Хорошо, но не шикарно
Ноябрь 2012
дата поездки
03.12.2012
написано
Хорошо, но не шикарно
Был в этом отеле с 8 по 19 ноября. Почему выбрал: соблазнился пляжем при отеле. Пляж действительно оказался шикарным, лежаков масса. Правда хорошие места расхватывали сразу ))
Прилетел рано утром, часов в 9 были уже в отеле. Сперва сказали, что номеров нет, нужно ждать минимум до 12. Через 20 минут всё же всех расселили. Мне дали номер на первом этаже справа, с балконом и выходом прямок внутренней бухте. Кравати были раздельные. Не понравилось, пошёл менять. Сказали, ждите 14 часов. Денег не захотели, отказались.
Ладно, думаю. Так как всё равно были определённые планы в городе пошёл пешком от отеля. Минут за 45 не спеша, разглядывая все "достопримечательности" прошёл весь центр насквозь, до самого отеля Aqua Fun. Нашёл всё что хотел. Макдональдс, Бургер Кинг попались. Нашёл офисы Мобинила и Вудафона. Мобильный интернет стоит на месяц в Мобиниле 25 фунтов за симку (хотя у них на сайте написано 20 за 500мб в месяц). Местный мобильный номер 10 фнтов в Вудафоне. Офисы стандартные, с номерками очереди (нужно барть при входе). По русски понимают с трудом, на много проще общаться по английски. В Вудафоне симку покупаешь на втором этаже, вносишь деньги на счёт на первом при выходе.
К часу дня вернулся в отель, сразу поселили в номер на 3 этажес балконом не внутрь отеля (был только рад) и огромной двуспальной кроватью. В номере телек с русскими каналами, кондиционер, сейф, холодильник с 2мя полулитровыми бутылками воды местной. В общем стандартно всё.
Очень у дивило, как в отеле с водой. Выдают не в бутылках каждый день, а нужно сохранять бутылочки из холодильника и наполнять их вновь из кулеров, расставленных по всему отелю. Но страшного в этом ничего нет.
Убирали в номере нормально. Да и не сорил я. Уборку определял по заменяным полотенцам (если бросал на пол) и по хорошо застеленой кровати. Денег не оставлял, зачастую отказывался от настойчивых предложений прибрать номер. В общем тоже всё стандартно.
В номере всё целое, не зашарпаное. Унитаз совмещённый с биде, 3 полотенца, 2 геля для душа и шампуня разовых в пузырёчках. Ванна со шторкой. Удивило наличие горячей воды. Это меня однажды спасло. Приехав с дайвинга, где подзамёрз под водой, набрал полную ванну и лежал отогревался.
Вот питание в отеле не ахти. Действительно каждый день одно и то же. Всегда есть рис, фасоль в томате, какие-нибудь овощи тушёные, салаты всякие, сыры, колбасы, брынза, сладости. Тоже всё стандартно, не пошикуешь, но и голодным никаким образом не останешься. Фрукты всегда одни и теже. Бананы, дыня и апельсины нарезанные. В обед и на ужин наулице режут салат из свежих овощей, готовят какое-нибуди мясо на гриле (курица, котлеты, рыбу, типа люля-кебаб). Чуть ли не раз в 3 дня на ужин давали крабов на гриле. Не брал и не пробывал их вообще. Слишком мелкие, возится не хотелось. На завтрак на улице жарят омлет и блинчики.
Во время питания всегда и везде очереди, потому что отель огромный (не по территории, так как почти вся территория - это большущий пляж перед и вокруг отеля), а бесплатный только один ресторан. Места были всегда, но зачастую их приходилось поискать, пока сядешь.
Алкоголь местный, но некоторые и им умудрялись накушаться прилично. Я почти не пил, так как вкус оставляет желать лучшего, но пить можно. На барах делают какие-то типо коктейлей, когда в напиток добавляют сироп, зелёный или красный.
