Отдыхать, не работать!!!
Сентябрь 2013
09.01.2014
Отдыхать, не работать!!!
Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями о впервые открытой для себя стране. Итак, я говорю о Тунисе. Идея посещения Туниса возникла, т.к. в Египте был введен на тот момент чрезвычайный режим, а отдыхать уж очень-то хотелось)))) К выбору отеля подошли доскональна, именно поэтому выбор пал на пятерку, хотя разброс по ценам и звездам парой не очень логичный! Погода в первый же день нас встретила облачностью и небольшим дождем, сразу лица наши похмурели, тут о египетских 38 С в тени и мечтать не пришлось. И все дни нас сопровождала переменная облачность, утром облачно, к обеду налаживалась. Но, несмотря на это мы все прекрасно загорели, наверное, просто непривычно было просыпаться в пасмурную погоду на отдыхе! Отель большой, нас отдыхало трое, нам сразу предоставили абсолютно бесплатно двухкомнатный номер с видом на море. Отель не скажу, что очень-то новый, но на третий день пребывания слегка пошарпанную временем мебель уже не замечаешь)))) Зато хол - райское место для фотографий, стилизованный, просто радость фотографа! Перейдем к пищеблоку: кормят, как и в других привычных странах (Турция, Египет), правда с сервисом беда. Покушать ты себе накладываешь сам, а вот с напитками придется ждать, пока к тебе подойдет официант, а потом еще минут 15 ждать пока он тебе принесет заказанное, это дискомфортно! Правда, возможно - это еще от полной загруженности отеля, ввиду временного запрета на въезд в Египет, думаю в другие дни попроще. Но, и к этому тоже привыкаешь, есть повод лишний раз посмеяться))))) Переходим к водным процедурам: отель стоит на первый линии - это стирает все предыдущие минусы, т.к. для Туниса - это редкость! Песочек белый-белый, тут вспоминается крылатое выражение туристов: "в Тунис едут за белым песком!", это действительно так! Море средиземное, чистенькое в ясную погоду и штормит с выбросом водорослей в пасмурную, правда им моментально убирают работники отеля! Бассейн большой, с разной глубиной, содержит отдельно огороженную детскую секцию. Что касается анимации: анимационная команда состоит человек из 8-ми, все представители Туниса, знающие по нескольку языков. Команда хорошо слажена, не навязчивая, очень внимательная к отдыхающим! Днем, в основном, спортивные развлечения, после заката вечерние шоу. Отдельно хотелось бы отметить детскую анимацию, прекрасная девушка, дети от нее просто не отлипали целыми днями, а родители спокойно нежились на солнышке)))) Про экскурсии: ребята, не беорите вы двухдневную экскурсию в Сахару, всем, кто был понравилось процентов на 30, не более!!! Лучше съездите сами в Сус и Монастир. Отель этот находится, как раз посередине этих двух городов, и в первый и во второй город по 8-10 динар в одну сторону, больше не платите!!! Можно еще подождать маршрутку местную за 2 динара с человека! Чтобы узнать весь колорит Туниса советую посетить Медину (базар национальный), она есть как в Монастире, так и в Сусе, правда в Сусе дешевле и поинтереснее!!! Любительницам украшений - девчонки там полно золотых украшений, есть даже Gold Street, глаза разбегаются от такого изобилия, я не удержалась, теперь мне завидую все мои подружки)))) В Сусе можно посмотреть мавзолей предыдущего президента, порт и найти много прекрасных мест для фотографий! Еще немаловажная вещь, на которую стоит обратить внимание - это Таллосотерапия (своеобразные СПА процедуры с морской водой), тетушки , кто посещал остались в неописуемом восторге! В этом отеле ее не делают, зато делают в соседнем с нами отеле Dessole, до него минуты три пешком. Хочется отметить, что несмотря на небольшие минусы (это касается исключительно страны в целом) отдых получился очень приятный, я бы сказала, мы совсем не хотели уезжать, хотя пробыли там 14 дней!!! Тунис - страна, в которой стоит побывать однажды!, а уж возвращаться туда снова и снова должен решить каждый для себя сам!!!!
