Лето 2013
Июнь 2013
дата поездки
22.08.2014
написано
Лето 2013
Были с 14.06-25.06.13. Отель понравился расположением (возле города), большими бассейнами - 2 с морской водой, один, подальше от моря, с пресной.
Питание не "ах", но голодными (если во время придете) не останетесь.
Отель довольно большой, народу много, так-что к концу кормления мало чего остается.
Вообще хоть запасы съестного на витринах обновляют быстро и регулярно, расхватывается все что повкуснее в момент - фрукты приходилось караулить, да и разнообразием фрукты тут не отличались - апельсин, арбуз, дыня... все.
Всегда есть фетакса, помидоры, огурцы, маслинки и прочие салаты, так-что "греческий" сами себе сделать можете, оливковое масло так-же в наличии, главное не ошибиться баночкой.
Пара видов мяса - курица и говядина либо баранина. Всевозможные гарниры. Ну и AllInc пойло - пиво, вино, узо, раки, бренди, газировки, инвайты.
Мороженное в неограниченных количествах на обед и ужин.
Посуда в столовой не очень чистая (так-что здря здесь Египет ругали).
Вообще AllInc тут мне откровенно мешал - лишний раз в кафешку не сходишь т.к. вроде в отеле можно-же поесть. А в кафе блюда гораздо разнообразнее и вкуснее.
В отличии от Турецко-Египетского, здешний AllInc вне завтрак-обед-ужин, это только питье. Да и то строго до 22часов. Потом все закрывается и персонал отеля идет домой. В то-же время работает платное кафе прямо на выходе с рецепшена.
Номера простенькие, но все что надо в них есть - кровати не скрипучие, белье застиранное, но нормальное. Все мыла, шампуни кладут регулярно, убирают хорошо, хоть иногда и навязчиво.
Номера есть обычные однокомнатные, есть семейные - 2 комнаты и прихожая-кухня. Мы пожили и там и там, конечно Family приятнее.
На рецепшене русскоговорящие сотрудники - все вопросы решались (замена номера, возврат унесенного уборщицей шампуня).
Народу было много, в основном соотечественники, но довольно заметны были и немцы, французы, местные.
Многие сидят в отеле безвылазно, так-что к послезавтраку лежаки, хоть их и много, все заняты. Так-что лучше сходить на пляж Star Beach. Ну или посидеть на лавочках под деревьями.
В общем неплохой бюджетный отельчик.
О плюсах расположения - прямо на выходе из отеля автобусная остановка. Автобусы ходят регулярно. В городке куча контор по продаже экскурсий и прокату автомобилей, магазинчики с адекватными ценами (разницы с Ираклионскими не заметили).
У самого отеля пляжа практически нет, НО рядом, калитка всегда открыта :-) есть замечательный пляж Star Beach, причем, чем дальше - тем лучше : не поленитесь пройти подальше, а то возле самого отеля бухточка Star Beach не очень чистая - катера, водоросли, а вот подальше чудесный песчаный пляж и аквапарк для детворы. На пляже лежаки платные, но деньги собирают редко ;-)
По экскурсиям.
Ездили автобусом в Ираклион. Городок небольшой, понравилась гавань, центральные улочки. Правда стоит свернуть не туда и попадаете в "частный сектор", очень похожий на отечественный.
Археологический музей не впечатлил - мало экспонатов. Но, возможно, это потому что музей частично на ремонте.
Кносский дворец (развалины) поехали с экскурсией о чем жалею. Ибо, если вам не нужны рассказы типа - "тут что-то было", то проще съездить самостоятельно. На автобусе до автостанции Ираклиона (3Е), а оттуда ходят автобусы до Кносса (1.5Е). Оттуда-же есть экскурсионные автобусы с аудиогидом.
Остальные экскурсии устраивал себе сам - машину в прокат, навигатор и поехали. Прокат как я понял можно брать хоть где - страховки практически одинаковые, царапины и вмятины они не считают, что поначалу пугало - берешь машину, а она уже вся корябанная. Что происходит в серьезных случаях, к счастью, не знаю.
Агиос Никалос: и озеро и пляжи хороши. На Vai стоит ехать только ради дороги дотуда - горные виды, монастыри. Сам пляж красив, но купаться неудобно - на входе в воду коралл, на берегу галька. Оборудован плохо, а деньги платить сразу - за вход.
Плато Ласити - красивые виды. Для порядку сходили в гончарную мастерскую и посетили здешнюю "пещеру Зевса". Так ее называют только в туристических буклетах, на табличке у входа значится "DIKTAION ANTRON".
В общем, если не лень лезть так высоко, то можно посетить, но можно и не посещать :-)
Музей Homo Sapiens - типичный краеведческий музей с имитацией экспонатов. Для детворы - пойдет.
Ну и виды в тех местах красивые, но ими и не заходя в музей любоваться можно.
В общем отдохнули хорошо.
О стране «Греция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Херсониссос»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Eri Beach Hotel 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
Оцените отзыв
5.0
9 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет