Июль 2012
14.02.2013
Мне посчастливилось останавливаться в отеле Inbal 5* в Иерусалиме. Именно «посчастливилось» - отель отличается прекрасным сервисом и при этом совсем не пафосный. Перед этим я жила в эксклюзивном иерусалимском отеле American Colony 5*. Именно поэтому я могу ответственно заявить, что отель Inbal – достойный отель с нужной пропорцией шика.
Отель Inbal находится на тихой улице в 20 мин. ходьбы от Яффских ворот Старого города. Магазинов и кафе поблизости не много, но найти можно. Номера просторные, в очень хорошем состоянии. Надо учесть, что есть номера без балкона – именно в таком я и останавливалась. Меня не смутило отсутствие балкона, т.к. вид на современный Иерусалим нельзя сравнить с панорамой Старого города. Поэтому тем, кому важен и вид, и балкон, рекомендую бронировать номера OLD CITY VIEW.
В отеле есть прекрасное СПА, магазины украшений и большой бар (рядом с основным рестораном), где вечером можно перекусить или просто отдохнуть в приятной обстановке. На 7-ом этаже идёт обновление номеров, но это совершенно не мешает. В ресторане за завтраками и ужинами много людей, в основном израильтяне. Подавляющее большинство отдыхающих – ортодоксальные еврейские семьи с детьми. Но вне ресторана людей почти совсем не видно, т.е. в отеле совсем не шумно. Питание бесподобное, поистине огромный выбор блюд.
В пятницу вечером в номере мы обнаружили розу, напоминающую о наступлении шабата. Было очень приятно. В шабат город вымирает. Магазины, кафе не работают. Но это уже совсем другая история…
О курорте «Иерусалим»
Об отеле «Inbal Hotel 5*»
Удивительно, Тель-Авив в шаббат поет и танцует, все кафе работают, по набережной люди демонстрациями ходят.
Это не совсем так. В Тель-Авиве очень многие магазины и кафе закрыты. В Старом Порту вообще ничего не работает. Приходишь, а двери закрыты. Работают лишь супермаркеты типа AM:PM, т.е туристические.