Второй раз на Земле Султанов !!!
Сентябрь 2013
дата поездки
09.10.2013
написано
Второй раз на Земле Султанов !!!
Кто-то скажет !!! Турция, опять Турция??? Да кто там уже не был, что там делать, животы и щёки отъедать!? ))) А мы вернулись туда с большим удовольствием, но только уже в полном составе семьи. Папа, мама и дочка 4,5 года. До этого ездили в 2010 году вдвоём с супругой тоже в Кемер, но район Бельдиби. Итак, оператор Коралл, период 2 сентября – 10 сентября.

ПЕРЕЛЁТ и ТРАНСФЕР

Трансаэро. Вылет 6-20 утра. Не выспались вообще, но зато ни минуты задержки как туда, так и обратно, всё четко.2 часа и 50 минут прошли ровно с просмотром одного фильма с перерывом на завтрак).И вот она Земля султанов под ногами. Сели в автобус и поехали. Скажу сразу ехать долго, более 2-х часов. Заезд был в девять отелей. Наш был самый последний, так как он находится в самом конце Кемера. Мы проехали Бельдиби, Гейнюк, Киришь, сам Кемер, Чамьюва.По пути в отель полно красивых мест ,а уж какие красуются отели и говорить нечего, надо это просто видеть друзья.

НОМЕР

Мы изначально хотели номер на первом этаже с балконом у которого выход не на дорожку, где все ходят ,а на лужайку, чтобы ребёнок играл на травке. В итоге я ходил три раза выбирать номер. Результат- успешно. В номере всё стандартно. Кондей, душевая кабина, фен, ТВ, мини- бар пополнялся каждый день (пиво, 6 соков ребёнку, спрайт, кола, минеральная вода), сейф.

ОТЕЛЬ

Расположен в Кемере, а поселочке Текирова. Удалённость от аэропорта Анталии 70 км. Как говорят сам турки Текирова считается самым красивым на всём побережье Кемера своей природой, и видами Таврских гор . Ну раз говорят, соглашусь ))).И вот он Pirates Beach.Территория отеля не скажу, чтобы большая, но всё близко и компактно. Весь персонал ходит в пиратской одежде, всюду стоят статуи пиратов, также по всей территории ходит пожилой мужчина в пиратской одежде с большим красным попугаем (порода ара) на плече, с которым можно бесплатно сфоткаться (попугая зовут Нора). Смело гладьте его, она не кусается ))).Три бассейна и один детский «лягушатник». Незнаю почему, но мне показалось ,что в Лягушатнике вода на порядок холоднее чем во всех бассейнах. И даже мне было довольно прохладно. Почему ,может кто-то знает? Хотя дети всё равно там плескались, взрослые в воду не лезли ))).Очень классная горка находится в левой части отеля, на ней суперски спускаться на надувных кругах, иногда на ней взрослых было даже больше).На территории отеля есть небольшой зоопарк. Попугаи, Павлины, цесарки.

МОРЕ и ПЛЯЖ

Большая редкость когда на пляже всегда есть свободные лежаки в любом количестве. В этом отеле было именно так. Пляж песчано- галечный. Вход в море не очень чтоб сказать удобный, но не страшный. Но братцы водичка просто песня, чистая-чистая, от солнца она сверкает. В любое время суток ни капли мути. Я плавал с маской во второй половине дня, видел осьминожку и несколько видов рыб, всё просматривается. Именно поэтому мы выбрали сново Кемер, и будем выбирать его думаю всегда. Пляж оборудован двумя пирсами. Один так сказать для работы, там стоит Пиратский корабль (для экскурсий), а второй для отдыхающих, где лежат подушки и матрасы, можно поваляться .)

АНИМАЦИЯ

Вот за этот пункт в частности и приезжают сюда многие семьи с детьми по несколько раз, я слышал одна семья в этом году здесь была 22-й раз. Можете себе такое представить? На момент нашего пребывания в отеле, отправились в отпуск несколько человек из команды аниматоров, и по сему кто остался трудились так сказать за себя и за того брата. Было очень смешно и весело. Запомнилось как я проиграл в Дартс и в наказание на меня одели юбку со звенящими монетками и толи я что-то не до понял ,и вместо Танца живота под барабаны ,начал танцевать стриптиз, весь отель лежал в покате. Данное видео этого сюжета хранится в строжайшем секрете в закрытой папке на компьютере, вход только для друзей.)))))))) Зато меня потом знал весь отель и все всегда здоровались и улыбались.)

Мини-клуб

Коротко расскажу. Супер. Последние дня три дочка просилась больше не в бассейн ,а именно в мини-клуб. Там и лепка, раскраски, мультики, какие-то маски делают и куча всего. Аниматоры почти все русско-говорящие. Мини-диско каждый день. Все дети пулей летели на него. В один из вечеров, когда все отдыхающие собрались у сцены, моя дочка (4,5 года) вышла к зрительской аудитории, взяла микрофон и начала петь « О Боже какой мужчина, я хочу от него сына». Весь отель сложился пополам.)))


ЕДА и НАПИТКИ

Конечно здесь нет такого изобилия морепродуктов как в Тайланде и такого выбора мяса как в Доминикане, но и сказать ,что скудный выбор никак нельзя. Мясо есть всегда, индейка, курица, свинина, барашек. Я частенько брал себе на гриле Сибаса или Дорадо со свежими овощами. Выбор фруктов был таков: Арбузы, дыни, персики, бананы, виноград, сливы, грейпфруты.
Рядом с пляжем есть бар где дают свежевыжатый сок с 10-12 и 14-16.
Каждый день недалеко от ресепшена приходит женщина и печёт Турецкие лепешки с мясом, а рядом стоит автомат с холодным айраном. ПРОСТО БОМБА !!! Лепёшки хрустят во рту и айран настолько вкусный, что можно откусить губу и проглотить язык. Я потом его просто пил когда жарко было, классно. В снек-баре днём можно было дополнительно поесть ,там делают громадные бургеры, картошка фри, пицца.

