На сайте http://www.tez-tour.com/ прочитал, что "туристический портал www.zvezdatravell.ru отметил Amara Dolce Vita Luxury как гостиницу с наилучшим уровнем сервиса на Средиземноморье. Рекомендуем для VIP-туристов, семейного отдыха, а также для людей, ценящих качество." Типичная "заказуха"
Отель позиционируется как LUXURY-я считаю,что это слово надо убрать из названия, и вот почему...
Жили в отеле с 22.09.12-6.10.12.(2 недели)
3 взрослых и ребенок грудничок(8 мес).Прекрасное расположение и территория.С собой рекомендую обязательно взять обувь для захода в море,(мы плавали с пирса,а некоторые люди заходили с берега и травмировали ноги) а также средство от комаров и от клопов (у нас не было но некоторые люди жаловались).
Жили в номере Deluxe Triple Room (2 комнаты 63метра)с видом на море-стоимостью 9500$.Заехали в 8 вечера.При заезде номер был убран ужасно-плитка грязная,с люстры и торшеров свисали клочья пыли,Раковина в туалете забита-стаканом вычерпывали воду в унитаз. некторые электро-розетки были вырваны с мясом.Мы обратили на всё это внимание сотрудников рецепшн и попросили поменять номер сказали,что номеров нет и пообещали с утра это всё устранить.Ребенок ночью часто кашлял из-за пыли в номере.23.09.12 была сделана косметическая уборка в номере.После многократных обращений на рецепшн на следующий день была сделана генеральная уборка номера.Розетки закрутили на 12-й день(за 2дня до нашего отъезда)
Интернет в номерах не работает(в некоторых только в туалете)
С нами отдыхали друзья,которые проживали в Amara Dolce Vita по 3-4 раза,и были очень довольны раньше после этой поездки сказали,что не приедут больше.
Пару раз забывали вещи в холле-найти их не удалось.Обслуживающий персонал весьма разношёрстный от нагло-хамовитого до весьма приветливо-дружелюбного-их значительно меньше). Большое спасибо рецеционистам Арине и Михаилу,сотруднику Guest Relation Павле и бармену на пляже Кадыру.
Питание приличное,но не LUXURY. Если едете с грудничками то обязательно берите смеси и каши с собой( в отеле нет) если забудете-в Текирове(5 мин езды) можно все купить в аптеке(инструкцию вам помогут перевести на рецепшн.
Если закрыть на всё вышеперечисленное глаза( за 2 недели я провел на рецепшн порядка 5-6 часов то отдых получился не плохой)
Если в отеле ничего не менять,а только высасывать $ через 1-2 года лохов будет значительно меньше.
C Уважением Александр.
О стране «Турция»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
2 часа от аэропорта
Соотношение стоимость/качество
не в пользу качества
Природа
класс
Наличие интересных экскурсионных объектов
не ездили
О курорте «Кемер (район)»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
2 часа от аэропорта
Погодные условия / сезонность
класс
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Amara Dolce Vita Luxury 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
На кого ориентирован отель
на лохов
Достоинства отеля
месторасположение
Недостатки отеля
их много
Особенности отеля
хорошее месторасположение
Об аэропорте «Анталья»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
За такие деньги (9500$!!!) в Турцию, да Вы мазохист! Вот я бы, вот мне бы, да вот у меня бы, ну рука не поднялась отдать 300000руб за Турцию, будь она хоть трижды Де люкс. За такие деньги можно огого....куда как придумать поехать!!!! Но это так мысли вслух, конечно когда платишь столько и хочется получит в замен лучшее! Очень не приятно, что люкс отель не оправдал Ваши ожидания
Действительно очень странно: неужели такой отель так испортился? В прошлом году, зимой, жена отправляла туда свою знакомую, т.к. "не сезон"и цены были вполне приемлемые. Она прилетела в полном восторге...
Давно заметила,что чем выше сумма,отданная за отдых,тем больше хочеться получить за свои деньги.Стараюсь выбирать отель по разумной цене и не заморачиваться на мелкие недостатки,отдых дороже разборок!
Отзыв совершенно идиотский и неинформативный! А после реплики о том, что товарищ провел 6 часов на ресепшн, ясно, почему у них был такой номер. Кстати, не секрет, что В ЛЮБОМ ОТЕЛЕ есть номера "для лохов", с чем я автора отзыва и поздравляю))