сказочный восток
Июнь 0000
28.02.2014
сказочный восток
до Туниса, признаться, не была ни в одной восточной мусульманской стране, слухов ходило много, но посмотреть хотелось. Так что выбрали мы тур на начало сезона - на первую половину июля.
хочу развенчать несколько мифов:
1. приставучие арабы. Да, им нужно продать, да на свободных женщин они реагируют более активно, чем приятно. Но есть способ - свободная, не самая открытая одежда. Плюс - говорите по-английски. сразу меняется отношение к вам. Хотя русских они вычисляют с полпинка.
2. грязно. пыльно - да. в крупных городах на окраине много свалок. но туристические тропы вылизаны, так что это не проблема.
3. плохие пляжи. песок почти белый, после шторма чистят за пол дня, но - не очень широкие пляжи, нужно признать.
4. талассо того не стоит. Стоит, если пройти курс, а не одну процедуру, хотя обертывание водорослями дает эффект сразу. плюс - можно жить в одном отеле, а на процедуры ходить в другой.
Об отеле «Magic Caribbean Monastir 4*»
теперь об отеле: С друзьями в "Лабиринте" просили отель с горками, морем и возможностью выехать в город. Все так и было, мы отлично отдохнули, накатались на горках и загорели, а родители с детьми говорили, что и детям весело, анимация ими достаточно активно занимается, и родителям вполне удается отдохнуть. Говорят, летом есть специальные программы для детей, но мы были в самом начале сезона, так что ничего сказать не могу. Мини-аквапарк подкупил особенно, катались реально каждый день, неожиданно высокие горки для горок при отеле. Номер достался чистый, аккуратный, не только что отремонтированный, но нам много и не надо было, по сути – комфортно поспать и помыться. Полотенца, да, старые, но чистые. Убирались каждый день. Персонал немного говорит по-русски, и этого достаточно. Английский, естественно, знают все. Аниматоры не сильно донимали, хочешь – участвуешь, не хочешь – не тянут. Вечерние представления забавные, но не более того. Еда свежая и вкусная, выбор есть, за неделю не надоело. Особенно порадовал гриль-бар с мидиями, да и пиво местное вполне приятное. Территория большая, зеленая, регулярно убирается, пальмы добавляют колорита. Пляж не широкий, но чистый, на пляже ветрено, так что мы купались в море, а загорали уже на лежаках у бассейна. До центра ехать на такси минут 10-15, мы выбрались дважды, и погуляли, посмотрели центр и сувениров купили. Принимающая сторона "Лептис-тур" молодцы, и встретили, и про страну рассказали, сориентировали по ценам и на местности.
Об экскурсии / достопримечательности
два дня на ногах и в автобусе того стоят!!! Самое яркое воспоминание - это поездка на джипах по барханам, как в кино, право слово! Мы видели пещеры троглодиты, пробовали чай с орешками, видели соляные озера, катались на верблюдах, на джипах, посетили настоящий оазис... словами не передать! если не сильно утомляетесь в автобусе, поезжайте, не пожалеете!
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)