Отзыв о путешествии
Январь 2013
дата поездки
03.02.2013
написано
Отзыв о путешествии
Хороший отель, не разочаровал. Актуальное название - Nada Resort Marsa Alam 4*. Ездили на Новый год, был одним из самых дешевых на выбранные даты. Так что, были опасения, тем более после прочтения отзывов о смене управляющего.
О курорте «Марса-Алам»
Об отеле «Nada Marsa Alam Resort 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
Достоинства отеля
Отель недалеко от а/п, трансфер занимает не более 25-30 минут. Территория средняя по размерам, но довольно симпатичная и зеленая. Приятный персонал, приветливый и дружелюбный, денег никто не вымогал, вещи ниоткуда не пропадают. Зимой 2012/2013 отель нанял отличную команду аниматоров (две девушки и два парня, один из которых местный, на всех языках говорящий, а все остальные - русскоязычные). Сам отель свежий, всё чисто и аккуратно. Номера довольно большие, все с балконом и видом на море, мебель неушатанная, сантехника так и вовсе почти как новая. В номере бесплатный сейф и мини-холодильник (правда, пустой и класть туда особо нечего). Насекомых ни разу не наблюдали (кроме пары комаров, хотя территорию от них ежедневно окуривают). Питание хоть и бедноватое, но лично мне понравилось - всё качественное, свежее и вкусное. Переесть вам там не грозит, но и муки выбора одолевать не будут - как правило есть несколько блюд, из которых я, например, каждый раз выбирал что-то одно себе по душе, а не наваливал на тарелку и то, и сё, и пятое, и десятое. Народу было мало (заполнено около трети номеров), никакой толкотни и очередей, а на случай пиковой загрузки есть еще один ресторан, который в низкий сезон не используется. Из постояльцев были в основном русские и итальянцы, прочих было немного.
Недостатки отеля
Отель расположен на краю цивилизации (как и большинство в Марса-Аламе), так что прогуляться там совершенно некуда - только экскурсии (кстати, до Луксора отсюда ближе всего). В номерах несколько обескураживает душ, вмонтированный в стену (без гибкого шланга) и расстраивает отсутствие ванной - с маленьким ребенком оба этих обстоятельства весьма неудобны. Ну и почти отсутствует питание на пляже и у бассейна. Там только напитки (вода, кола/спрайт, пиво, соки, чай/кофе), а к бассейну с 11 до 12 утра еще выпечку приносят.
Особенности отеля
Море рядом с отелем своеобразное - до 100 м от берега оно по щиколотку (дно - коралловый риф, по цвету и фактуре напоминающий бетонные плиты), а потом сразу глубина. Есть понтон, с которого, собственно, все и купаются. Для неплавающих и детей остаются только бассейны (увы, ни один не подогревается). На море зонтики, совмещенные с укрытиями от ветра (очень актуально при традиционном для этих мест зимнем дутье) и лежаки. По количеству вполне достаточно, ажиотажа не наблюдалось. Водичка в январе, естественно, прохладная, а наличие ветра напрочь отбивало у меня желание искупаться. Ну и ладно, зато хоть солнышко и снега нет )) Из особенностей питания - алкогольные напитки приносят по индивидуальной просьбе (бесплатно при all inclusive), при этом вина полагается по одному бокалу на лицо и (по-моему) только за ужином.
Оцените отзыв
5.0
6 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет