Берег Слоновой Кости...
Август 2013
дата поездки
18.04.2014
написано
Берег Слоновой Кости...
Приветствую всех форумчан!
Если поискать самое невостребованное российскими туристами место на планете, то Кот-д’Ивуар имеет все шансы занять первое место. Мне не удалось найти ни одного отзыва на сайте TURY.RU, этой страны даже нет в списке стран сайта. Отзыв некуда прикрепить :-( , но все-таки попробую поделиться черкнуть пару слов. Прикреплю как-нибудь…
Что мы знаем об этой стране, кроме ее старого названия - Берег Слоновой Кости ? Правильно - гражданская война, какао, кофе и каучук, каждый двадцатый ивуариец – носитель ВИЧ-инфекции, желтая лихорадка, малярия, белых там не любят… Пожалуй, все… Ой, нет. Еще то, что пару лет назад футбольная сборная России вничью сыграла товарищеский матч со сборной этой страны…
Хоть Кот-д’Ивуар, бывшую французскую колонию, некоторые называют самой замечательной страной Западной Африки, а ее деловую столицу Абиджан – «Парижем западной Африки», турпотока из России тура пока не наблюдается. Основная масса жителей России в Кот-д’Ивуар приезжает не от туроператоров, а от ООН, как служащие этой организации (ОООНКИ), ну и, конечно, в единичном числе, члены их семей. Ненадолго. Как, например, автор этих строк.
На самом деле в Кот-д’Ивуар потенциально интересных туристам мест достаточно – это и идеальные пляжи Абиджана, Сан-Педро и Сассандры, национальные парки Комоэ и Таи, водопады Нава и Ла-Каскад, и конечно – настоящая африканская глубинка, где белый человек бывает реже, чем НЛО.
Теоретически природное и культурное многообразие этой страны позволяет выбрать отдых на любой вкус. Правда, турпоездки в эту страну , как и в другие государства Западной, Центральной или Экваториальной Африки сродни русской рулетке – повезет туристу или нет… Прививки от малярии – не гарантия, что этот сувенир вы из Африки не привезете в Россию. Мне, по счастью, повезло, некоторым моим знакомым – нет… Лотерея…
Стоит ли рисковать здоровьем ради африканской экзотики , романтики и настоящих приключений каждый решает для себя сам… Удачного выбора !
З.Ы. Прикрепление отзыва на страничке Novotel Abidjan 4* условно. Не нашла, к чему прикрепить. А на берегу Гвинейского залива мы жили в Сан-Педро…
Оцените отзыв
4.9
25 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(16)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эй то как вас занесло!!! Просто край света! Замечательное путешествие и замечательно что вам повезло все это увидеть без последствий!
Отличные фото, но вот о стране, увы, маловато написали, всё больше ужасов, а кроме них есть ещё что-то?
irinus (н.новгород)
17.02.2014 15:27
интересно!
Tury Admin
17.02.2014 16:00
Ну насчет списка стран - это Вы погорячились, у нас все страны есть, даже не всеми признанные :) За отзыв спасибо!
Лео (Пятигорск)
17.02.2014 16:32
[quote][b]Модератор ТУРЫ.ру[/b]
Ну насчет списка стран - это Вы погорячились, у нас все страны есть, даже не всеми признанные :) За отзыв спасибо![/quote]

Наверное, просто не получилось найти...
Лео (Пятигорск)
17.02.2014 16:34
[quote][b]Игорь-Магадан[/b]
Отличные фото, но вот о стране, увы, маловато написали, всё больше ужасов, а кроме них есть ещё что-то?[/quote]

Игорь, это же не путеводитель... А путевые заметки...
Димыч (Москва)
17.02.2014 16:36
Интересно, но соглашусь с Игорем (Магадан) - маловато информации. А также слава российской сборной по футболу, сыгравшей вничью со столь грозным соперником!!!
[quote][b]Лео[/b]
[quote][b]Игорь-Магадан[/b]Отличные фото, но вот о стране, увы, маловато написали, всё больше ужасов, а кроме них есть ещё что-то?[/quote]
Игорь, это же не путеводитель... А путевые заметки...[/quote]

А очень хочется прочитать побольше, о такой далёкой и не познаной стране.
Юрий (С-Пб)
20.02.2014 05:38
Отзыв полезный! Но рисковать здоровьем своей семьи ради сомнительного удовольствия точно не стоит! В Африке есть только одна нормальная страна для туризма - Сан Томе и Принсипи. Мне вот по направлению, о котором я пишу, тоже не нашлось ни одного отзыва! Зато места красивейшие и благодатные! Спасибо за отзыв!
Браво Вам! Фотографии - жанровые! Каждую хочется рассматривать!
Невообразимые края с необычно-волнующим с детства по книжкам названиями,как Берег слоновой кости...Не поедем, поэтому -главная благодарность,за такой редкий экскурс!Обожаю! Больше всего люблю фото с людьми и ландшафты не приукрашенные! Браво еще раз и спасибо за удовольствие!
люся (москва)
23.02.2014 01:23
Вы забыли про Дидье Дрогба, вспоминая известных котдивуарцев))) а вообще-то огромное спавибо за отзыв!!!
Да, загадочная страна. Кот-д’Ивуар. Где то в середине 90-х, думаю на уже не существующей радиостанции "Надежда" (просто случайно вечером включил приёмничек) , в гостях этой р-станции был Кулаковский Владимир - экс-проект КУПЕ, ( был с ним хорошо знаком по службе в армии, много общались ) и он поведал как он в рамках какой то рекламной компании был в этой стране. Найти бы это интервью, мало что запомнилось, но помню, взял я гитарку, и начал писать песню - Берег Слоновой Кости. Если кому интересно, мои музфантазии об этой стране здесь https://mp3ix.net/song/88777611/MAKSISTAR_BATURIN_RECORDS_07_Dzhamajka/ Мечта осталась, с группой энтузиастов может и рванул бы.... на Берег Слоновой Кости!!!
Лео (Пятигорск)
28.08.2018 11:02
[quote][b]MAKSISTAR[/b]
Да, загадочная страна. Кот-д’Ивуар. Где то в середине 90-х, думаю на уже не существующей радиостанции "Надежда" (просто случайно вечером включил приёмничек) , в гостях этой р-станции был Кулаковский Владимир - экс-проект КУПЕ, ( был с ним хорошо знаком по службе в армии, много общались ) и он поведал как он в рамках какой то рекламной компании был в этой стране. Найти бы это интервью, мало что запомнилось, но помню, взял я гитарку, и начал писать песню - Берег Слоновой Кости. Если кому интересно, мои музфантазии об этой стране здесь https://mp3ix.net/song/88777611/MAKSISTAR_BATURIN_RECORDS_07_Dzhamajka/ Мечта осталась, с группой энтузиастов может и рванул бы.... на Берег Слоновой Кости!!! [/quote]