Второй раз на Земле Султанов !!!
Сентябрь 2013
09.10.2013
Второй раз на Земле Султанов !!!
Кто-то скажет !!! Турция, опять Турция??? Да кто там уже не был, что там делать, животы и щёки отъедать!? ))) А мы вернулись туда с большим удовольствием, но только уже в полном составе семьи. Папа, мама и дочка 4,5 года. До этого ездили в 2010 году вдвоём с супругой тоже в Кемер, но район Бельдиби. Итак, оператор Коралл, период 2 сентября – 10 сентября.

ПЕРЕЛЁТ и ТРАНСФЕР

Трансаэро. Вылет 6-20 утра. Не выспались вообще, но зато ни минуты задержки как туда, так и обратно, всё четко.2 часа и 50 минут прошли ровно с просмотром одного фильма с перерывом на завтрак).И вот она Земля султанов под ногами. Сели в автобус и поехали. Скажу сразу ехать долго, более 2-х часов. Заезд был в девять отелей. Наш был самый последний, так как он находится в самом конце Кемера. Мы проехали Бельдиби, Гейнюк, Киришь, сам Кемер, Чамьюва.По пути в отель полно красивых мест ,а уж какие красуются отели и говорить нечего, надо это просто видеть друзья.

НОМЕР

Мы изначально хотели номер на первом этаже с балконом у которого выход не на дорожку, где все ходят ,а на лужайку, чтобы ребёнок играл на травке. В итоге я ходил три раза выбирать номер. Результат- успешно. В номере всё стандартно. Кондей, душевая кабина, фен, ТВ, мини- бар пополнялся каждый день (пиво, 6 соков ребёнку, спрайт, кола, минеральная вода), сейф.

ОТЕЛЬ

Расположен в Кемере, а поселочке Текирова. Удалённость от аэропорта Анталии 70 км. Как говорят сам турки Текирова считается самым красивым на всём побережье Кемера своей природой, и видами Таврских гор . Ну раз говорят, соглашусь ))).И вот он Pirates Beach.Территория отеля не скажу, чтобы большая, но всё близко и компактно. Весь персонал ходит в пиратской одежде, всюду стоят статуи пиратов, также по всей территории ходит пожилой мужчина в пиратской одежде с большим красным попугаем (порода ара) на плече, с которым можно бесплатно сфоткаться (попугая зовут Нора). Смело гладьте его, она не кусается ))).Три бассейна и один детский «лягушатник». Незнаю почему, но мне показалось ,что в Лягушатнике вода на порядок холоднее чем во всех бассейнах. И даже мне было довольно прохладно. Почему ,может кто-то знает? Хотя дети всё равно там плескались, взрослые в воду не лезли ))).Очень классная горка находится в левой части отеля, на ней суперски спускаться на надувных кругах, иногда на ней взрослых было даже больше).На территории отеля есть небольшой зоопарк. Попугаи, Павлины, цесарки.

МОРЕ и ПЛЯЖ

Большая редкость когда на пляже всегда есть свободные лежаки в любом количестве. В этом отеле было именно так. Пляж песчано- галечный. Вход в море не очень чтоб сказать удобный, но не страшный. Но братцы водичка просто песня, чистая-чистая, от солнца она сверкает. В любое время суток ни капли мути. Я плавал с маской во второй половине дня, видел осьминожку и несколько видов рыб, всё просматривается. Именно поэтому мы выбрали сново Кемер, и будем выбирать его думаю всегда. Пляж оборудован двумя пирсами. Один так сказать для работы, там стоит Пиратский корабль (для экскурсий), а второй для отдыхающих, где лежат подушки и матрасы, можно поваляться .)

АНИМАЦИЯ

Вот за этот пункт в частности и приезжают сюда многие семьи с детьми по несколько раз, я слышал одна семья в этом году здесь была 22-й раз. Можете себе такое представить? На момент нашего пребывания в отеле, отправились в отпуск несколько человек из команды аниматоров, и по сему кто остался трудились так сказать за себя и за того брата. Было очень смешно и весело. Запомнилось как я проиграл в Дартс и в наказание на меня одели юбку со звенящими монетками и толи я что-то не до понял ,и вместо Танца живота под барабаны ,начал танцевать стриптиз, весь отель лежал в покате. Данное видео этого сюжета хранится в строжайшем секрете в закрытой папке на компьютере, вход только для друзей.)))))))) Зато меня потом знал весь отель и все всегда здоровались и улыбались.)

Мини-клуб

Коротко расскажу. Супер. Последние дня три дочка просилась больше не в бассейн ,а именно в мини-клуб. Там и лепка, раскраски, мультики, какие-то маски делают и куча всего. Аниматоры почти все русско-говорящие. Мини-диско каждый день. Все дети пулей летели на него. В один из вечеров, когда все отдыхающие собрались у сцены, моя дочка (4,5 года) вышла к зрительской аудитории, взяла микрофон и начала петь « О Боже какой мужчина, я хочу от него сына». Весь отель сложился пополам.)))

