стоял в файе. Номера очень милы, но много технических проблем: у нас тек унитаз, двери на балкон сначала не открывались, потом не закрывались. Работники ничего не могли починить, только в туалете воду вытерли и будто бы унитаз больше не течёт!
Пляж грязный, хоть его и чистят, но там много верблюжих какашек. А вообще можно раслабиться на пляже) Больше там заняться нечем, все услуги платные, но можно самостоятельно съездить в Сусс и Монастирь на автобусах.
В ресторане еда нормальная, и есть еще итальянский ресторан по предварительной записи. Там нам очень понравилось, но они приносили так много еды, она была безусловно вкусная, но было слишком много, и так красиво приготовлено, что мы просто сидели и давились, конечно, если плотно не обедать и успеть проголодаться, то можно получить огромное удовольствие)
Об отеле «Royal Ruspina Aqva 4*»
Доехали от аэропорта до отеля очень быстро!
На территории отеля много плодовых деревьев: финики, мандарины
Есть технические проблемы
Не понимают ни по русски, ни по английски
Alexik (Москва)
23.04.2014 16:21
В Тунисе национальный язык является арабский, так же для международного общения они учат и говорят на французском, который так же является распостраненным международным языком. Английский и русский, как впрочем немецкий и испанский и остальные сотни языков, являются для них языками не обязательными для знания, поэтому Ваша претензия не обоснована. У нас в стране так же в единичных отелях сотрудники ресепшен и гестрелейшен знают арабский и это не является для арабов проблемой. Они, арабы, как впрочем и бОльшая масса туристов приезжающих отдыхать в другие страны учат разговорный минимум того языка, который в ходу той страны куда они едут, либо выкручиваются по месту, объясняясь жестами.