Свадебная фотосессия
18.04.2014
Свадебная фотосессия
У нас была свадьба в отеле Iberostar Varadero. Все было шикарно, очень понравились кубинские фото и видео операторы. Зато пострадали от российского фотографа Станислава Симонова. его мы нашли в интернете, заключили договор, заплатили деньги. Наверное нам не повезло. Но почему то к нашей свадебной фотосессии Станислав отнесся с легкостью и без старания. Постановочных фото почти не было. Т.е как встали, так и щелкнул, причем по много раз. На потрясающе красивых пейзажах Кубы запечатлены наши перекошенные лица и неудачные позы. В конечно итоге было сделано 1100 фото!!!!!!! И из них мы смогли выбрать лишь 27!!!!!! Остальные фото можно было смело выкинуть в корзину.. Но это были якобы черновики. А вот 50!!!! лучших, по договору, Станислав должен был прислать нам по почте через 2-3 месяца. Однако по почте мы получили брак высшей пробы. В красивой коробочке лежал диск. В предвкушении мы его открыли.... и увидели 470 фотографий, обработанных так, что даже непрофессионалу было бы стыдно. Неестественные цвета, блики, засвеченные области, и снова закрытые глаза и перекошенные лица. Мы написали Станиславу, но он уже был на Кубе, снова выполнял заказы, а вместо него ответила его жена, которая посовещавшись с мужем, т.к. связь у них была постоянная, не очень вежливо попросила нас подождать еще 3 месяца, когда ее муж вернется. Но чего ждать-то? Поэтому мы попросили денежную компенсацию, которая составляла пятую часть денег, которых мы заплатили Станиславу (за моральный, материальный ущерб, и за то, что нам придется самим обрабатывать те 27 фото, которые можно показать людям). А это наше время и силы. Нас буквально отфутболили и дали понять, что дырку от бублика вы получите, а не компенсацию. И а все время общения перед нами ни разу!! Не извинились!!! Поэтому, мы хотим предупредить всех, кто собирается работать со Станиславом Симоновым, фотографом из г. Бердска, работающим на Кубе: Будьте бдительны!!!!! (Если мы получим компенсацию, мы сообщим).
О стране «Куба»
О курорте «Варадеро»
Да таких "фотографов" везде хватает! Они и в Тае процветают. Всё таки, наверно, нужно внимательно относится к заказу и получению услуг таких "фотографов", ну и договор должен быть на бумаге
И А
02.03.2014 11:14
Согласны с вами. Но мы "купились" на положительные отзывы на станице Станислава Симонова в Контакте. Там все фотки и отзывы "шоколадные". Как оказалось позже, отрицательные отзывы удаляются моментально, а фоты выставляются самые лучшие, что конечно бывает)). Даже из нашей тысячи фот, мы смогли выбрать несколько и пару так обработать, что любо-дорого.. Поэтому мы и пишем отзывы о Станиславе, как о непофессионале, а человеке с фотоаппаратом, который полагается на волю случая- выйдет-не выйдет.