секс с акулами
Декабрь 2009
17.10.2012
секс с акулами
Плыву 15.12.09. в 200м. от острова Куреду. Вижу пещаная полутораметровая акулка спит – голова с жабрами в пещерке коралловой, а все остальное на дне валяется. Ну думаю, щас я ее за хвост вытащу, погружу в нирвану (перевернув на спину), отбуксирую до берега и удивлю международную общественность своим с ней развлечением.
Ныряю (неглубоко – около 2 м.), хватаю ее за хвостовой плавник и тут же получаю этим же плавником обидную оплеуху. При этом донный коралловый песок превращается в дым и я панически всплываю. Смотрю вниз – а там ничего не изменилось!?, т.е. акула даже не проснулась. Делаю это еще 2 раза – результат тот же, причем акула так и не собралась проснуться!
Плыву 18.12.09. в километре от острова. Вижу опять пещаная также спит – голова в пещере, а снаружи такой силуэт боевого истребителя (только хвост очень длинный). Но размер гораздо больше – 2.5 м., глубина 3м. Коралл (камень) под которым она спит возвышается почти до поверхности. Течение как на Волге. Удалось почувствовать адреналин!?
Ну думаю, с этой страшно связываться и поплыл дальше. Буквально через 5 м. вижу на дне длинный шнур (кабель электрический кто-то потерял). Думаю – это мое руководство мне намекает, а если я притворюсь непонимающим, то оно от меня отвернется! То есть, мне задание – привязать шнур к кораллу, сделать на другом конце удавку, накинуть ее на хвост монстру и посмотреть что будет.
Привязал, сделал, ныряю – беру нежно хвост двумя пальчиками (чтобы отслонить его от камня и надеть петлю). И тут опять полный хаос и я всплываю. Смотрю вниз – акулища выплыла из пещерки, лежит в форме «С» на дне и смотрит на меня. Я борюсь с течением, чтобы она не подумала, что я убегаю. Но нырять к ней и атаковать (рекомендуется) не хочется (страшно). Проходит в этой позиции минут 5 и затем акула принимает прежнее положение – прячет голову в пещеру и опять хочет заснуть.
Я со своей петлей опять ныряю, но как только дотрагиваюсь до хвоста, опять образовывается хаос из песка и я панически всплываю. После этого акула, свернувшись калачем, умудрилась упаковаться вся в эту пещерку – торчал только кончик носа и хвоста. Я понял, что могу считать, что уже показал ей кто в море хозяин и имею право удалиться (тем более, что она в своей позиции этого моего решения наблюдать не могла).

Кстати, как в Москву приехал, набрал в поисковике "песчаная акула". Оказалось, что она нападает на людей исключительно в тех случаях, когда ей спать мешают! А я и не догадывался...
О курорте
3.6