Египет. Хургада. Голден 5 Клаб. 28 апреля - 12 мая 2012г.
Май 0000
дата поездки
17.02.2013
написано
Египет. Хургада. Голден 5 Клаб. 28 апреля - 12 мая 2012г.
Были в Принцессе на майских прошлого года с ребёнком 3 лет. От аэропорта очень близко. Приехали около 11 вечера. Встретили хлебом-солью, в смысле и заселили сразу и накормили. Первое впечатление от отеля - ВАУ! Первое впечатление от номера - УЖАС! Но мы списали на то, что это наша первая поездка заграницу, так что сравнить не с чем, но... мебель в номере очень старая, кровати жестковаты (кому как, а для нас это было даже плюсом), на балконе стоят плетёные 3 кресла и столик... мы на них сушили вещи, т.к. сесть побаивались - уж слишком старенькое и ветхое. Зато сам балкон был окутан зеленью и цветами. В номере сплит-кондишн, но то ли он не работал, то ли он управлялся с ресепшена... но в номере всегда было жарко, хотя температура на дисплее стояла +16. Мини-бар (маленький холодильничек) всегда был тёплый. Убирались каждый день. Если оставить доллар или 2, то сделают фигурку. Ребёнок был рад!
Отдыхали мы в начале мая, так что погодка была комфортная, море слегка прохладное, а народу было не много (после майских праздников всё резко поменялось: народу стало просто неприлично много, а пекло как в аду!) Есть где погулять, посетили почти все рестораны аля-карт (до конца майских это было реально, потом очередь на запись превращалась в толпу на пол зала). Покупались во всех бассейнах, покатались на горках, сплавали на райский остров, погружались на подводной лодке, муж ездил на сафари аж 2 раза. Вот тут один ньюансик: 1 раз ездил от ТУИ - приехал весь в восторге!!!!!! Второй поехал от отеля - клял и матерился - квадроциклы раздолбаные, экскурсии ноль, гиду наплевать на всё. Так что если хотите хорошо покататься - берите экскурсию от оператора! Ещё очень были под впечатлением танцующих фантанов! Люди из других отелей приезжали к нам за деньги на автобусах!!! Шоу действительно красивое, правда очень громкое, но в отеле их почти не слышно.
Кормили на убой! Всё вкусно! Не разу не болели никакими отравлениями, ничем! Официанты супер! Ребёнок всегда уходил с вкусняшкой, хотя выносить еду запрещено.
Анимацию мы практически не видели. Я так поняла - не сезон ещё был. Вечером пел дядя (отлично пел!!!!), через день приходила тётя и каждый раз водила паровозик с детьми. Оба аниматора по-русски ни бе ни ме. 1 раз видела гимнастику у бассейна, но это уже после праздников.
До моря пешком минут 10-15, но каждые 15 минут ходит Таф-Таф (трактор с вагончиками типа паровозик), но в сезон на него толпа.
Подведу итоги:
Территория огромная, есть где разгуляться, чистая - за это 5.
Сам отель старенький, за что и ставлю 3.
Персонал вежлив и прислушивается к просьбам - 5.
Еда вкусная, разнообразная и хорошая + рестораны - 5!
Если ещё поедим в Египет, то, возможно, снова выберем этот комплекс, только уже другой отель - 5* и поближе к морю.
И ещё хочу добавить - в море очень много медуз!!! Возможно, это время такое было - ещё было прохладно. Спасатели говорили, что розовые не жгучие, только голубые ядовитые, но пару раз замечали людей с ожогами, восновном детей. Друзья ездили в июле - говорят ни одной не видели. Может на жаре они уплывают в море, не знаю.
А ещё ездили на рыбалку - рыбы нет. Тоже видать не сезон.
Об отеле «Golden 5 The Club Hotel 4*»
Территория отеля (размер, обустройство)
Размер огромен! За 2 недели обошли не всё!!!
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Море и пляж
Достоинства отеля
Огромная территория Поющие фонтаны Хорошая и разнообразная кухня Много бассейнов Чистая территория и пляж Хорошее отношение персонала
Недостатки отеля
Ветхое состояние мебели как в номерах, так и в главном здании Дальность от моря (около 600м)
Об экскурсии / достопримечательности
Оцените отзыв
5.0
11 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
18.02.2013 15:24
Очень позитивно!!! Лично я, май и октябрь считаю лучшими месяцами для посещения Египта!!!
Summer kisses (Москва)
18.02.2013 16:30
Классно! Фотки хороши!
Юлия
20.10.2013 09:21
мы тоже отдыхали в этом отеле с 10.03-19.03.2013г, а у вас в номере было три кровати? напишите номер вашей комнаты, мы были в 111.