ЕДА и НАПИТКИ

Конечно здесь нет такого изобилия морепродуктов как в Тайланде и такого выбора мяса как в Доминикане, но и сказать ,что скудный выбор никак нельзя. Мясо есть всегда, индейка, курица, свинина, барашек. Я частенько брал себе на гриле Сибаса или Дорадо со свежими овощами. Выбор фруктов был таков: Арбузы, дыни, персики, бананы, виноград, сливы, грейпфруты.
Рядом с пляжем есть бар где дают свежевыжатый сок с 10-12 и 14-16.
Каждый день недалеко от ресепшена приходит женщина и печёт Турецкие лепешки с мясом, а рядом стоит автомат с холодным айраном. ПРОСТО БОМБА !!! Лепёшки хрустят во рту и айран настолько вкусный, что можно откусить губу и проглотить язык. Я потом его просто пил когда жарко было, классно. В снек-баре днём можно было дополнительно поесть ,там делают громадные бургеры, картошка фри, пицца.

Напитки

Что могу сказать, это рай для алкоголика. ШУТКА !!!))) Конечно здесь нет виски за 1000$, но Red Lebel сколько хочешь. Мартини, вина, вермуты. Супруге очень нравилось розовое шампанское, а мне белое вино. Коктейли делают любые. Видел какой-то коктейль, в три яруса бокала, внизу красный, по середине синий, сверху жёлтый. Только потом понял ,что его заказала девушка ,которая приехала как выяснилось с Венесуэлы. Цвета её национального флага. 10 000 км от дома. Вот так !!! Я тоже думал сделать коктейль своего флага России, но понял что один ярус будет из водки ))) На жарюке не хотелось.) Первый отель где пиво реально было хорошее и вкусное, ну вот что-то нигде нам не везло ,а в Праге мы не были (((

РЕКОМЕНДАЦИИ и ЦЕНЫ

Обязательно попробуйте Турецкую сладость Пишмание. Я сам никогда незнал, что она существует. Случайно угостили в магазине. Это турецкая сахарная вата, но не просто вата ,а какая-то особенная, сложно объяснить. Мы домой взяли 3 упаковки. Две съели в первый же день дома. Не тащите собой из дютика алкоголь, в отеле есть всё что душе угодно, зря выкинутые доллары. Если вы хотите прогуляться вне отеля, выйдите, сверните налево и пройдите метров 500 мимо отеля Марти Мира, там будет несколько магазинчиков.

Фотограф в отеле – 7$ 1 штука, и 8$ с попугаем
Покататься на машинке 10 минут – 10$
Батут 15 мин – 3$
Нарисовать футболку в мини-клубе – 20$
Хамам плюс пилинг – 50$
Все водные развлечения тоже платно. (Банан, парашют, таблетка, лыжи)

ЭКСКУРСИИ

1) Океанариум + шоу Микки-Мауса. (60$ с человека) Вся вторая половина дня.

Хорошо.

Ездили вместе с семьёй из Сургута. Шоу Микки- Мауса понравилось детям, длится 1 час 30 минут. Океанариум больше понравился взрослым, потому что дети потом начали баловаться ))) Оформлено интересно, затонувший самолёт, подводная лодка, вокруг которых косяками плавают акулы, тунцы, и большое количество других рыб.

2) Плавание на Пиратском корабле в поисках сундука с золотыми монетами (30$ с человека) 2 часа.

Отлично.

Отплываем в 10-00 и возвращаемся в 12-00.Перед отплытием всех одевают в пиратские наряды, раскрашивают лица, раздают пластиковые сабли, шпаги. Дочке нарисовали на одной щеке череп и кости, на второй шрам. Мне нарисовали усы, которые больше смахивали на Барона Мюнхаузена, на одном плече шрам, на втором якорь.) Таких эмоций у своего ребёнка я никогда не видел, папа посмотри я пират, тётя посмотри, дядя посмотри. ЭТО ЧТО-ТО !!! Во время отплытия играет тематическая музыка из фильма «Пираты Карибского Моря».Высаживаемся за холмом. И все идут искать сундук, предварительно изучив карту сокровищ. Вся группа «пиратов» следует за аниматором слушая её подсказки, куда пойти, где свернуть. И наконец сундук найден, внутри оказались золотые монетки, внутри которых был ну конечно же шоколад ))) Тут на память и общее фото и позирование с сундуком, смех , крики. На обратном пути всех угощали пиратскими сладостями. Какой-то папа весь маршрут сам себя угощал ромом из своей фляжки.))) В конце экскурсии громко кричал, что он капитан Флинт, размахивая пиратским флагом. ))) В общем понравилось.

ИТОГ

Не зря столько наших братьев славян посещает Турцию. Что и кто бы не говорил, но это рай для ребёнка. Где никогда ему не будет скучно и грустно. Здесь никогда ребёнок не скажет «мама я хочу домой». Ему всегда будут рады, доброжелательны, турки в этом плане молодцы. Ни одного кислого или недовольного лица я не увидел в отеле. Очень душевное местечко.
Вы хотите подарить своей семье и особенно своему чадо праздник? Вам однозначно в Pirates Baech !!! Спасибо, что дочитали до конца !!! Ёхо-хо-хо и бутылка рома! ))) Искренне Ваш пират Дмитрий !!!
О курорте «Текирова»
Об отеле «Pirates Beach hotel 5*»
Об аэропорте «Анталья»
Парковка (удаленность, стоимость)