Shores golden
Октябрь 2012
26.11.2012
Shores golden
Хорошо отдохнули в Shores golden с 24.10.12 по 4.11.12. 65000-00р. за 2+1. Синайскую бесплатную визу поставили без проблем. Перед покупкой и отъездом прочитали много отзывов на всех сайтах. Знали что в отеле есть плохие номера, по этому в паспорт вложили сразу 10$. Почему то, если сразу не протянуть паспорт с вложенными $, то потом выходит дороже как минимум в 2 раза. На ресепшен ребята понравились весёлые, активные. Приехали мы в отель за 5 мин до окончания обеда (в 15-25) и ребята нас торопили: спешно надели нам браслеты и сказали что бы мы бросали свои чемоданы и поспешили в ресторан. После обеда мы моментально получили хорошие номера, (с нами были свекровушка и брат мужа) даже анкету не заполняли (полагаю они это сделали за нас). Наш номер был удачно расположен-между большим бассейном и рестораном, а родственники через два домика. На ресепшен ребята даже извинялись, что нет номеров ближе, показывали расположение на карте и уверяли что номера хорошие. В нашем номере не работал замок на балконной двери, но мы ремонтировать его не стали, т.к. балкон на оч. видном месте, вряд ли кто полезет, тем более что все ценные вещи в т.ч. фотик и планшет входили в сейф. Когда зашли в номер сейф был закрыт, пришлось звонить на ресепшен ("0") вызывать человечка. Он пришёл через 15мин., открыл сейф, "скинул" прошлый код. ПИТАНИЕ для Египта очень даже не плохое: булочки на завтрак просто офигительные, баклажаны в кляре -супер, вкусно готовят курицу, очень нравился омлет на завтраке, вкусная паста. Каждый день были курица или/и индейка, мясо, рыба. Мясо и рыбу готовят не очень вкусно. Вкусной рыбы в отеле вообще ни разу не было. Были фрукты: финики, гуава, гранат, груши, дыни, яблоки, инжир(безвкусный), хурма, бананы, апельсины, видов 5,6 в день. По пятницам крабы. В отзывах писали про вкусные блинчики....видимо на вкус и цвет........отстояли очередь за блинчиками, попробовали - такая хрень, (резиновые блины, как будто на одной воде) а шоколадный соус не соус - вода с какао порошком. Очередь за блинами не показатель вкусной еды, не большие очереди в ресторане бывают, а в ужин большие очереди. В общем питание на пять с маленькой натяжечкой. МОРЕ!!!! Море с разнообразием живности! Идти до него не далеко, но лишний разок идти лень, ходили в перв. половине дня или после обеда. У берега очень много наглых "Хирургов", если получится выложу видео. Однажды днем мурена выползла целиком из норки. По большей части нас всё устраивало - в этом отеле отдыхать можно. Но один раз. Не понимаю людей которые возвращаются в отели такого среднего уровня, ведь так много других интересных мест. У нас восторга точно не было, просто хорошо отдохнули. В десятом году за ТАКИЕ ЖЕ ДЕНЬГИ (скидки) отдохнули в Хилтоне 4* (Нувейба), может поэтому этот отель не впечатлил вообще. Эти две четверки рядом не стояли!!! Ещё я назвала бы этот отель - отель запретов......
1.Т.к. чая в ресторане нет на обед и на ужин, я направилась в бар у м.бассейна за чаем, чтобы попить чайку с тортиком в ресторане. На первом таком маршруте меня остановил за руку бармен( с косоглазием который) и объяснил что чай надо пить в баре, в ресторане нельзя!!! Очень странно, позже я видела как это делают другие. На следующих попытках он меня не останавливал. Торт без чая я есть не могу, а попробовать хотелось. Только потом я поняла, что наверняка он увидел новенькую и хотел видимо денежку срубить.
2.При нас официант вернул в ресторан девушку с фруктом в руке!
3.Если за пивом подходит один чел.от компании и берёт три маленьких стаканчика наполненных на половину пеной пива, его спросят: "ты с друзьями?". Надо кивнуть в сторону друзей....да мол я не один....тогда получишь пиво. Противно. Я считаю, если вас объедают или обпивают, не тяните Al - меняйте концепцию, но такого быть не должно.