Что больше всего не понравилось, так это закрывающиеся в 11 часов бары. Дальше за денюшку. Кстати алкоголя в магазинах можете даже не искать, пиво и то только безалкогольное.
В отеле есть какая-то развлекательная прорамма вечером. Всё происходит в "клубе" при отеле. Большой такой зал, где установлена сцена, столики, бар. Один раз смотрел детскую программу, был конкурс "борцы сумо" меж ду детьми разных народов. Все в зале активно болели за своих. На программу для взрослых так и не попал. Видело какие-то танцы показывали. Ночами проводят какое-то "кобра шоу", вход на которое платный. Ночами спал, так выматывался за день.
Анимация на пляже тоже присутствует. Целый день народ играет в воллейбол. Проводится аква- и обычная аэробика. ещё какие-то игры.
В отеле большая часть русских, но так же много поляков. Были в некотором количестве немцы и арабы, какие-то узкоглазые. Других никого идентифицировать не удалось.
По транспорту. До центра города - такси 2 доллара или 10 фунтов, но это нужно ловить на дороге. Такси возле порога отеля - дороже. До начала центра - доллар. Девушке на уличном такси лучше не ехать самой, могут всякое предложить или не высаживать "катая" по городу. Но без последствий, с этим у них строго. Договариваться о цене нужно только заранее, а платить только когда приедешь. Я ездил почти всегда на местных маршрутках, цена за проезд пол фунта. До самого центра от отеля нужно ехать с пересадкой, это совсем не напрягает.
Вывод по отелю: мне понравилось. Не пятёрка, но четвёрка твёрдая. Ничего не напрягало, шикарный пляж, приемлемая еда. Расположен очень удобно. И не в центре, и не у чёрта на куличках. Все развлечения в пешей доступности. Хотя Хард Рок кафе расположено в новой Хургаде, я в те края едил только дайвриться. Там мне порекомендовали Дайв-центр, где я обучился на сертификат OW PADI за 320уе.
Рекомендую съездить в аквапарк Джунгли. Цена на такси туда 35 фунтов. Отдых там за целый день с обедом 35 долларов (с 10 до 17), за шкафчик приходится платить отдельно 2 доллара, залог за ключ 6.
Всем приятного отдыха!
О курорте «Хургада»
Об отеле «Sunny Days El Palacio Resort 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Море и пляж
Оцените отзыв
5.0
10 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(7)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
"Да и не сорил я" - вот залог хорошего отдыха, а не поездки с целью инспекторских проверок качества уборки и молодцы, что сертификат получили!
Спасибо за хороший отзыв, что не поленились написать целую балладу! В процессе прочтения напросился вопрос: а если балкон не внутрь отеля, то куда? В Турции, где я отдыхала осенью, это означало окнами на дорогу А тут как?
Анна (Москва)
31.01.2013 17:24
Вот вы сами себе и противоречите-"питание в отеле не ахти", а перечисляете что больше уж и не придумаешь, если только какие нибудь плавники акулы под кунжутным соусом. Люди ну совесть то надо иметь. Вот интересно что ж такое еще нужно, какое всяко-разно чтоб русская душа наконец то была довольна. А сам отзыв хороший )
Читайте внимательно. Еда не особо вкусная и однообразная, через неделю уже смотреть на неё не хочется. Из фруктов только дыня зелёная, бананы (которых всегда не хватало) и не вкусные опельсины нарезанные. К салатам вообще не притрагивался, жалел свой организм. За 12 дней такая кухня приедается сильно.
Наружные балконы смотрят или на соседний пляж (там нет отеля, постройки пляжные) или на море. Сам отель стоит далеко от дороги.
Спасибо за отзыв! Подскажите пожалуйста как выглядит тренажерный зал, если конечно был случай там побывать. Моему сыну нужна качалка.
Спортзалом не пользовался. Не был. Могу только сказать одно. Ни я, ни кто-либо из моих друзей по спортзалу по приезду на отдых в качалку не ногой. Нам её и в обычное время хватает. На курорт мы отдыхать ездим ))