Дата поездки с 28.05.05 по 16.06.05
Итак отель"Пайн Хаус" Кемер,маленький поселок Чамьюва.
Скажу сразу,что о выборе отеля не пожалели,ни я ни моя 13 летняя дочь.Ну а,маленькая дочечка,которой на тот момент было 1г.9 мес.Наверно тоже...)))
Да и еще нам скажем так крупно повезло...
Отменили наш Омский чартер,и мы еще бесплатно..))целых 5 дней,
жили в отеле,эти 5 дней нам любезно предоставила тур.фирма
"Пегас-Туристик",которая так же, любезно "украла" законных 2 дня отдыха.Кстати не мы первые это заметили.У них очень хорошо практикуються поздние вылеты,мы например в отель попали
в 23-30( этот день был оплачен) и вылет у нас был в 8-00,а забрали из отеля 3-30 утра.Ну вот ,скажем так ,
нам немного повезло,финансово,от этих пегасовских манипуляций мы не пострадали,чего не скажешь о других туристах,которые с этим столкнулись.Осторожно с выбором турфирмы!!!!!

Выбором отеля и подготовкой к отдыху занимались основательно и задолго.Зачитывались отзывами в интернете,что самое интерестное,что на тот момент,мы не нашли по нему ни одного отрицательного отзыва.
Все негативные отзывы уже стали появляться после нашего отдыха.

Отель неплохой,очень внимательный и доброжелательный персонал,особенно это касалось ресторана и детского аниматора.
Моим деткам очень понравился шеф-повар и администратор ресторана Аладин.Вот эти люди действительно очень отзывчивые и доброжелательные, всегда приходили на помощь в необходимый для нас момент. А такие моменты были.СМ.внизу.
Отмечу так же детского аниматора-Татьяну( жена администратора Аладина),по мере своих возможностей,занималсь и развлекала наших деток.Кстати мои очень охотно шли в детский мини-клубк т.Тане.
В общем подводя итоги по персоналу,-смело можно ставить было бы 5 ,если бы не одно но,которое,тоже относиться к персоналу-РЕЦЕПШЕН.
Вот про это нужно прописать отдельным пунктом,рецепшен ,это что то с чем то.Особенно русская девушка Рита,которая якобы знает 6 языков,но абсолютно забыла свой родной русский.Понимала,то что нужно и выгодно было ей,а не нам туристам.Очень много скандалов ,которые были в момент нашего проживания,связаны именно с этой особой.
Хотелось бы надеяться,что Рита либо исправиться,либо....

Теперь о уборке номеров и о самих номерах.
Номера довольно таки просторные,2 кровати,у нас была еще и детская кроватка.В нашем номере,было 2 шкафа,один в самой комнате,другой в прихожей,тумбочки,стол,телевизор,телефон,мини-бар( заполненный) за доп.плату.На полу ковролин.
Очень неплохой санузел с душевой кабинкой,раковинка,унитаз.Есть фен и телефон ,здесь же.
По поводу уборки,скажем так...убирались не очень,чтобы очень.Точно так же обстояло дело со сменой белья.А вообще,если не меняли нам полотенца во время уборки,я просто брала с тележки горничной сама полотенца,нужное нам количество,грязные ей бросала в корзину ,тут же у нее в тележке.Положено менять каждый день,как заявлено в каталоге об отеле.Значит меняем.Просто получаеться как в той поговорке ,-"спасение утопающих,дело рук самих..."
Да,так как ребенок был еще маленький,иногда,получалось,что мог описаться,с этим как бы так сказать проблем,ну в плане смены белья не было.Меняли белье сразу, и матрасик с кроватки,вешали сушить на балкон.
Вообще,горничной у нас был парень,может поэтому уборка и прихрамывала,но он все равно я так думаю старался,особенно эти лебеди-цветочки из полотенчиков,аккуратно и красиво разложенные наши ночные сорочки и пижамки.
Да,и сбоев с гелем для душа,мылом и туалетной бумагой тоже не было,наш Керан( горничный ) всегда все это доносил-подливал.

Ресторан и питание.
Пишу,сразу,мне и детям понравилось.Старшая дочь в восторге.Конечно были и недовольные.Но нам понравилось.Всегда можно было что то выбрать для себя и детей.Фруктов,конечно было маловато,но наверно был еще не сезон,хотя на рынке и на лотках продавали практически все виды фруктов.Очень дешево и очень вкусно.
В ресторане для деток,есть креслица,всегда в достатке.Детского меню как такового нет,но еще раз повторяюсь,мы свою младшую всегда находили чем покормить,попоить.Кормят очень хорошо, специй не перебарщивают. Много свеженарезанных овощей.Очень вкусная сдоба на завтрак.Так же на завтрак очень вкусный йогурт.Мысли,снеки,яйца в различных вариациях.2-3 вида сыра и колбасы.Мед и сливочное масло.На ужин и обед опять таки салаты и овощи.Какое нибудь мясное блюдо(1-2 вида)Очень вкусно готовят печень(типа как шашлык,кусочками на шампурах)А так же нам понравились овощи в кляре.Все это готовят при тебе.Ни разу не было ничего ни прокисшего,ни протухшего.
В общем голодными в этом отеле вы не останетесь.

