Китай
Октябрь 2013
08.10.2013
Китай
Открытие вылетов на остров Хайнань из Тюмени всех очень порадовало, особенно цены на туры. Первым же рейсом мы с подругой и улетели. Летели долго и нудно (ввиду отсутствия магазина Duty free в аэропорту и неисправности видеосистемы в самолете).
Хайнань встретил нас теплой и солнечной погодой, прилетев в обед вечером мы уже купались в море. Море теплое, чистое, но мутное. Жили в отеле Palm beach в бухте Санья бэй, недалеко от города Санья, и море там мутно потому что мелкое, а дно песчаное. На пляже есть зонтики, шезлонги, водные развлечения.
Отель нам понравился, территория большая, есть несколько бассейнов (у основного корпуса и возле бунгало). Много водоемов с рыбками и лилиями, и ручейков с водопадами, детская площадка, теннис. Номера шикарные с балконами, на которых есть шезлонг и стол со стулом, вид на зеленую территорию отеля. В главном корпусе есть СПА-салон и тренажерный зал. Есть так же сауна боулинг, но они к сожаления не работали, говорят, что еще не сезон был. Завтраки - шведский стол, выбор еды огромен и разнообразен, можно в ресторане и поужинать. Но мы ездили в рестораны (хотя они больше походи на кафе) за счет заведения, так сказать, то есть звонишь по телефону, указанному в рекламке и вызываешь трансфер бесплатный. Увозят и привозят обратно без проблем. Морепродуктов у них выбор не большой, по-этому мы налегали на утку по-пекински, это просто объедение. Кроме того, такси на острове дешевое.
Покупки на Хайнане - дело неблагодарное, кроме чая и жемчуга там брать нечего. Во-первых одежда заканчивается на 48-м размере, обувь низкого качества, сувениров мало (только жемчуг и поделки из ракушек).
Развлечения - их там нет. Ради интереса мы поехали в ночные клубы (были в SOHO и М2), и зря! В китайских клубах молодежь тупо пьет, курит и ест. Танцпола там просто нет, зато есть живая музыка, но танцевать то хочется, а негде.
Экскурсии. Решили поехать на остров обезьян, но не ради обезьян (их там мало и представления с их участием детские), а ради канатной дороги - она длинная, с высоты можно наблюдать красивые пейзажи и весь полуостров как на ладони, кроме того прокатились с ветерком, что очень освежает в жару.
Совет. Если ехать на остров отдыхать, то нужно это делать компанией, чтоб было весело и выбирать отель в бухте Ялунвань, где море лазурного цвета.
О стране «Китай»
О курорте «Санья»
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Санья»
4.8