Отель хороший ,но не хватает лоска!!!
Октябрь 2012
12.10.2012
Отель хороший ,но не хватает лоска!!!
И так вернулись! Отдохнув в мае в Кемере( Eliza Beach Ressort 5*) и не получив дозу солнца и моря( было холодно ) решили отправиться В Египет, в полюбившийся Макади. Выбор пал на Harmony 5*. отдыхал в прошлом году в Азуре по соседству, и заодно посматривал на огромную территорию этого отеля. Туроператор САНМАР, Трансаэро, с 26 сентября по 3 октября, вдвоем с женой , 36000р на 8 дней. Почитав отзывы, более менее были знакомы с отелем заочно. Долетели нормально, улетели тоже. По прибытию в отель попросил номер посередине территории отеля( 10 баксов в паспорт), мило улыбнулись, сказав ОК! Через минут 15 привезли в виллу № 5134, номер ужасный, все разваливается и отваливается! Включив быка пошел нна рецепшен и дипломатически решил проблему с переселением! Совет- прежде чем заселяться посмотрите номер и по желанию отблагодарите хотельера! Нам дали номер 3124, все чистенько, все работало, короче , что надо. Территория отеля огромная, кругом зелень, три бассейна, горки, футб. поле,теннисный корт,боча , аж три площадки, детская площадка( правда там я никого не видел- жарко наверное было днем ) Искуственный пруд с морской водой, короче ,развлечений для всех возростов. Пляж- в длинну наверное метров 500-700, лежаков полно в любое время. Что интересно отдыхающие ,приехав на море, плещутся в бассейнах, дыша хлоркой и едой которую готовят тут же весь день- офигеть. Море-- кто отдыхал в Египте , знает , что это такое, поэтому описывать красоту и теплоту моря не буду , это надо попробывать самому! Вход нормальный, есть небольшая лагуна, или пляж Азура, Рояля, но там только купаться -загорать на своей территории, да у них позагорать негде , все забито с 6 утра, а у нас свобода!!!! В этом году построили пантон, на нем лавочки( как в парках ) можно и позагорать, подышать морским воздухом или спуститься по лестнице в открытое море и насладиться его подводным миром. Питание-- перечислять меню не буду, все было вкусно и разнообразно, столиков, приборов всем хватало, толпы не было! Спиртное-- за восемь дней -- два бокала пива и пол бутылки коньяка из дютика - не за этим приехали, хотя ни кто не жаловался на алкоголь и употребляли его будь здоров! Ну вроде и все , будут вопросы -пишите!!! Извините за ошибки.
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
От аэрапорта--40 мин.
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
36000р
пальмочки, газоны - все нормалек
О курорте «Макади-Бей»
Погодные условия / сезонность
днем 30-35, вечером 25-27
дискотеки в отеле, на пляже
Об отеле «Harmony Makadi Bay Hotel And Resort 5*»
молодежь, семьи с детьми, пенсионеры
огромная территория, большой пляж, вход в море
не замечал
Раменское , Московская обл.
-"Включить быка и решить дипломатически"- комплексный и результативный подход!
С ними по другому , ну никак! Начинаешь по нормальному на шею садятся, обманывают! Только, по нашему!!! - все хорошо, брат!!! Хотя, честно -неприятно!
Вы знаете..."С ними"...Так устроен человек. Здесь и у нас-то же. Только начинаешь с ним по-человечески общаться, тут же начинают в свою пользу делать умозаключения и решать, что можно запанибратски...приходится держать дистанцию.
Я написал отзыв не для дискуссий о жизни, это отзыв для тех , кто может быть собирается в Гармони отдохнуть!
Надежда
14.05.2013 17:13
Владимир. Еду с ребенком 2 года. Прокомментируйте пожалуйста: зачем нужно ходить на пляжи других отелей купаться. Что плохой вход? Отсутствует? Важно для ребенка: бегать и купаться. И еще вопрос: как далеко до основного ресторана с едой от вилл рядом с пляжем. Большое спасибо. Отзыв отличный. Коротко и ясно.