Приятный отдых
Август 2013
01.09.2013
Приятный отдых
Отдыхали вдвоем. Отель современный, чистенький, стильный. Мы попросили при заселении номер с видом на море, но такие номера, со слов менеджера, были заняты. Получили номер на пятом этаже, как выяснилось - таки и с балконом и боковым видом на море, что сразу порадовало. Сантехника (ванны не было, только душ, и он был в полном порядке) и кондиционер ( индивидуальный, не шумный) были в порядке. Только не сразу поняли, что кондиционер выключается, как только открываешь дверь балкона).
Отель находится на высоком берегу, напротив отеля - зеленый узенький парк-скверик с уходящими вниз, к морю несколькими ярусами дорожек вдоль моря. Пляж (очень мелкий светлый песочек), удобный вход, глубина начинается там где ее обычно ожидаешь (недалеко и не близко от берега!) порадовал. От центарльного входа в отель - до этого пляжа (Южный пляж Несебра) 6 минут пешком (засекали время). А напротив отеля тоже есть маленький пляжик, но конечно он отдыхает по сравнению с Южным.Хотя и на нем народ тусуется.
Разочарование на большом пляже - это платные лежаки и зонтики. Полный комплект (два лежака и зонтик ) обходятся (в расчете на рубли) 480 руб. Что не радует. Если хочешь лежать на своем полотенце - к тебе подходят и объясняют, что это платная зона и следует либо оплатить (как минимум зонтик- 160 руб) или покинуть местность. Одинокие зонтики (без лежаков), которые за 160 руб., стоят в 5-6 ряду от моря, а хочется то поближе ( а ближе уже с лежаками - и соответсвенно дороже)...Тогда есть вариант искать место либо между платных зон (которые тянутся рядом с отелями) и лежать со своим зонтом (200 руб. стоит, мы купили) - а такого места практически минимум, платные зоны одна за другой идут, либо уходить в конец пляжа - там в любом месте можно лежать ( 15 минут по жаре). Да, а народу везде на пляже много!
Надо сказать, что приспособились и мы и многие другие и все эти темы отдых нам не испортили. Море и пляж великолепны)
Расположение отеля - великолепно. Чуть в стороне от шумного пляжа и рядом со старым городом. Виды для прогулок- чудные!
В Солнечном береге (мы там были, он в пяти-десяти минутах езды от старого города) таких видов не наблюдается.
Питание в отеле - конечно не на четверку. Вроде и довольно вкусно, но сервис - ноль. Блюда - остывшие частенько. Посуды не хватает, и.т.п
Думаю, что после хорошей четверки, гости питанием будут недовольны. Мы обычно в трешках отдыхаем, поэтому не сильно расстроились. А вот номера и сам отель по стилю, новизне, чистоте впечатлил.
Ездили на экскурсию "Болгарская деревня". Меня не впечатлило - не смогли они продемострировать болгарский колорит.
Своим ходом (автобусом из Старого Несебра) ездили в Варну. Милый приморский городок. Немного напомнил Сочи. Хотя времени там немного провели, в том числе и на пляже. Вообще таких классных песочных пляжей, как в Болгарии я давно не видела! Хотя опять же - по цвету и чистоте, наверное Средиземное море таки интересней.
Поездкой остались довольны, наверное благодаря чудной погоде, современнному и комфортному (не наследие соц. времен) отелю, отличному местоположению (есть что рядом посмотреть - Старый Несебр), близости к морю - через узкий сквер сразу напротив отеля (1 минута пешком, а то и меньше), близости к пляжу - 6 минут пешком.
О стране «Болгария»
О курорте «Несебр»