4. Наш тощенький ребёночек плохо кушает- не накормить. На пляже ему понравилась пицца и бегал за ней по 3,4 раза. Бармен ворчал на своём языке, был не доволен. Однажды отказал ребёнку, но рядом оказалась взрослая женщина и попросила бармена дать ребёнку 2 мелких кусочка пиццы.
5. Пляжные полотенца меняли не каждый день, потому как иногда ходили на море в 6 утра, а полотенца выдают только с 8. Так получилось, что однажды с экскурсии(о. Тиран) вернулись вечером с одним грязным полотенцем и не успели сдать. С утра очень просили поменять только одно грязное полотенце и конечно же бесполезно. Эти ребята на полотенцах вообще сидят с каменными лицами. Я отдыхаю за границей 7 раз и первый раз мне не понравился в отеле обслуживающий персонал. Везде у обслуги только $ в глазах, доброжелательность практически на нуле.
6. На пляже постоянные свистки, при том что место для купания очень ограничено буйками - коридор примерно 5м х до понтона следующего отеля(к концу отдыха укоротили примерно на половину) К 11 часам в воде толкотня как на базаре. Свистят если заплываешь над кораллами. Это понятно. Молодцы! Одобряю! Берегут кораллы! Но я про запреты, запреты, свистки.....ощущения не очень.... Много уже негатива, но есть ещё минусы о которых народ должен знать. А ещё надеюсь менеджеры отеля интересуются ими, в целях повышения уровня отеля. Очень грязные, замызганные пляжные полотенца и в номере. Журнальный столик и тумба под ТВ залиты чем то, в разводах. Была бы тряпка, сама бы помыла. Столик на балконе вообще жуть, очень грязный. Впервые увидела что в ресторане могут быть грязные тарелки. Когда тарелки стали почище (к концу отдыха) их стало катастрофически не хватать. Было на завтраке однажды так: Закончились тарелки. Принесли тарелки, кончился омлет. Принесли омлет, закончились чайные чашки. Иногда создавалось впечатление, что приехали сюда вообще на халяву и должны платить, платить.... В обед по приезду, брат мужа попросил у официанта бокал вина и дал ему 1$ . На что официант сказал: "Что это? 1$ ? Так мало?" Типа официант шутник - шутит, прикалывается. Было не приятно. Наш Леха за границей первый раз, немного смутился и дал наглецу 5$. А так как у нас Алексей парень щедрый, то за 12 дней этому официанту и не только этому денег пораздавал....не обращая внимания на наши вразумения, когда надо и не надо бы.... Первую половину отдыха в нашем номере 181 убирался порядочный парень, старался. Крутил из полотенец сердечки и лебедей. Ему через день оставляли по 1$. Под конец, другой парень, номер не всегда убирал. Зато как услышит, что дверь хлопнула несется из соседнего номера или со второго этажа чтобы спросить "Я хорошо убираю?" Денег клянчил. Но чаевые приятно давать когда хочется это сделать, а не когда разводят. Такую наглую обслугу я встретила впервые. Про минусы написала всё. Это не придирки, а факты, которые не помешали классно отдохнуть. Про плюсы очень много написано в других отзывах. Если купили тур в этот отель не сомневайтесь - ОТДОХНЕТЕ КАК ПОЖЕЛАЕТЕ ТОГО САМИ!!!))))) Всем удачи и приятного отдыха!!!!!! P.S. Впервые столкнулись с множеством комаров, т.к. территорию каждый вечер не окуривают от насекомых как в путёвых отелях. Берите все средства спреи, пластины.....Видели только пару раз как окуривали жутко вонючим дымом, только по периметру отеля. В номерах (первый и второй этажи) муравьев не было. В большом бассейне 4 местечка расположенных по периметру с джакузи. В б.бассейне можно купаться ночью. Анимация вялая и особо не интересовала. Во время вечерней анимации мы уже спали. В номере было шумно из-за шоу, но всё равно засыпали. Браслеты по отъезду в 12-оо не срезают (это для тех кто выезжает из отеля позже)
Об отеле «Shores Golden 4*»
4.0