Обзор отелей Турции
Май 2012
24.04.2014
Обзор отелей Турции
Проведя подробное исследование каждого отеля, я составила рейтинг пятизвездочных отелей Турции.
Я условно поделила все отели на 3 категории: очень хорошо, хорошо и нормально.
Очень хорошо :
Gloria golf
Gural belek
Из категории очень хорошо я выделила несколько отелей:
Rixos premium
По моему мнению, данный отель удовлетворит самых изысканных клиентов. Это сочетание изящества, вкуса и сервиса на высоком уровне. На территории этого отеля можно посетить дельфинарий, SPA, в котором есть комната с дождем, комната со снегом и комната с паром, также можете прогуляться по французской улице, на которой каждый день в 19-30 идет дождь. Кинопремьеры можно посмотреть в бесплатном кинозале, а если хочется экстрима, то можно сходить на 8D.Искусственное озеро создает на территории Rixos premium атмосферу уюта и романтики.
MAXX ROYAL
Этот отель один из самых новых в Турции. Его дизайн и обстановка наводит на мысль, что находишься не в отеле, а в музее! Необычные скульптуры не дадут возможности не обратить на них внимание. Огромные гольф поля, в каждом номере есть своя гардеробная, джакузи. Самый маленький номер 80 квадратных метров! Отель впечатляет своими масштабами. А сходить в ночной клуб в этом отеле, это посетить одну из лучших вечеринок города!
Vogue avangarde
Очень красивый отель в арабском стиле с узорами на стенах, позолотой и шармом. Подходит для семейного отдыха тем, кто не раз бывал в Турции. Территория имеет мини-зоопарк, мини-футбол, игровые автоматы, боулинг. Мини клуб для детей очень большой, принимаются дети с 3 лет. Несмотря на то, что отель расположен в Кемере, пляж у него песчаный. Каждый год перед открытием сезона завозят песок.
Su sesi
Если Вы хотите посмотреть на бескрайние просторы зеленого поля, то Вам сюда. Территория отеля составляет 900 000 квадратных метров. Огромные гольф поля,2 футбольных поля, 18 бассейнов не оставят никого равнодушным к нему. Это единственный отель в Европе, у которого есть своя собственная лаборатория. Проверяют все, начиная от продуктов питания до состояния воды на пляже. Ela Resort
Преимуществом данного отеля является то, что он работает круглый год и ориентирован на детский отдых. Для детей сделан специальный детский ресепшен, где они сами проходят размещение, также для них сделан отдельный ресторан и очень большой мини клуб. Детки принимаются от 1 года. При выселении каждый ребенок получает в подарок медвежонка. Существует система пейджер для родителей, совершенно бесплатно.
Категория Хорошо :
Nashira
Starlight & Sunrise
Turan prince world
Silence beach resort
Delphin botanic world of paradise
Granada
Из категории очень хорошо я выделила несколько отелей:
1) Turan prince world
Отель очень подойдет для семей с детьми. Питание очень разнообразное и вкусное. На территории отеля очень крутые горки. Детей настолько много, что, кажется, они приезжают без родителей. Есть номера де люкс, которые имеют свой собственный бассейн, собственные шатры и собственные кресла-груши. Кроме гостей, живущих в номерах де люкс, никто не может находиться в их зоне бассейна. Вечерняя программа настолько впечатляющая, что хочется приехать туда еще раз и насладиться этим зрелищем снова.
2) Starlight & Sunrise
Любителям поиграть в теннис нужно ехать именно туда. На территории 15 теннисных кортов. В отеле есть клуб верховой езды. А ширина пляжа 780 метров. Питание разделено на 3 вида:Ultra ALL, VIP и TOP VIP. Каждый вид питания имеет свой цвет браслета. Если Вы хотите отдохнуть в тишине, то селиться нужно в бунгало Sunrise.
3) Granada
Отель движения, веселья и бессонных ночей. Отдыхать в него нужно ехать шумной веселой компанией без детей. Пляж маленький и основное место отдыха это большой пирс. Анимация очень активная днем и ночью.
4) Delphin botanic world of paradise
Берем детей с собой и едем только туда. Это не отель-это целый ботанический сад. Настолько большая территория, что за один раз всю не обойдешь. А эксклюзивные виды растений не оставят их без внимания туристов. Детям очень нравится этот отель, и они готовы приехать сюда еще раз. 5) Letoonia golf
Данный отель расположен от моря через реку. Можно гулять вдоль реки как по берегам Невы. Романтичная обстановка и уют отеля привлекает многих туристов.ROOM сервис круглосуточно и при этом бесплатно. Можно сходить на бесплатные уроки гольфа, а тем, кто умеет играть предоставляются бесплатный инвентарь.
