Первый раз за границу!
Январь 2013
дата поездки
01.11.2013
написано
Первый раз за границу!
С 20 января по 27 января 2013 г.
Аэропорт: Багаж сдали быстро, паспортный контроль тоже быстро прошли. Вылет в 8-50 прилёт по местному времени в 11-30 (грубо говоря). Летели 4 часа.
Полёт: Как всегда русские запаслись напитками по-горячее в Дьютике стали праздновать за взлёт, за командира корабля, за Египет (даже не долетая до него)... Короче к концу полёта 1 женщина даже стала целовала стюарда, чтобы он разрешил им пить дальше. Обалдевала когда около туалета была вечная очередь... Летаю не первый раз, но такого ещё не видела. Зимние куртки сдали в багаж, как выяснилось и обувь тоже (летнюю)...
Прилёт: По прилёту нас должны были встретить от компании "Sunmar Tour" - тур оператор. Стоят стойки в ряд. Подходим значит, заполнять визы (первый раз их в глаза вижу). Сразу же предложили заполнить 1 визу за 5 $. Согласились, а когда увидели, что он (помощник) написал там ФИО и паспортные данные - пожалели и запомнили!!!!!!!! Дальше багаж получили и отправились на выход. Переобулись уже в аэропорту. Там нас ждал человек с табличкой от нашего тур-оператора. Объяснил по-русски, что нужно ожидать его около автобуса с данным номером...
Поездка до отеля: Сразу порадовала погода. Солнечно, немного дул ветерок, приятно. + 29С. Автобусы в принципе нормальные, но погрузка багажа производиться через открывающееся окно. Народ просто терялся, не понимал. В автобусе нам объяснили, что нас будет ждать гид на следующий день в 8-30 утра. И он всё объяснит...
Отель: Xperience Kiroseiz Parkland. Нас завезли первыми, напряглись, подумали самый отстойный. Приехали, оставили багаж, пошли на ресепшен. Сначала нам предложили пообедать. На стойке дали сразу же по шоколадке каждому (читала, что тащатся от русского шоколада). Дали семейный номер, не понравился. Странно, но носильщик ничего не вымогал, ушёл быстро. Номер не понравился, попросили другой. проблем не было, быстро поменял. Начался осмотр отеля. Значит басов по-моему штук эдак 7( но в 5 часов все закрывают)2 с подогревом , джакузи. 5 ресторанов, 2 all inclusive. Кормёжка разнообразная, но мы всё равно не привередливые. Уборка номер отвратительная. Пробовали оставлять шоколадки, деньги, убирали так же хреново. Денег пожалели, не стали оставлять. Уборщик был один приставучий зараза, за руки брал, как увидит тебя, аж бежит. Избегала.
Встреча с гидом: Прождали его до 10 утра, нет. Сходили на ресепшен сказали должен быть, ждите. Короче как потом выяснилось он сидел с табличкой "Coral Travel" а мы летели от "Sunmar Tour". Стали звонить ему на мобильный, а он ещё и наезжать стал. Договорились о встрече на след. день. Не пришёл. Стали опять названивать, бесполезно. Забили на него. Больше о нём и не вспоминали. Мохаммед Шериф - не связывайтесь. Уже не первый раз читаю про него.
Покупка Экскурсий: Вечером автобусом поехали в город Наама-Бей. Страшно, они прям кидаются на тебя. Иди ко мне, зайди в лавку. Зашли в одну лавку, мужик нормальный попался. Пошли пешком до отеля, не стали дожидаться автобуса. Едут сигналят, останавливаются. Добрались до отеля без последствий. На следующий день поехали в город самостоятельно, на такси. Сразу просят 5 $ Такси там стоит не больше 4 $. Сторговались поехали. Приехали утром, ещё только открывались. Большими русскими буквами надпись "Экскурсии". Зашли, выбрали. Сторговались, взяли по 2 шт. на 2-их. В среднем по 30, 35 $. Всё понравилось.
Отлёт: Забрали из отеля привезли в аэропорт. Муж взял с собой несколько камней (это были не кораллы) Строго запрещено брать с собой кораллы. Штраф сразу. Таможня увидела эти камни, стали вымогать деньги у мужа. Слова одного из них...-" Друг 100 $ передашь в туалете!!!" Я просто в шоке была. Ему объясняешь, что это КАМНИ. Он как будто не понимает. Психанула, сказала, что пошла за гидом. Сразу мужу сказал. -"Всё в порядке, можно!". Прилетели вечером в СПб. Поездкой довольно, но 6 дней 7 ночей мало. Отель в целом нормальный. За день до вылета проверить счёт на ресепшене и на стенде ваши ФИО на вылет. Не благоприятный отдых с 24 января по 31 января. Там у них годовщина революции. Нас даже не пустила в Каир из-за этого события.
О стране «Египет»
О курорте «Наама-Бэй»
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Комментарий заблокирован автором отзыва!
iur (zelenograd)
22.02.2013 23:25
здорово!словно рядом с Вами стоял!
не понятно, зачем женщины в Египет летали? Про море, пляж отеля - ни слова!