О стране «Тунис»
О курорте «Монастир»
Об отеле «Amir Palace 5*»
Об аэропорте «Монастир»
Парковка (удаленность, стоимость)
а Сами вы съездили на двухдневную в Сахару? Мне очень-очень понравилось и моим подругам(мы втроем ездили) тоже.Так что зря вы советуете людям не брать эту экскурсию.Это незабываемо и куча впечатлений и эмоций.Пусть народ сам решает ехать или нет
09.01.2014 14:45
А мне так ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилась 2-дневная экскурсия в Сахару. Из экскурсионки - это вообще ЛУЧШЕЕ, что есть в Тунисе!!! Когда Вы ещё с гидом проедете СТОЛЬКО городов, увидите столько промыслов? Ковры в Кайруане, колизей в Эль-Джеме, троглодиты в Мат-Мате. Я была несколько раз в Тунисе и считаю именно ЭТУ экскурсию ЛУЧШЕЙ!!! И не судите по Египту о Тунисе, это более европеизированная страна. А в Европе ВСЕГДА и ВЕЗДЕ напитки приносят официанты, которым, кстати, ещё и на "чай" надо давать! А вот золото лично я лучше бы не покупала в Тунисе, оно более низкопробное, чем в России. Из Туниса надо везти сумки, шлёпки, сладости, специи, керамику, чеканку, оливковое масло, а кому уж очень неймётся, то можно и дорогие ковры ручной работы. Но страна очень интересная, мне, знающей французский, было очень комфортно здесь. Однако, даже чисто пляжный отдых в Тунисе несколько дороже египетского.
09.01.2014 16:35
Уважаемые, этот отзыв для туристов, а не для зарабатывающих на них))))
[quote][b]osia911[/b]
Уважаемые, этот отзыв для туристов, а не для зарабатывающих на них))))[/quote]

не поняла. кто тут на ком зарабатывает? или вы думаете,что если кто-то с вами не согласен - тот не имеет права быть?
10.01.2014 10:42
Еще раз повторю! Я пишу в отзыве сугубо свои впечатления, кому-то они помогут в выборе отеля или страны в общем! Вступать в перепалку с Вами ОльгаSerg (Москва) не входит в мои планы, мой Вам совет: вместо того, чтобы пытаться что-либо выяснить со мной, напишите хороший отзыв))))
10.01.2014 16:16
В Тунисе не был, поэтому ни об отеле, ни об экскурсиях не скажу.Мой коммент исключительно по реакции автора на замечания других туристов. Как я вижу никто в перепалку с Вами не вступал, мало того, оценки за отзыв поставлены высокие, тем более не понятна такая агрессивная (хорошо ещё без хамства) реакция на вопросы комментаторов. Действительно - "сколько людей, столько и мнений", вот народ и высказал своё по поводу экскурсии в Сахару, чего же здесь плохого? Прежде чем давать советы (Вам их кстати никто не давал), неплохо бы зайти на страничку к оппонентам и убедиться, что они написали уже много хороших отзывов. Вот Вы пишите:"Я пишу в отзыве сугубо свои впечатления...", а на вопрос были ли сами на той экскурсии, так и не ответили. Получается комментарий из серии "сам не книгу не читал, но осуждаю".
11.01.2014 02:02
13.01.2014 15:49
Естественно, отзыв на то и написан, чтобы его читали))))
мне тоже экскурсия не понравилась, долгая утомительная дорога, да Колизей посмотрели минут 10, на этом всё, пустыня ничего особенного, круг на верблюдах, фигня.... отель в Сахаре нам достался просто ужасный, находится там было просто противно, неприятно. бассейн грязный. скорее хотелось вернуться в отель в Монастир ) закат-ради него подняли чуть не в 3 ночи...ну красиво,зато дубак)
а вспомнила, еще эти ужаснейшие джипы, поездка,жесть, я думала из меня все внутренности вытряхнуться.....кошмар, хотелось идти пешком!!!!!!!!!!!!!!
16.01.2014 00:48
16.01.2014 00:49
[quote][b]sergio.piter[/b]
Организовать[/quote]

при чем тут заранее?не поняла ваш комментарий.....
14.06.2015 14:05