Действительно отдых!
Сентябрь 0000
13.09.2013
Действительно отдых!
Говоря о минусах даже ничего не приходит в голову, если только время выселения. Ездила с мужем и ребенком 2,9 года. До этого были в Эмиратах, в Фуджейре. Начну по порядку...
После Рэдисон Блю в Фуджейре уже с опаской ехали отдыхать в 5 звезд, но как оказалось совсем зря ))
Плюсы (в сравнении с Эмиратами, именно наш отель, не скажу про другие):
1. Еда подойдет даже для годовалого малыша - помимо местной острой кухни есть все наши родные бульоны и крем-супы для деток без зубиков. Если в Эмиратах смогла перечислить на завтрак и ужин все что было, то здесь как ни старалась запомнить - не получилось, ассортимент каждый день менялся, ну помимо глазуньи, омлета и блинов (на завтрак). Всегда в обед было пюре, что для ребенка немаловажно. Короче, кухня выигрывает по сравнению с Эмиратами колоссально, хотя и там и здесь 5 звезд!!
2. Отношение персонала - если по 2 бакса каждый день оставлять - у вас в номере будет все чистенько, даже навстречу пошла девушка, кот. убирает номера - приходила к нам утром, пока на завтраке были, т.к. ребенка днем укладывали, а уборка номеров в основном после 12, ну к кому как попадут..Два бакса в Эмиратах наверное не деньги, поэтому номер не всегда убирали там...
3. Если в Эмиратах бежали занять лежак к морю, то здесь в любое время на пляже найдете место.
4. Море бушевало в начале сентября дня три, но потом утром всегда вода была прозрачная. Хотя мы купались в любую погоду, ну может только с ребенком при больших волнах не плавали. Песок на пляже - чудо, и каждое утро его чистят.
5. Бассейны на любой вкус и опять же - всегда есть места ))
6. В шаговой доступности магазинчик Joy's - всем советую, т.к. на базаре (напротив через дорогу) дурят нашего брата по-черному!
7. Огромный плюс - 30 минут от аэропорта - всем советую брать индивид. трансфер, т.к . это +3000 руб. к билету. Для тех кто платит такие деньги за отдых не думаю что станет жалко на свой комфорт, особенно с ребенком.
8. Большой плюс - много зелени и притетение бассейнов (не всех). Даже в самое пекло есть места где спокойно по тенечку плаваешь ))
Безумно боялись кражи, прочитав отзыв наших соотечественников, и с собой особо много денег не брали, только на сувениры близким. До конца отпуска сейф работал и никаких происшествий не было. Комментировать не буду, всякое бывает (у нас вот Эмираты были полным отстоем, хотя другие восхищались).
Из минусов могу сказать только что если попросить на ресепшн (в нашем случае 20 eur) как следует, то вас до нужного времени оставят, не выселив в 12-00. Это пишу для семей с детками, которые спят в это время. Разница во времени 3 часа (в минус от нашего), поэтому получалось что спали мы с 11 до 13 по их времени, т.е. самый сон. Кто-то договаривался через генерального менеджера (из номера набрать 22), но мы не дозвонились и пришлось вот так. В минус может быть можно записать еще анимацию для малышей, но только потому, что нет русскоговорящих аниматоров. Но мы ни разу и нигде ребенка не оставляли, поэтому сказать ничего не могу. Наш ребенок всегда на пляже общался и с немцами, и с французами, и с итальянцами, и с русскими, и никакого языкового барьера не было - какая разница с кем куличи ваять? Один раз малыша ужалила медуза, мы подошли к секьюрити и они сразу помидорку принесли и на ранку положили (очень похоже на укус нашего слепня-овода) и через 20 минут все прошло.
По поводу экскурсий ничего не скажу, т.к. жалко было ребенка в автобусе трясти, да и не особо-то мы сидим на месте, как и все детишки, впрочем ))
Одно могу сказать смело - мы хотим еще раз туда поехать и уже старшую дочь захватить(14 лет), т.к. для подростков там целый день в центральном бассейне анимация, а вечером - дискотеки. Очень порадовала анниматор Ирина - все нам рассказала и объяснила ))
Мнение сугубо субъективно и поэтому лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать! Всем удачного отдыха!
О стране «Тунис»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Индивидуальный трансфер - супер
О курорте «Хаммамет»
Об отеле «Magic Life Africana Imperial 5*»
На всех
Об аэропорте «Энфида»