Отдых в Аланье. Отель Beach Club Doganay 5*
Сентябрь 2012
дата поездки
08.10.2012
написано
Отдых в Аланье. Отель Beach Club Doganay 5*
Здравствуйте, хочу поведать об отдыхе в Турции в середине сентября этого года. Сразу же хочу сказать, что в Турцию мы с мужем ехали второй раз, но перед этим были в середине августа и в Кемере, точнее в Кирише (отзыв можно прочитать тут же). Но по совету друзей в этот раз отправились в Аланью, там дескать осенью теплее… И правда, можно сказать, что в сентябре в Аланье жарче, чем в Кемере в августе…
Как и всегда путешествие нам организовал уже привычный «Мосинтур». Но! Мы как обычно связались с менеджером в Москве (по электронной почте написали, что хотели бы съездить в Турцию и что по этому поводу они нам могут предложить…). Там немного посовещавшись приняли решение, что нас могут отправить прямо из нашего родного Харькова и совсем не обязательно ехать в Москву за путевками (нам оставалось только подобрать отель из предложенных), так как менеджеры все вышлют на электронный ящик. Сказано – сделано!
Мы отправили отсканированные загран. паспорта, а менеджер прислал путевки, авиабилеты, страховку – в общем весь пакет документов. Удивительно, не выходя из дома мы получили полный сервис как будто сидели у них в офисе.
Это, кстати, информация для тех, кто живет не в Москве, а хочет получить «столичный сервис» и хорошую цену (ведь, это туроператор, а не турагентство – у них, к примеру, авиабилеты без наценки, мы проверяли).
А теперь все по порядку. Прилетели в аэропорт Анталии, сразу же нашли наш автобус и отправились в отель Beach Club Doganay 5* (ехать +/- 2 часа). Стоит отметить, что прилетели мы вечером и нам сразу же предложили оставить вещи на респшене и пойти поужинать. Первое впечатление об отеле – БОЛЬШОЙ… Два корпуса по 7 этажей в каждом — оно и понятно откуда в столовой так много людей…
Но все равно, первое время это было очень не привычно. Поужинали. Пошли заселяться. Поселили нас аж на 7 этаже (туда даже лифт не доходит – только до 6-го), но клятвенно пообещали, что уже в 9:30 утра следующего дня переселят в другой, хороший номер.
В этот же вечер мы, конечно же, отправились на море. Пляж там так классно оборудован и идти до него максимум 3-4 минуты через очень красивый подземный переход (там все фотографируются – и мы не исключение ). На пляже кафе (днем там можно пообедать, а ночью проходят бесплатные дискотеки для всех «жителей» Доганая), пирс, лежаки, зонтики и т.д.
В общем, на следующее утро мы переехали во второй (не главный) корпус, зато с видом на море. И отправились изучать территорию отеля. Территория большая, очень ухоженная, зеленая (пальмы и цветы в изобилии, даже есть фонтан). Два открытых бассейна: один достаточно тихий (хотя лежак свободный все равно найти достаточно проблематично), а второй с анимационной программой. Анимация – веселые ребята из разных стран бывшего СССР (Россия, Грузия) и не только.
Записались в Хамам (он находиться в «подвале» второго корпуса). Тут же есть тренажерный зал и сауна (бесплатно). Хамам — 30 у.е. с человека. Вначале нас провели в сауну («погреться»), потом почему-то сразу же в комнату, как я ее называю, пиллинга (обычно еще в душ надо).
Мне очень понравился массаж – в прямом смысле слова от макушки до пяток размяли, даже как то неудобно стало, что не взяла с собой пару долларов на чаевые для массажистки, ну ничего, думаю, она не сильно обиделась)))
И надо же было додуматься идти на пляж!!! Немного не подрассчитала, что после Хамама нельзя долго находиться на солнце и нормально так обгорела. Следующие дни провели в тенечке (в холле главного корпуса – там классные диваны и под зонтиками летнего кафе, и возле бассейна), так как на солнце очень пекли полученные ожоги.
Забыла рассказать про вечерние шоу в амфитеатре отеля. Конечно, подкупает то, что аниматоров около 10 (а может и больше) человек и есть «где разогнаться». Они классно танцуют, но вот с юмором не очень, наверное, шутки рассчитаны на немцев, шведов и поляков, которых в этом отеле гораздо больше, чем славян, а танцуют классно.
