В Камбоджу с Ко Чанга
Январь 2013
19.01.2013
В Камбоджу с Ко Чанга
Привет Всем любителям путешествовать ! О поездке в Камбоджу я думал давно . Много читал отзывов о самостоятельных поездках и через турфирмы и остановился на последних. Писать о красотах Ангкор Вата – ГОРОДЕ ХРАМЕ я не стану, так как лучше чем в интернете я не напишу. Но опишу моменты которые я не нашел в других источниках или не правильно понял. И я высказываю свою точку зрения.
1.Проход через границу без VIP прохода с тур фирмой очень долгий в обе стороны.
2.Деньги для Камбоджи менять не надо (все цены указаны в долларах США) сдачу они дают долларами, можно расплачиваться и Батами но они мудрят с курсом .
3.С ко Чанга поехать в Камбоджу на человека стоит от 7500 3 зв до 8400 4 зв + русскоговорящий гид в Ангкор Ват.
4.Как все происходит: в назначенный день с 7-8часов к вашему отелю подъезжает минибас и поехали на паром , а затем 4-5 часов до границы. На границе вас берет за ручку сопровождающий и переводит через границу (они сами заполняют все необходимые бумаги (фотки лучше брать с собой 3х4). Далее до Сиамреап 2-3 часа. Ужин в ресторане (входит в поездку) , размещение в отеле выбранной звездности.
5.Утром завтрак , 7-00 едем до Ангкор Ват, там до 11-30 затем дорога назад. На ко Чанг мы попали последним паромом 19-30.
Дорога не легкая но это того стоит.
О стране «Камбоджа»
Да, невесело как- то, получается на осмотр Ангкора всего три- четыре часа, я правильно поняла?
Остальное время отнимает дорога, туда целый день и обратно.
А двухдневные есть экскурсии?
На экскурсиях очень мало времени отводится на осмотр Ангкора, поэтому по возможности лучше ехать самим:) а экскурсию можно использовать как первое знакомство - чтобы определиться надо вам туда или нет:)
Mike (Prm)
19.01.2013 13:56
фото отличные! подумываю через три-пять лет ещё раз посетить Камбоджу!
Эльвира (киев)
19.01.2013 15:09
Присоединюсь, фото и вправду - супер!
Alexik (Москва)
22.01.2013 22:00