Напитки

Что могу сказать, это рай для алкоголика. ШУТКА !!!))) Конечно здесь нет виски за 1000$, но Red Lebel сколько хочешь. Мартини, вина, вермуты. Супруге очень нравилось розовое шампанское, а мне белое вино. Коктейли делают любые. Видел какой-то коктейль, в три яруса бокала, внизу красный, по середине синий, сверху жёлтый. Только потом понял ,что его заказала девушка ,которая приехала как выяснилось с Венесуэлы. Цвета её национального флага. 10 000 км от дома. Вот так !!! Я тоже думал сделать коктейль своего флага России, но понял что один ярус будет из водки ))) На жарюке не хотелось.) Первый отель где пиво реально было хорошее и вкусное, ну вот что-то нигде нам не везло ,а в Праге мы не были (((

РЕКОМЕНДАЦИИ и ЦЕНЫ

Обязательно попробуйте Турецкую сладость Пишмание. Я сам никогда незнал, что она существует. Случайно угостили в магазине. Это турецкая сахарная вата, но не просто вата ,а какая-то особенная, сложно объяснить. Мы домой взяли 3 упаковки. Две съели в первый же день дома. Не тащите собой из дютика алкоголь, в отеле есть всё что душе угодно, зря выкинутые доллары. Если вы хотите прогуляться вне отеля, выйдите, сверните налево и пройдите метров 500 мимо отеля Марти Мира, там будет несколько магазинчиков.

Фотограф в отеле – 7$ 1 штука, и 8$ с попугаем
Покататься на машинке 10 минут – 10$
Батут 15 мин – 3$
Нарисовать футболку в мини-клубе – 20$
Хамам плюс пилинг – 50$
Все водные развлечения тоже платно. (Банан, парашют, таблетка, лыжи)

ЭКСКУРСИИ

1) Океанариум + шоу Микки-Мауса. (60$ с человека) Вся вторая половина дня.

Хорошо.

Ездили вместе с семьёй из Сургута. Шоу Микки- Мауса понравилось детям, длится 1 час 30 минут. Океанариум больше понравился взрослым, потому что дети потом начали баловаться ))) Оформлено интересно, затонувший самолёт, подводная лодка, вокруг которых косяками плавают акулы, тунцы, и большое количество других рыб.

2) Плавание на Пиратском корабле в поисках сундука с золотыми монетами (30$ с человека) 2 часа.

Отлично.

Отплываем в 10-00 и возвращаемся в 12-00.Перед отплытием всех одевают в пиратские наряды, раскрашивают лица, раздают пластиковые сабли, шпаги. Дочке нарисовали на одной щеке череп и кости, на второй шрам. Мне нарисовали усы, которые больше смахивали на Барона Мюнхаузена, на одном плече шрам, на втором якорь.) Таких эмоций у своего ребёнка я никогда не видел, папа посмотри я пират, тётя посмотри, дядя посмотри. ЭТО ЧТО-ТО !!! Во время отплытия играет тематическая музыка из фильма «Пираты Карибского Моря».Высаживаемся за холмом. И все идут искать сундук, предварительно изучив карту сокровищ. Вся группа «пиратов» следует за аниматором слушая её подсказки, куда пойти, где свернуть. И наконец сундук найден, внутри оказались золотые монетки, внутри которых был ну конечно же шоколад ))) Тут на память и общее фото и позирование с сундуком, смех , крики. На обратном пути всех угощали пиратскими сладостями. Какой-то папа весь маршрут сам себя угощал ромом из своей фляжки.))) В конце экскурсии громко кричал, что он капитан Флинт, размахивая пиратским флагом. ))) В общем понравилось.

ИТОГ

Не зря столько наших братьев славян посещает Турцию. Что и кто бы не говорил, но это рай для ребёнка. Где никогда ему не будет скучно и грустно. Здесь никогда ребёнок не скажет «мама я хочу домой». Ему всегда будут рады, доброжелательны, турки в этом плане молодцы. Ни одного кислого или недовольного лица я не увидел в отеле. Очень душевное местечко.
Вы хотите подарить своей семье и особенно своему чадо праздник? Вам однозначно в Pirates Baech !!! Спасибо, что дочитали до конца !!! Ёхо-хо-хо и бутылка рома! ))) Искренне Ваш пират Дмитрий !!!
О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Текирова»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Pirates Beach hotel 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
Об аэропорте «Анталья»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
27 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(14)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Симпатичный отельчик!!!Моему сыну бы точно понравился.В этом году плавали на пиратской яхте Черная Жемчужина,ему интересно было но рановато.Я думаю эта экскурсия больше для детей от 5-6 лет.Думаю когда нибудь съездить в Пираты.
Инна (Москва)
09.10.2013 12:38
Отлично! Чудесные фото))
очень интересный и позитивный отзыв)))) чувствуется что вы отдохнули на все 100))) удачных вам путешествий,а дочка ваша просто милашка)))
Димон (Москва)
09.10.2013 14:38
Большое спасибо
Отличный отзыв, прекрасные фотки. Дочка - прелесть!!!!!
irinus (н.новгород)
09.10.2013 16:53
Отличный отзыв, прекрасные фотки. Дочка - прелесть!!!!!
Mike (Prm)
09.10.2013 21:04
отл
Димыч (Москва)
10.10.2013 15:01
Позитив!!!
Информативно, позитивно, а доча прелесть, как хороша.
Димон (Москва)
10.10.2013 20:39
Сеньчик
Димон (Москва)
08.08.2014 10:26