Впечатления о курорте Родос и отеле Аlexia 3*
Сентябрь 2012
дата поездки
22.06.2013
написано
Впечатления о курорте Родос и отеле Аlexia 3*
Солнечный остров Родос притягивает к себе туристов со всех концов света.Больше всего конечно там отдыхает европейцев, но за последние годы увеличилось число и туристов из России. Греция привлекает к себе доброжелательным отношением , православной культурой и доступными ценами. Лучшее время отдыха на Родосе, на мой взгляд, это сентябрь и начало октября, в это время уже спадает жара, устанавливаются комфортные температуры, и вода в морях прогревается за лето и остается теплой до ноября.
Родос интересен и в плане пляжного, и познавательного и спортивного отдыха. Здесь каждый может найти себе занятие по интересам. Остров омывается двумя морями: Эгейским и Средиземным. Пляжи Средиземного моря это районы Фалираки и Колимбии здесь находятся золотистые песчаные пляжи, омываемые теплыми спокойными водами Средиземного моря. В этих районах расположено большое количество отелей на любой вкус и кошелек. Другую сторону острова омывает Эгейское море, его воды всегда не спокойны а пляжи каменистые. Это районы Иксья,Ялисос, Теологос они подходят для занятия спортом, здесь занимаются серфингом.
Остров богат историческими событиями. Здесь находился знаменитый Колосс Родосский-исполинская статуя, которая значилась в числе 7 чудес света. Долгое время на острове находился Орден Рыцарей Святого Иоанна, они внесли огромный вклад в историю острова, основав здесь большое количество крепостей. Самая большая крепость с Дворцом Магистров находится в столице городе Родос.
Останавливались мы в отеле Алексия. Это городской отель имеет удачное расположение, поэтому всегда пользуется спросом у туристов. Расположен он в городе Родос не далеко от мыса, до Эгейского моря с каменистым пляжем стоит только перейти через дорогу, что займет не более 2-3 мин. Но лучше все же немного пройти где то 7-10 мин и поваляться на золотом песке Средиземного моря. Персонал отеля приветлив, но по-русски понимает с трудом, лучше все же общаться на английском. Номер лучше брать с видом на море,правда за это пришлось доплатить по 4 евро за сутки. Номера небольшие, но довольно приличные для 3 звезд, во многих недавно сделали ремонт, поставили пластиковые окна. В номере есть холодильник и небольшая кухня в прихожей с кух. принадлежностями, нет правда сейфа. Все довольно чисто и прилично. Большой плюс это то что во всех номерах есть большие балконы. Кормили ( мы брали только завтраки) довольно хорошо и разнообразно. Прямо от отеля начинаются торговые улицы со множеством кафе и ресторанов,т.ч. голодным не останешься и насладишься неповторимой греческой кухней и вином в разных местах. Большой плюс отеля в том ,что от него всего за 10-15 мин можно дойти и до бухты Мандраки и до Старого города и до торговых улиц.
Остров Родос- это прозрачное теплое море, улыбки греков и аромат цветущих деревьев. Это то место куда хочется возвращаться снова снова.
О стране «Греция»
О курорте «Родос город»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
20км.
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Alexia Premier City Hotel 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
от аэропорта 20км.
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Море и пляж
На кого ориентирован отель
Отель ориентирован на отдыхающих со средним достатком и бюджетный отдых с детьми.
Достоинства отеля
удачное расположение, близость ко всем интересным местам.
Недостатки отеля
Рядом находится ночная дискотека
Особенности отеля
городской отель
Об аэропорте «Родос»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Елена, раз Ваш номер выходил окнами на море, значит, и на бар "Колорадо", кажется, который аккурат рядом с отелем. Ну и как слышимость? Знакомая, отдыхавшая, кажется, уже позапрошлом году, была в ужасе, хоть и приходила в отель под утро. Говорит, что музыка гремела до утра. Отоспаться разве что днем можно было.