Ноябрь 2012
15.04.2013
Летали с парнем в ноябре. Выбирали отель по совету агента. Я была так измучена из - за долгого выбора тура и я могу сказать, что нам безумно повезло с отелем. Я отдыхала в соседнем "TIA HIGHTS" в 2009 году и разница между отелями видна сразу. Встретили нас очень тепло и напоили холодным морсом на расепшене. Менеджеры вежливые и вообще персонал подобран отлично. Есть возможность выбрать номер, но если ещё дать 20 $, то весь отдых за вами будут бегать и во всем помогать. Если вы пара, то лучше брать номер для молодоженов "Room for newlywed". В номере большая кровать, которую каждый день не приходится сдвигать обратно после уборки. В нашем номере было много косяков типа сломанного душа, разболтанной кровати и сейфа, который не работал, но всё быстро сделали. В каждом номере есть мини бар, отличный балкон, 2 дивана, кровать, стол и 2 стула. В душе всегда чистые полотенца, жидкое мыло и салфетки. В отеле 2 главных ресторана и всегда разнообразная еда на завтрак, обед и ужин. Можно сходить в рыбный ресторан на пляже, предварительно записавшись на ресепшене. Мы ходили в китайский ресторан, но после этого приключения мне пришлось напиться местной водки и навсегда возненавидеть китайцев. Официант не говорил толком на английском и в этом ресторане до нас никому не было дела. Заманивают туристов выгодныит ценами на роллы, но на деле оказывается другое. Пришлось встать и уйти. На территории очень много отелей, баров, ресторанов, магазинов, ночной клуб, интернет кафе. Есть шикарный бар "Chess Fritz" в котором можно поиграть в бильярд и выпить пива с чипсами (бесплатно). Территория Макади - маленький городок. Мы гуляли каждый вечер и это абсолютно не надоедает. Кроме того, можно спокойно гулять и по территории других отелей из сети "Makadi" и даже заходить внутрь, прикрыв свой браслет, естественно. Очень понравилось, что на территории был супермаркет. Там есть всё от гелей для душа, до масок и трубок. За сувенирами в город ехать не обязательно. На территории много лавок. Цены заоблачные и торговаться нужно обязательно. Пляж хороший, песчаный, коралловые рифы совсем рядом. Нет войны за лежаки, которую я видела в других отелях. Абсолютно беспечный отдых. На анимацию мы не ходили, ибо нам было очень хорошо и интересно вдвоём. В главном бассейне всегда проводили какие - то игры и конкурсы. В отеле хороший аквапарк. Ехать минут 5 на автобусе (бесплатно). Там можно пообедать и вдоволь насладиться водными аттракционами. Даже такая фанатка горок, как я не успела прокатиться на всех. Горки шикарные, около 20 штук. В аквапарке есть лежаки и бар. СОВЕТЫ ДЛЯ ВЛЮБЛЁННЫХ ПАР:
1)Возьмите с собой небесные фонарики. На пляже есть пирс, где поздно вечером гуляют отдыхающие и рассматривают рыб. Очень хорошее место для запуска небесных фонариков. Впечатляет.
2) Можно выпить шампанского с клубникой при свечах на балконе. Клубнику достать невозможно, если это не фруктовый сезон. Можно договориться с менеджером и он с радостью привезёт вам из города сочную клубнику за 10 - 12 $ В этом отеле все делают для комфорта отдыхающих.
3) Местные напитки в этом отделе пить МОЖНО. Хороший виски и ром. Мы не отравились и не не было похмелья и головной боли.
4) В бассейне ночью купаться нельзя, но если очень хочется, то можно. Воду хлорируют и лучше не рисковать. Вот на закате - другое дело. "Romantic collection", как сказал один парень, который с нами отдыхал.
5) Обязательно покатайтесь на квадрациклах. Закат в пустыне - красивейшее зрелище.
Отель семейный и русских очень мало. Нигде не было шума и озорных компаний. Мы были самыми шумными среди скучных немцев. Если вам хочется
алко - пати и танцев, то можно заглянуть в соседний "TIA HIGHTS" на огонёк. Там часто ночные танцы у бассейна.
Приятного вам отдыха в "Saraya"! Не пожалеете!
О курорте «Макади-Бей»
Об отеле «Jaz Makadi Saraya Resort 5*»
18.09.2014 22:50