Отдохнули хорошо,но были НО((
Июль 2013
12.07.2013
Отдохнули хорошо,но были НО((
Вернулась из Миража два дня назад и решила то же поделиться.Отдыхали с подругой 8 дней.Перед отъездом я конечно же прочитала кучу отзывов и .в общем-то уже была готова ко всему плохому и хорошему.но все же надеялась,что плохое пишут по просьбе конкурентов))Отель красивый,территория не большая.но уютная,морем мы остались довольны.так как не умеем плавать,а для того чтобы побарахтаться в воде ,нам было вполне достаточно этого маленького кусочка или запруды,как там все его называли))На территории отеля и в холле,а так же в ресторанах-было грязновато,хотя обслуживающий персонал все время,что-то убирали,суетились все,а столы и полы все равно все время были в крошках))Прежде чем куда-либо сесть,нужно обязательно посмотреть и стряхнуть всю грязь((Заселили нас быстро,минут через 10 после приезда.Номер дали нормальный близко к пляжу,мебелюшка старенькая и обшарпанная,но жить можно.Мальчика уборщика мы поощряли и он нам все приносил и туалетную бумагу и кофе и чай и сахар,и полотенца чистые и белье менял три раза за неделю и всяческие кренделя нам из полотенец крутил-хороший мальчик))Гид от Аламид-партнеры Библио глобус-нам откровенно хамил и запугивал,что если мы не возьмем у него экскурсии,то он не наш гид и вовсе к нему не нужно обращаться ни по каким вопросам.И присылал нам в номер бумажки с запугиваниями,что если мы не дадим ему паспорта свои на регистрацию в полиции(которой на самом деле не существует,регистрации в смысле) и сами не явимся с утра к нему на беседу.то в день отьезда нас то же будет ждать сюрприз.Мы к нему не пошли,так он нас в холле встретил и истерил,визжал почти что матом.пока я его не остановила-разозлил он меня сильно тогда!!!Опешил и замолчал,но когда мы начали удаляться,стал опять орать нам в след,что у него везде есть глаза и уши и он обязательно узнает.если мы поедем на экскурсии с кем-то другим,кто продает дешевле экскурсии и вот тогда-то -нам уж точно не сдобровать будет!Вот не понимает человек русского языка-мы ему сказали еще в первый день,что экскурсии нас совершенно не интересуют,тем более,что обстановка в тот момент совсем накалилась в Египте-не до экскурсий...Отвратительно себя вел товарищ этот!!По русски почти ни кто не говорит.кроме :привет,как дела?А если касается дельных вопросов,то ни кто тебя не понимает.В отеле отдыхали немцы.словаки-вот с ними по немецки.английски беседовали хорошо.Денег на рецепшене поменять не могли долго,вечером придешь-говорят -приходите утром,хотя в эти моменты по 1,2.3 доллара людям при мне меняли на фунты.А я со своими 10 долларами ходила два дня,меня все отсылали.говорили ,что денег нет.Может для них это непомерная сумма-подвезли только через два дня((На втором этаже возле столовой(ой простите!основного ресторана,ну это отдельный рассказ!) есть обменный автомат,но он не работал.Мыла,шампуня-здесь нет,только гель для душа.который не смывается))Комаров.как многие писали-мы то же не видели.а вот мухи мелкие и сильно кусачие))ЕДА-это отдельный разговор!) Ее там не было((есть не чего совсем-ели свежие помидоры ,огурцы иногда и картошку-мяса не видели ни разу.хотя везде было написано.что оно есть))Повара.как уже предыдущие ораторы рассказывали-действительно стоят за так сказать,"шведским столом,"и нарезают просвечивающие кусочки их не вкусного фарша какого-то или рулетов не вкусных и швыряют тебе в тарелку по два кусочка.Если люди просят добавить,то им с ужасной миной на лице-дошвыривают третий прозрачный кусочек этого нечта))При всем при этом.людям своей национальности,повара при всей толпе дают большие кусочки не вкусной и не понятной еды под названием рулет или мясо или кофта или не знаю уж чего-по меньшей мере это не прилично((Кофе -не кофе .а какао у них.Так интересно,вместо капучино налилось какао и вместо эспрессо то же))Но пить можно))Больше всего меня расстроили автоматы с газированной водой!!!!!!!!!!!!!!Вот этого я им простить не могу!))Такая жарища-а пить не чего!Все время приходилось ходить в магазин и покупать лимонад-вот вам и все включено))Автоматы с утра закрыты тряпочкой,в обед уже работали.но бывали и без газа и теплая просто подкрашенная водичка,и вечером то же частенько не было лимонада.Ну,вот как-то так!))Но мы люди позитивные и ни чем нам отдых не испортишь!))Сделали вывод-отдыхаем только в цивилизации теперь.В Египет больше не поедем,конечно)))
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
от СПб до Хургады мы летели 5 часов,а от аэропорта до Миража ехали минут 10
природа только на территории отелей и на улице вдоль отелей пальмы.а так-пустыня кругом)
О курорте «Хургада»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
5км
Погодные условия / сезонность
всегда лето и тепло,нет сезона дождей
Об отеле «Hawaii Palm Resort & Aqua Park 4*»
семьи с детьми,пенсионеры и для людей не умеющих плавать)
Об аэропорте «Хургада»
много кафе и сплошная зона DUTY FREE