Кипр, отдохнули!
20.11.2013
Кипр, отдохнули!
Отдыхала в отеле с мужем. Туроператор Библио Глобус. Особых претензий нет.
Отель хороший. Но только для тех, кто из больших городов и устал от цивилизации. Скучновато. Очень неудобным оказался пляж. Вернее то, что до него нужно спускаться вниз по горе, а потом после купания, подниматься назад. Зонтики и лежаки на пляже платные. Бесплатные они только около бассейна в отеле. Рядом с отелем всего два ресторана и магазин. И в Айа-Напу и в Протарас нужно ехать на автобусе. Бесплатный ходит только 4 раза в день. Туда и обратно на двоих 4 евро, а ехать 10 минут.
Мы брали тур с завтраком и ужином. Причем имейте ввиду, если захотите пообедать вместо ужина, нужно идти и говорить об этом заранее. А если не будете вообще, просить брекфаст-бокс.
Все стоит дороговато. Коктейль от 6 евро, кола маленькая бутылка – 2.60, мороженое 3 шарика – 3 евро, бургер 6 евро.
Бесплатным был парк возле отеля. Там можно гулять. Много немцев и англичан. Кому-то нравится, а по мне, получается, поговорить не с кем. Правда есть скамеечки, можно присесть и отдохнуть. Указатели не заблудишься. Но до пляжа идти минут 10. Считается, что самый чистый. Хотя вода холодная, идешь и все мелко. А в выходные местные приезжают в больших количествах. Чтобы перекусить там, брали с собой сумку с продуктами и воду.
Ездили в город на экскурсии. На фонтаны попали. Красиво очень. Видео только снимать нельзя. Предлагали еще там ужин 12 евро с человека, мы отказались. Купила себе красивые корзинки, там в деревне местные плетут, еще кое-какие сувениры. Оливковое масло и крема для лица местного производства очень хорошего качества, вина кипрского настоящего. Катались еще на корабле. Шумно, в основном для детей. Нам не очень понравилось.
В целом отдыхом остались довольны. Кормили хорошо и всегда убирались в номере.
Сотрудники приветливые, только говорят все по-английски.
О стране «Кипр»
О курорте «Протарас»
Об отеле «Grecian Park 5*»