Heaven at 4 Hotel. Бангкок.
Январь 2014
23.03.2014
Heaven at 4 Hotel. Бангкок.
Отель находится на soi 4 Sukhumvit в Бангкоке. Место знаковое для индивидуальных путешественников. Отель поразил своей небольшой проходимостью, хотя я там был в январе этого года ( 2014). При заселении берут депозит 1000 бат.Так получилось, что жил я в отеле сначала в стандарте, а через неделю в делюксе. Номера отличаются только наличием балкона в делюксе ( на котором можно курить, в номерах курение запрещено), но он обшит панелями и улицу не видно, только если наклониться до самого пола , то там можно разглядеть кусочек улицы, тоже самое и сверху, во всём остальном номера как братья-близнецы. При заселении в делюкс я даже переспросил у мужчины, который донёс мои вещи и показал как работает сейф..."Это на самом деле делюкс?", на что он утвердительно кивнул головой. В номере присутствуют тапочки, халаты, фен, чайник, DVD плейер, плазма на стене, мини бар, сейф, кондишн. С/у имеет стеклянные стены, но они матовые и не видно что творится внутри) Провод в отель бесплатный, на ресепшн только забирают ID карты посетительниц. Напротив отеля находится кафешка, где не очень дорого можно перекусить, чуть правее магазин 7/11. Всё это в шаговой доступности. Перед отелем имеется небольшая площадка ( на улице), где стоит бильярдный стол, барная стойка, два мягких дивана с подушками и на столбе висит плазма, кругом вентиляторы. Кстати, в баре работает девушка по имени Ой, очень красивая и милая, обратите внимание. Завтраки проходят здесь же. Чтобы позавтракать надо подойти на ресепшн и сказать обо этом, после чего на улицу принесут тарелку на которой одна сосиска, 2 кусочка ветчины, яичница, отдельно масло и джем, 2 тоста, чашка кофе и сок...всё)))) Никакого шведского стола и помещения для приёма пищи. На самом деле больше и не надо, быстро перекусил и помчался в город. От отеля до станции наземного метро Нана пешком минут 15-20. Сначала доходим до Сукхумвита, переходим на светофоре дорогу и поворачиваем направо. Идём вдоль Сукхумвита и упираемся в эскалатор, который находится около проезжей части. Поднимаемся на второй этаж. Билеты на одну поездку продаются в автоматах, которые принимают только монеты. В кассе можно купить проездной и разменять купюры на мелочь. Вагоны метро очень интересные и красивые. В каждом вагоне встроены мониторы на которых показывают рекламу. Билет сохраняйте до конца поездки, при выходе его надо опустить в турникет. Часто слышу, что наши соотечественники не знают как добраться из Бангкока в Паттайю. Едут на такси за 1400-1500 бат. Так вот, делюсь одним из способов. Около станции Екамай ( если ехать от Наны, то четвёртая остановка по счёту) находится автовокзал, от станции метро в пяти шагах. При подходе к зданию автовокзала вас будут приглашать поехать мужчины, стоящие около касс. Это водители минивенов, проезд на них стоит 134 бата и касса находится слева. Но они едут в Паттайю 3 часа через Чонбури. Я в первый раз поехал таким образом и думал, что провинция Чонбури никогда не закончится. Очень долго. Но если вежливо отказаться от их предложения и пройти чуть правее в здании автовокзала, то там расположены кассы на автобус. Стоимость 124 бата, время в пути 2-2.30 часа. Автобус приходит в Паттайю на северный автовокзал, который находится на Северной улице.
О стране «Таиланд»