Первое знакомство с сетью Pullman нам понравилось
Сентябрь 2012
16.01.2013
Первое знакомство с сетью Pullman нам понравилось
Для нашего удобства выбирали отель в южной части Парижа, в пределах 40 минут от аэропорта Орли и от Диснейленда, рядом со станцией метро, супермаркетом, стоянкой такси, с хорошими завтраками и своим рестораном для обедов и ужинов, чистым просторным номером для двух взрослых с ребенком, с двумя двухспальными кроватями. Больше всех остальных вариантов понравился Pullman Montparnasse (экс-Le Meridien). Из Парижа мы улетали в Берлин, где тоже выбрали Pullman, и теперь можем сказать, что оба отеля произвели хорошее впечатление - и парижская 4-ка, и берлинская 5-ка (будет в отдельном отзыве).
Сюрпризом стал неожиданный апгрейд до сьюта во время заселения – забронированного нами типа номера не оказалось. Сьют - 60-метровый двухкомнатный номер, больше похожий на два смежных номера, только в одном – гостиная, в другом – спальня, с двумя ванными комнатами и большой смежной прихожей. В спальне – кровать king size, в гостиной – откидная кровать (из стены) и диван.
Ребенок был в восторге от «собственной» игровой комнаты. Но только пока не поняла, что и спать придется в этой незнакомой комнате одной. Так что в "гостиную" мы заходили только заварить чай, а ребенок – порисовать в это время на низком журнальном столике. Огромный плазменный телевизор остался дожидаться следующих более практичных гостей.
К вечеру нам показалось, что как-то слишком прохладно стало в номере, и пора воспользоваться обогревом. Но он не работал. Нам принесли конвектор, поскольку починить кондиционер не получилось.
Из других минусов – не открывался минибар, несмотря на разблокировку, и мы положили лекарство на подоконник – довольно холодный.
После отъезда отель прислал нам вопросник, а ознакомившись с нашими ответами, начислил компенсационные бонусы за предоставленные неудобства. Нам этого было вполне достаточно – бонусы мы перевели в ваучеры и благополучно использовали в следующей поездке в венском отеле (будет отдельный отзыв по Novotel Wien City).
На этом минусы закончились, все остальное – одни плюсы:
- Номер: чистота в комнате и в ванной, все свежее, много полотенец, косметика Roger&Gallet. Читали, что в отеле идут ремонтные работы, но в выходные, когда мы останавливались, была абсолютная тишина - даже не верилось, что мы в бизнес-отеле.
- Удобства для сна: кровать king size (200), комфортный матрас, уютные одеяла и подушки, есть «анатомические» подушки, высоту кровати можно регулировать вручную.
- Очень хорошие завтраки, можно заказать омлет с любыми ингредиентами, единственное, что не попалось на глаза мужу – это мясные нарезки, но благодаря всему остальному уйти голодным невозможно. В отзывах часто пишут про высокую стоимость завтрака, но мы об этом не задумывались – у нас завтраки входили в спецпредложение. Кроме того, есть опция «континентальный завтрак», который накрывается в другом зале, он дешевле.
- Понравился обед «шведский стол» (40 евро/чел.). Вообще, ресторан Justine, где мы завтракали и пообедали, произвел приятное впечатление: через стеклянную внутреннюю стену виден зеленый внутренний дворик, часть потолка тоже «прозрачная». Для нас с ребенком было очень удобно, что ресторан предлагал в обед не только a la carte, но и «буфет» - непредсказуемо, что будет есть ребенок в новом месте, и возможность попробовать разные варианты нам и ей понравилась. Счет был выставлен только за взрослых (80 евро + напитки). Это было дороже, чем днем ранее в Диснейленде, но нас все устроило, особенно впечатлили сыры и морепродукты, муж даже рискнул попробовать устриц.
- Месторасположение удачное: станция метро Gaite буквально в соседнем «подъезде» (через торговый центр), 6 остановок от Елисейских полей, шатл AirFrance в аэропорты на противоположной стороне улицы. От Диснейленда мы доехали сюда на такси за 45 минут, в аэропорт Орли в воскресенье около 11.30 – за 25 минут (30 евро за 2 взрослых и ребенка).
Стоянка такси напротив входа в отель, цена за 5-6 коротких поездок получается примерно такой же, как 2-дневная карта Paris Visite на троих (для детей старше 4 лет в Париже транспорт платный). Парижское метро с ребенком, на наш взгляд, утомительно, если пользоваться им многократно (толпы, грязно, бесконечные ступеньки и эвалаторы). Лучше комбинировать: утром, например, метро, вечером – такси.
Есть небольшой супермаркет в 1 минуте от входа в отель и большой – Monoprix – в 7 минутах в сторону станции Монпарнас, там и игрушки, и сыров большой выбор, и вино откроют.
- Люксембургский сад в 15 минутах ходьбы от отеля.
- Вид из окна с 11-го этажа нам тоже понравился, особенно вечером. Он частично был закрыт соседней башней, но свою часть вида на Париж с высоты птичьего полета мы получили.
- Один из ресторанов сети Hippopotamus – в 10 минутах ходьбы от отеля на бульваре Монпарнас, есть несколько видов детского меню, есть фиксированные варианты обедов. Наш чек в обед получился около 50 евро.
В целом, учитывая, что мы получили адекватную компенсацию за имевшие место технические поломки, я считаю, что с отелем нам повезло. Несмотря на бизнес-репутацию, можно рекомендовать его семьям с детьми. На сайте отеля публикуются выгодные спецпредложения с включенным завтраком. Кроме того, отель предлагает ранний заезд и поздний выезд (доплата 50 евро за опцию), что тоже может пригодиться семьям с детьми. Стандартное освобождение номера - в 12.00.
Об отеле «Pullman Paris Montparnasse 4*»