Отдых в Sol Y Mar Sharks Bay
Ноябрь 2012
22.01.2013
Отдых в  Sol Y Mar Sharks Bay
Пребывали в отеле с 7 по 14 ноября 2012 года. Приехали около 10 утра, заполнили форму, сразу же выдали ключи от номеров, в благодарность от нас 10$, номера на втором этаже, один в первом корпусе у рецепции, второй напротив ресторана. Оперативно принесли багаж, горничный Ахмед устроил самопрезентацию, чем поднял нам настроение, быстро разместилисись и пошли на обед, последним были приятно удивлены, как по ассортименту, так и по вкусовым качествам. После обеда сразу же на автобус и -на пляж и море отеля Jas Bevelered. Сразу уточню, любителям созерцать корралы и рыбок, там не понравиться, по причине отсутствия таковых, море не глубокое, приливы и отливы. Мы ходили с масками на пляж соседнего отеля, у них тоже зеленые браслетики, проблем со входом не было. Море и пляж больше подходят для детей и людей старшего возраста, поплескаться в воде и поваляться на шизлонгах, с последними проблем не было. Выучили расписание автобуса и следовали ему, проблем не возникало. В ресторане очень большой выбор блюд пробовали: кальмары, баранину, ягненка, индейку,цыпленка, пасту, и др.фрукты и десерты, мороженого не было, суп крем, из напитков эсспресо, капучино, лате, два вида сока, кола, спрайт, вино,виски,ром,пиво. Причем не важно когда ты приходишь в ресторан, ассортимент постоянно обновляется.Водой запасалисб в бутылочки днем или в ресторане, либо в кулере в баре у бассейна. Купили экскурсию в Израиль за 75$ в Наама-бей, попросили подготовить ланч-боксы, но нам отказали, сказав, что есть поздний ужин. За день до выезда, обнаружили отсутствие в мини-баре четырех напитков, быстренько сообщили на рецепцию для контроля, в этом моменте будьте внимательны, иначе при выезде предъявят счет к оплате. Персонал общается на английском, по русски плохо понимают. После ужина на третьем этаже в лобби-баре на веранде, легкая анимация (викторина, музыка) особых танцулек не было, но нам они и не нужны были, также как и другим отдыхающим в отеле европейцем .Поэтому, если Вам 20-30 и хочется активного отдыха, Вам не в этот отель. Интернет и беспроводной интернет по карте 30 минут 5 долларов. Имеется тренажерный зал. Персонал вежливый и доброжелательный. В знак благодарности мы подарили "Russian vodka" бармену и рецепционисту. Нам понравилось, тем более цена вопроса 17200 на человека, брали в Анекс туре, прилет утро, вылет в 21, рейсы не переносили. 8 чудных дней.

Рейтинг смотрели на другой сайте, там 4,36... Отель действительно хороший, персонал хорошо подготовлен и дружелюбен... Да, Вы правы про содовую, "маневр" с баночками проделал уборщик. Утром сходил на рецепцию и объяснил ситуацию, через пять минут прибежал уборщик, что-то долго говорил, видно было разыгрывает спектакль, но мы были категоричны в итоге уборщик сказал, что никто Вам счет при сдаче номерам не выставит. Правда есть один момент, объясняться надо на английском, русский язык они не понимают.