Берлинский Pullman: отель, в который хочется вернуться
Сентябрь 2012
22.01.2013
Берлинский Pullman: отель, в который хочется вернуться
В Берлин мы прилетели из Парижа, где тоже жили в Pullman, только 4-ке, и было интересно сравнить. Предварительно исходя из намеченных маршрутов с ребенком и желания после походов и поездок по городу отдыхать в отеле все очень понравилось: современная 5-ка напротив зоопарка, на который запланировали целый день, рядом с Ku'damm и интересовавшими нас «пунктами» для детского и взрослого шопинга, до Lego Discovery Centre 8 минут на такси, 10 минут пешком до классных площадок в Tiergarten. В самом отеле для релакса - бассейн, для удобства с ребенком – ресторан с детским меню. Для детей до 12 лет с родителями проживание и завтраки бесплатные.
Мы брали Business Package, в который включено позднее освобождение номера, как нам было нужно (в 15.00), завтраки, Wi-Fi, минеральная вода с газом и без в стеклянных бутылках пополнялась ежедневно.
Что еще понравилось:
- Из аэропорта Тегель до отеля доехали на такси за 20 минут «от двери до двери» (округленно 30 евро),
- Для нас с ребенком было очень удобно, что перед отелем всегда было такси, пользовались для поездок в Рейхстаг и Легоцентр, по времени минут 8, по цене тоже 8.
- Вид из номера был именно таким, как мы хотели – на кроны деревьев зоопарка, над которыми взмывали и порхали обитатели местного пруда. Ночью окно было закрыто, шумоизоляция хорошая.
- Чистота и тишина в номере, сам номер очень светлый.
- Очень приятная ванная комната: чистая, светлая, просторная, косметика Roger&Gallet, которая понравилась нам в предыдущем отеле Pullman Montparnasse, всегда свежие полотенца, «фишка» - встроенный в полоток ванной комнаты динамик ТВ,
- Ресторан отеля XXenia предложил нам детское меню, ребенку понравилось, обстановка очень спокойная, дружелюбное неравнодушное обслуживание. В целом, достойный посещения ресторан.
- Бассейн отеля – настоящая зона релакса. В номере есть халаты и тапочки, в которых можно туда ходить (точнее, ездить - для спуска в спа-зону в отеле предусмотрен специальный лифт :) ).
- Супермаркет Kaiser’s и милый рыночек с соблазнительным выбором разных вкусняшек - в 7 минутах ходьбы от отеля (на Wittenbergplatz, через улицу Ansbacher Straße).
На наш взгляд, главные «хиты» этого отеля – ВСЕ ДЛЯ СНА и ЗАВТРАКИ. Это просто 5+++. Самые лучшие завтраки за все наши поездки и самые комфортные постели.
Ни с чем неприятным за 5 дней мы не столкнулись, если не считать разгуливающих голышом в ОБЩИХ зонах спа дяденек, из-за чего с детьми там если только на уроки анатомии ходить.
Номер Large Deluxe Guest Room: фактически это стандартный по размерам номер, нормальный для 5-ки, но не более того, спальное место для ребенка – это раскладушка «в ногах» (но, надо признать, достаточно комфортная), а двухспальная кровать состоит из отдельных матрасов. В бизнес-пакете была опция «апгрейд до следующей категории», но после первой ночи, которая нас вполне устроила, заниматься переездом особого смысла не было.
Если снова запланируем Берлин, то обязательно посмотрим этот же отель, только предложения на Junior Suite.
И коротко о Lego Discovery Centre: и ребенку, и нам очень понравилось, билеты покупали заранее на сайте центра, завершили "легооткрытия" походом на сеанс 4D про похождения легодрузей. "Короткометражный", динамичный, яркий, забавные спецэффекты - то, что надо для малышни и их родителей :)
Об отеле «Pullman Berlin Schweizerhof 5*»