Тунис мечта моей дочери.
Июнь 2013
24.07.2013
Тунис мечта моей дочери.
ехали в конце июня-начали июля на 12 ночей с сыном 22 года, дочерью 15 лет втроем. покупали у Библио глобуса, летели Трансаэро. дочка год мечтала о Тунисе и Сахаре. долго мы собирались, много читали в и в инете просматривали фото. выбирали по цене, затем по внешнему виду и отзывам. люди мы не притязательные. условий немного: красиво, на берегу моря, хороший бассейн, шведский стол, экскурсионная программа, безопасность передвижения по улицам. В общем то пафос нам не нужен и облизывать нас не надо. Отель полностью соответствовал. Территория маленькая, но это не раздражало. Места хватало всем. Лежаки свободные были всегда. Персонал не навязчив. шумно в меру. развлекали конечно, дочь бегала на гимнастики, танцы, аэробику, в тренажерный зал. по территории передвигалась одна. никто не приставал, как было написано в каком то отзыве. конечно были неприятные моменты: один раз аниматор в порыве деятельности "пошутил" с сыном и едва не нанес травму руки (сын с ДЦП), но внешне он не видел, что сын болен; наши русские заселялись ночью в номера по прибытии и начали разбираться, кто в каком номере и с кем селиться. одну ночь успокаивали соседей- молодежь пьяная с дискотеки вернулась. администрация на рецепшене проявила максимум усилий. но ведь ничто не сравниться с русским хамством. на следующий день гид ("Картаж") помогла: поговорила и все нормализовалось. остальные ночи спали. море чудесное. волны были шикарные. насчет пляжа-убирали регулярно и водоросли в том числе. верблюдов не гоняли, видели 2 раза всего. местных на пляж не пускают, даже продавцы всякой всячины скромно идут у кромки воды, не орут и не навязываются. продают не дорого. цены иногда как в супермаркетах. а иногда и ниже. брали завтраки-ужины. питание в отеле нормальное. и овощи и фрукты, и мясо, колбаса, сыр, йогурты, молоко и т. д. стандартный набор. нам хватало поесть всегда что то находили по вкусу, хотя вкусы у нас у всех разные. дочь подсела на мороженое на ужин. ночной жизнью не жили. на дискотеки не ходили, оценить не могу. спа процедуры в отеле есть. программы как и в центрах талассо, ассортимент программ меньше, но и цены меньше. оценить не могу, не брала. был напряг с деньгами да и планировали мы поездку в сахару. экскурсия в Сахару понравилась, но не в полном восторге от поездки. тяжеловато, особенно в первый день лично мне было. хотя интересно, есть что посмотреть и получить впечатления от нового и невиданного. ездили в зоопарк Фригия. было жарко и животные многие просто прятались или находились в анабиозе. хотя тоже было очень интересно посмотреть на доселе невиданное, подержать в руках огромного черепашонка, покормить с руки жирафа и т.д. погуляли в соседнюю деревню самостоятельно. несколько раз добирались до торгового центра фолла и сафари. не очень люблю шопинги, но там почему то захватывает. главный критерий того, что нам понравилось- "мы хотели бы вновь вернуться". за 53 тысячи на троих отдохнули, загорели, накупались, познакомились с интересными людьми. в общем у нас отдых удался. кстати фото на сайтах соответствуют действительности
О стране «Тунис»
Об отеле «Amir Palace 5*»
Об аэропорте «Энфида»
Спасибо за отзыв. Хорошо, что все обошлось с аниматором