6)Silense beach resort
Прекрасный отель,находящийся на первой береговой линии.На территории очень много развлечений:игровые автоматы,луна-парк,аквапарк,карусели.
Ни один ребенок и длаже взрослый не устоят перед столь большим разнообразием.
Нормально :
Crystal admiral
Q Premium
Water planet
Justiniano club
Выбирая из отелей категории нормально я считаю лучшими:
1) Delphin diva
Стандартный отель с большим количеством зелени, не плохим пляжем и большим количеством баров. Преимуществом отеля, считаю, достаточно не маленький
луна-парк. Развлечения, как для детей, так и для взрослых.Wi-Fi есть на всей территории отеля.
2) Delphin palace
Красивый отель с обширной территорией. В него можно ехать всем возрастным категориям. Также в отеле есть номера для ЛсОВ(людей с ограниченными возможностями).Есть луна-парк и 6 бассейнов.
3) Сlub salima
Если отдыхать в тихом большом зеленом отеле, то только здесь. В отеле очень хорошее питание. Есть диетическое и детское меню. Размещение только в бунгало.
Мне не очень понравились Отели. (данные на 2012 год, мы должны понимать, что со временем данные могут быть устаревшими так как отели обновляются и меняется менеджмент !!!):
1) Сlub riu kaya
В данном отеле давно не обновлялась мебель. Анимация не разнообразная, а питание очень слабое.
2) Justiniano club
Территория отеля очень маленькая, пляжа нет. Все очень скромно, даже зелени на в отеле найти почти невозможно.
Об аэропорте «Анталья»
Парковка (удаленность, стоимость)
Великолепный по полезности отзыв!!! К автору такой системы сравнения однозначно стоит обратиться за выбором тура.
Добротное руководство.Возьму на заметку,спасибо!
Ирина (Тула)
12.12.2013 15:35
"Рейтинг составлен путем соотношения качества отеля, его масштабности и презентабельности."
Дельфин Палас в одну категорию с риу и water planet? Ооочень своеобразная градация...
Ирина (Москва)
12.12.2013 22:51
Молодец! Действительно толково написано. Но и Ириной (Тула) cоглашусь
Андрей (Пермь)
13.12.2013 06:32
Возможно, подобного рода "анализ" и может иметь право на существование, но при этом хочется сказать словами одного киногероя: "Огласите весь список, пожалуйста!". Что делать отелям не попавшим в этот список? Сколько всего отелей было "изучено"? Как долго бывала автор в отелях, чтобы сделать на столько "глубокие" выводы? Смущает актуальность и свежесть "исследования", сделанного в мае 2012 года и опубликованного в декабре 2013 года.
Димон (Москва)
13.12.2013 09:43
Amara нет в списке,так как в нем не была((
[quote][b]Димон[/b]
Почему то нет ни слова про сеть отелей Amara.На мой взгляд они качественнее половины перечисленных отелей.Тем более,что Amara Club Marine занимал много лет первое место как лучший отель для детей.[/quote]
Я написала сугубо свое личное мнение по данным отелям.
Насчет дельфин палас и сравнение риу-конечно они рядом вообще не стоят,но я ниже написала отели,которые мне не очень понравились.А вычеркнуть из списка отели в которых побывала не очень хотелось.Да и тем более я выделила описание тех отелей,которые считаю далеко не плохими.Спасибо за понимание)
Darsi (Дарсия)
13.12.2013 22:52
Полностью согласна с Андреем (Пермь) информация НЕ АКТУАЛЬНА (на носу 2014 год)!!!
Мила (Москва)
16.12.2013 15:57
Нашла у вас ошибку. Вы писали про Justiniano club: "Территория отеля очень маленькая, пляжа нет. Все очень скромно, даже зелени на в отеле найти почти невозможно".
Если имелся в виду Justiniano Club Alanya 4*, то это абсолютно не про него. Территория у отеля большая, очень зеленая, и пляж тоже большой (территория общая с Justiniano Resort, и плюс еще рядом имеется дикий пляж). Так что, наверное, вы его перепутали с другим отелем.