Снова Доминикана
Февраль 2014
16.03.2014
Снова Доминикана
Ну вот прошло несколько недель с нашего возвращения и негативные моменты отдыха как-то забылись, но вам то я обо всем расскажу!
К слову сразу скажу,что мы никогда не возвращались в отели, в которых уже были, но этот отель был исключением из правил. Настолько он запал в душу в 2010,что нерременно захотелось вернуться, о чем на месте жалела....за 4 года изменилось многое и далеко не в положительную сторону.
Перелет. Как обычно авиакомпания Трансаеро.12 часов почти ада-кормили довольно-таки не плохо, спасибо регистрации через интернет и тетеньке, которая пересела в премиум, наше 3 место было свободно и весь полет я лежала. Так же был прекрасный довольно новый салон, сенсорные телевизоры с фильмами и играми. Обратный перелет был более ужасный: рейс задержали на 7 часов из-за какой-то неисправности в самолете, сели в домодедово только со 2 круга-было страшновато! Телики не работали вообще, кормили в 3 часа ночи и мы конечно же спали, а когда давали завтрак то это был всего лишь йогурт!и это после задержки на 7 часов!!!!во время задержки часу где-то на 4 ожидания представители авиакомпании стали выдавать ваучеры на еду в всего лишь 1 работающий на то уже время ларек с хот-догами....ну и можно себе представить пока я отстояла в очереди за ваучером, потом в очереди на заказ, а далее меня ждала очередб на получение заказа, на последнем этапе объявили посадку на самолет и естественно мы остались абсолютно голодные....а из отеля нас забирали аж в 4 часа дня(вылетели мы в 1 ночи).
Проживание. С этим тоже не без приключений. Первый номер,в который нас заселили(9311) был уже заселен клопами, которые в нашу первую ночь меня покусали! Утром была встреча с гидом и после нее мы побежали на ресепшен сообщать об инциденте(гид еще сказал,что они инфекции расносят). Нам сказали подойти после 3 и они что-нибудь придумают, причем сказано было это с такииим лицом!!!!еще в москве я читала отзывы и думала неужели мой любимый барсело так испортился,может это ошибка?а вот и нет! В общем номер нам поменяли, живности там уже не было, мебель была новая, но небольшие патна крови на постельном белье в первый день свидетельствовали о присутствии гадов в принципе в отеле. К слову вообще ехали мы на день рождение любимого и заселялись 14.02-так вот как влюбленным нам ни бутылочку шампанского,ни фрукты не принесли, но самое обидное, что с днем рождения так и не поздравили, хотя мы даже столик в ресторане заказали....кстати, о питании.оно очень сильно испортилось,стало менее разнообразным(в 2010 в главном ресторане каждый день был посвящен какой-то кухне, а в аля-картах были развлечения).
Море, пляж и погода.в первый день отдыха столкнулись с проблемой найти свободный лежак-их просто не было и пришлось лежать на полотенце, после чего занимали лежали в 7 утра, море и погода ничем не отличались от сезона дождей...из 9 дней 2 были пасмурными,каждую ночь были дожди правда без гроз...океан такой же грязный как и в августе(летом у них сезон дождей)
А так же меня смущало,что 90% отдыхающих это русские. Мне нравилась доминикана тем,что там мало соотечественников, были даже экземпляры типо египетского/турецкого тагила.
В общем не смотря на всю экстремальность нашего отдыха страну эту я любить не перестану, а любимый сказал,что обязательно вернемся, но естественно в другой отель)))
О стране «Доминикана»
Минус страны большая удаленность от Росии, в остально же одни плюсы:море, припода, флора и фауна
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Туда 12 часов, а обратно долетели аж за 9(пилоты сказали это от них нам презент)
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
110000 за двоих на 9 дней с питанием все включено от т/о библио-глобус
О курорте «Пунта-Кана»
Очень много стало местных на пляже....как на черном море предлагают сахарную кукурузу и водные виды спорта....тут продают кокосы, предлагают косички заплести и массаж
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
30мин
Погодные условия / сезонность
Весь год теперь видимо сезон дождей
Об отеле «Impressive Resorts & Spa 5*»
Клопы
Об экскурсии / достопримечательности
Хорошо организованная экскурсия. Отдали 150$ на человека-было включено альтос де чавон, плавание с масками в карибском море, природный бассейн со звездами, остров саона и ужин на острове с лобстерами и шампанским. Нам очень понравилось-группа была не большая всего 1 катер и все люди только из нашего отеля.единственное завозили в магазин с сувенирами, где было все в 3 раза дороже
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Пунта Кана»
Видимо из-за того что у нас был вечерний вылет за день в дьютике скупили все.ассортимента не было совершенно, прям как в домодедово
Местные очень не аккуратно обходятся с багажом!не успели сдать чемодан уже уранили!
4.7
16.03.2014 23:20
[quote][b]Димон[/b]
Я вообще не понимаю, как можно ездить два раза в один и тот же отель.Извините Глупо! А Закон туриста таков, КАК БЫ НЕ ПОНРАВИЛСЯ ОТЕЛЬ, ВТОРОЙ РАЗ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ТАКИХ ЭМОЦИЙ И ВПЕЧАТЛЕНИЙ.[/quote]

Знаете,я тоже не понимала, но он настолько понравился,что захотелось вернуться. Была в другом отеле после и это было совсем не мое. Я не люблю огромные отели, а в доминикане большинство отелей именно такие, есть еще один маленький,который пне приглянулся, но отзывы были ужасны. Туристы все разные и судить не вам уж точно. Я вот не понимаю людей,которые в таиланд ездят, но не говорю ведь,что глупо туда ездить. Если отель действительно хорош, почему бы не вернуться?если бы он был такой же, каким был 4 года назад, то я бы туда еще 10 раз вернулась.
17.03.2014 11:33
А причём тут Тайланд? ))) Разок туда можно съездить.....
А фотки красивые!!!)))
А причём тут Тайланд? ))) Разок туда можно съездить.....[/quote]

[quote][b]Анна Кошеварова[/b]
А фотки красивые!!!)))[/quote]

Спасибо
22.03.2014 12:37
Зачем вообще тогда куда то ездить, смотрите дома фото друзей?!))))))))
Странная вы Алина.....
[quote][b]Алина[/b]
[quote][b]Димон[/b]А причём тут Тайланд? ))) Разок туда можно съездить.....[/quote]
Ну я к тому, что каждый выбирает то,что ему больше по душе. не нравится мне страны подобного типа по рассказам друзей и фото. Даде на этот разок свое не хочется тратить, я лучше в один и тот же отель в доминикане бы летала))[/quote]

[quote][b]Виктория[/b]
фотки красивые но как про Тайланд написали сразу желание отпало продолжать смотреть фотографии..зачем же сразу перекидывать все стрелки на другую страну? [/quote]

Это лишь одна страна из списка куда бы я не поехала никогда. Ну если отпало так не смотрите😉
[quote][b]Димон[/b]
Зачем вообще тогда куда то ездить, смотрите дома фото друзей?!))))))))Странная вы Алина.....
[quote][b]Алина[/b]
[/quote]

Поясняю.работаю в туризме, училась на "это" и работаю по профессии. В процессе работы сложились те или иные предпочтения к туру/туроператору/услугам в туре. Зачем ездить куда-то? Чтобы получать новые впечатления и оценивать качество сервиса в той или иной стране, чтобы потом продать тур. А про странную-ну у всех свои таракашки, в любом случае я не заставляю вас читать мои отзывы, я прочитала вашу точку зрения и высказала свою. Вкусы у всех разные😊