Территория отеля.
Как таковой территории у отеля нет,бассейн-взрослый и детский лягушатник.Бассей с джакузи.Чистя его каждый вечер,и хлорки в нем в меру.Небольшой садик вдоль забора.В кустах черапаха(живая) с детенышами.Нашим деткам это очень нравилось.Возле детской комнаты,бар,всегда нальет тебе пиво или еще что ты пожелаешь,из того что там есть,неугомонный бармен-футболист Таркан.Постоянно весь в движении.Такой довольно таки энергичный бармен.
Внизу возле бассейна есть спаск вниз,как бы в подвальное помещение.
Там тренажерный зал,сауна и турецкая баня.Все это бесплатно.
Здесь же трудяться массажисты,которые за доп.плату сделают вам ....
ох,как вспомню.В общем всем советую сделать там пилинг и массаж.
Эта вся классная процедура в нее входит(пилинг,баня,массаж,маска на все тело и лицо).В общем советую сделать,причем в первые дни по приезду,загар после пилинга ляжет ровнее.Стоит это 20$-25$( как сами договоритесь).

Море и пляж.
Для меня и моих детей,это был конечно шок после ласкового болгарского песка.Здесь же галька....Маленькая не купалась вообще,постоянно плакала почему то при виде воды,хотя в Болгарии,ее годовасика,мы с плачем насильно вытаскивали из воды.Да и в бассейн ее тоже было в отеле не затащить....Парадокс...(((
Старшая тоже особо сильно не купались.Вообще на тот момент море было прохладное.В общем особой радости и восторга от моря мы не испытали.Ну это я в сравнении с Болгарией.Может мы конечно чего то не понимаем.
Очень хочеться отметить такой момент.Очень положительный.
На пляже есть скажем так будочка-бар,в котором трудяться 2 доброжелательных человечка ,-это "пекарь"Гезмиле и бармен Гусейн.Вот эти 2 человечка,не дадут вам умеретьна пляже ни отжажды ,ни дадут проголадаться.
У Гезмеле,она вам испечет чудные лепешки ,с вкусной начинкой и даст запить это все айранчиком.А у Гусейна гамбургеры,сэндвичи,ну и пиво,воды соки,чай и кофе.

Анимацияи и аниматоры.

В отеле она присутствует,в принципе каждый день были какие то конкурсы.Типо "Мисс Пайн Хаус" и "Мистер Пайн Хаус".
Но нам очень понравилась турецкая ночь.А еще больше,наш отдых как раз совпал с 6-летием отеля.Был обалденный праздник,со всякими вкустностями,принас жарили тунца,кг этак на 300,баранину на вертеле,додурма по моему называеться.Было красочное шоу с мороженным.Чудо-творение шеф-повара и поваров.Потом это ( мороженое)торжественно облили коняком и подожгли.Завершился праздник красочным феерверком-салютом.

Вне отеля,покупки,экскурсии.

Поселок небольшой,немнога как то раскидан,тут кучка отелей,там.Дальше идут уже жилые дома.И стройка,постоянно что то стороят.Но это кстати не мешает.Очень красивые апельсиновые и лимонные рощи,это уже ближе к базару.Немного гранатовых деревьев и кусты с виноградом.
Брали,не смотря на возраст маленького ребенка 2 экскурсии.Первая-советую всем.Это рыбалка в Улупинаре.Стоит это чудо 23$ на взрослог,дети до 12 лет бесплатно.Ловишь рыбку-форель,потом твой улов тебе жарят,заканчиваеться это все обедом.Напитки за обедом платные.
Вторая экскурсия,это поездка в Аквапарк.Здесь один сплошной негатив,опять если сравнивать с Болгарией,здесь толпы народа,все както неорганизованно.Не знаю,промучала себя и детей.Конечно вам всем видней,но смаленькими(как наша)я бы не советовала.Утомительно.

Покупки-все очень и очень дорого,единственное дешевые сувениры,и то надо торговаться и торговаться.
Все остальное вещи,текстиль-можно купить у себя дома по более низкой цене.Я это все узнала,когда вернулась домой и на местном базаре обнаружила те же самие вещички раза в 2 дешевле.

Вот вроде как и все.Подвожу итог.Отдыхать в этом отеле можно.Особенно если вы сдетьми и вам нужен спокойный размеренный отдых. Понравился отель,Чамьюва, это местечко красивое и безопасное. Мы с детьми безбоязно уходили гулять в сторону гор мимо лимонной и апельсиновой плантации. Место не криминальное,безопасное. Постоянно охрана,в будочке перед отелем.Тихо и спокойно
В общем отдых удался, в соответствии с моим характером и потребностями.Да и цена на отель не очень высокая.

От себя и от моих деток хотелось бы поблагодарить в этом администратора Алладина, мини-клуб и Татьяну.
Так же хочеться,сказать большое спасибо шеф-повару,за помощь,когда я обожгла сетчатку глаза на солнце,он абсолютно бескорыстно,безвозмездно( категорически отказался взять деньги за свою помощь)он принес из дома мазь(травянную) и какой то отвар,вот я делала примочки и промывала глаз.А доктор,которому,
заплатили деньги( 30$-по страховке,франшиза),оказался абсолютно некомпетентным и помощь практически не оказал.Только,что принес лекарство за 2 тур.лиры.

Всего всем доброго,желаем удачно всем отдохнуть в новом летнем сезоне 2006 года.
Если ,что-то интересует конкретно по отелю,да и по всему, пишите.Обязательно отвечу.Так как при выборе отеля мне тоже очень хорошо помогли форумчане на этом сайте.Всем им спасибо.
Об отеле «Pine House Hotel 4*»