Были а Ал Набиле С 18 по 28 октября второй раз.
Октябрь 2013
03.12.2013
Были а Ал Набиле С 18 по 28 октября второй раз.
Были а Ал Набиле С 18 по 28 октября второй раз. С волнением ждали встречи с лагуной и отелем. Поселили нас в самый последний шале возле отеля Серенити, но даже это не разочаровало, как тот факт, что в лагуне всё больше умирают кораллы. До живых кораллов приходится плыть почти до буйков, очень много мусора плавает в воде и выброшено на правый берег. Прошлись с женой по берегу до мыса так там вообще ужас: устроены свалки пластиковых бутылок, банок, стаканов. Понятно, что мусор приносится с моря, но там такие горы, очевидно, приплывали яхты и целенаправленно выгружали его на берегу.
Я думаю, администрация отеля должна быть очень сильно заинтересована в чистоте прибрежной территории. В том году по вечерам ребята (с домика на пляже) на лодке плавали и собирали прибившийся мусор к берегам и в воде. А в этом году за десять дней ни разу их не видел, да их там и не было.
Главное- вода была прекрасная. Видели 4-х крупных мурен в разных местах справа и слева, черепаху наблюдали два дня, потом исчезла, разноцветных спинорогов, императоров. Если плавать в море в стороне мыса, где нет людей, то попадаешь как в аквариум - рыбы кишат. Красота и полный релакс, но там сильное течение уносит вправо, надо быть осторожным.
За время пребывания один раз ездили в Хургаду, в городе всё спокойно. Дальние экскурсии отменены, только поблизости на море и в горы.
Конечно желаем приехать в Ал Набилу весной, но если не будут приняты меры по уборке мусора, будем подыскивать другое место. На http://tophotels.ru/main/viewrate/ мой отзыв удалили.
О курорте «Макади-Бей»
Об отеле «Red Sea Taj Mahal 5*»
03.12.2013 14:34
Вы ездили специально мусор высматривать?!! Жили бы себе в центральном корпусе и ни с чем таким вообще не столкнулись бы... А по поводу мусора - пишите на английском языке специально руководству отеля, прямо на сайт. Вы думаете, они читают всё, что здесь пишут?!! И вообще, все эти шале, т.е. бунгало, как на острове, мало того, что неудобные, так и оторваны от всей цивилизации... И вообще, неужели Вы за 10 дней не обнаружили совсем ничего хорошего в отеле?!! Да не может быть! И где хоть одна фотография отеля?!!
Виктор
05.12.2013 18:09
Нет. Я ездил не мусор выискивать, а отдыхать и увидел этот мусор. По этому и написал.