Мне очень понравилось и запомнилось шоу фокусников (не местные, а приглашенные), хотя, мы сидели сбоку и видели «разоблачение» некоторые трюков все равно – супер!!! Еще в один из дней было «Бинго» (Лото – по-нашему) и показ кожаных курток, как оказалось хозяин отеля держит еще и сеть магазинов кожи.
Всем желающим предлагали бесплатный трансфер в Аланью в эти магазины и, что самое главное, скидку 50%. Мы не поехали, т.к. как раз перед отъездом муж купил мне кожаную куртку у нас в городе (по иронии – турецкую).
В последний день был конкурс «Мистер Доганай» выбрали трех мужчин (не парней, а именно мужиков) из Германии, Польши и еще какой-то был - тоже не наш… А жаль, наши бы по прикольней бы развлекли публику. Только немец посмешил, делая акцент на своем здоровом пивном животе.
Обычно сразу же после шоу аниматоры собирали всех желающих на дискотеку в Аланью (7 у.е. с человека за трансфер, вход вроде как бесплатный, но зато пиво по 7-10 у.е.). Мы не ездили, хватало «Пляжной» дискотеки (тем более что «все включено»).
Насчет сувениров и вообще магазинов. Когда мы только ехали, нам гид рассказала, что за покупками можно ездить в Аланью – туда ходят маршрутки, но для мелких покупок хватило магазинов на территории отеля. Тут есть магазинчик с турецким текстилем (полотенца, постельное и т.д.), магазинчик с кожаными аксессуарами (сумки, кошельки и немного обуви – я там себе купила классненькие босоножки всего за 22 у.е. – но правда муж торговался не на жизнь, а на смерть – у него это дело принципа), минимаркет (множество сувениров и всякие мелочи типа бытовой химии, батареек и мелких сладостей – в нем кстати тоже можно и нужно торговаться. Мы кальян купили в два раза дешевле).
А еще есть два ювелирных магазина (один - с золотом, 2-ой с серебром), магазин с одеждой (футболки, туники, джинсы, сарафаны – мужскую футболку я выторгавала за 3 у.е., а сарафан за 20 у.е.). А еще магазин «Профессионального фото» - в нем предлагают сделать фотосессию (причем как они утверждают абсолютно бесплатно), а потом можно купить профессиональные фото (опять-таки как они утверждают хоть 1 шт. – одно фото стоит 7 у.е. – как по мне, так очень дорого, для профессиональной турецкой съемки)
А еще в холле второго корпуса есть всякие развлечения типа бильярда и игровых автоматов (игровых от слова «игра», а не казино – эти автоматы, как для детей, так и для взрослых). Так что где погулять и где потратить деньги тут вопрос не стоит.
КУШАТЬ ПОДАНО, садитесь ЖРАТЬ, пожалуйста:
И как всегда отдельным абзацем стоит отметить еду отеля. Разнообразие, конечно, радует глаз… Тут вам и рыба варенная, жаренная, тушенная, запеченная, гриль (так же с мясом, птицей и овощами), всевозможные салатики, овощи, фрукты, большой ассортимент сыров и сладостей. А самое главное как все это красиво подается: и розочки из арбузов, и корзина с цветами из тыквы (это я так подумала, что из тыквы, а там кто его знает), и статуя с птичками из сыра. А еще фрэши на завтрак – бесплатно.
Напитки: спрайт, кола, фанта – как обычно в Турции «не настоящие». Алкоголь в основном местного производства. Почти все пили вино, которое здесь стоит в ассортименте в бутылках и так прямо бутылочку взял и понес к себе за столик или в номер… Виски-кола и джин-тоник почти во всех барах, а вот коктейли типа «Пина Колады» только в одном «Лобби Баре» (кстати, он работает круглосуточно).
В общем, от жажды и от голода в «Beach Club Doganay 5*» еще никто не умер, да и от скуки тоже… Единственное, что туда надо ехать как минимум на 10 дней (мы ездили на 7). Объясняю почему – мой муж, например, даже когда нам уже надо было уезжать не запомнил как идти с пляжа в номер и из номера к «анимационному» бассейну (хотя, если бы я столько пила, то не вспомнила бы, что вообще в Турции была), но думаю еще бы пару дней и это бы произошло. Так что в следующий раз планируем приехать сюда на подольше… Чего и вам желаю!!!
Всем незабываемых (в хорошем смысле этого слова) путешествий!
О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
О курорте
Природа
Питание (рестораны, кафе)
Соотношение стоимость/качество
Об аэропорте «Анталья»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
5.0
8 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Спасибо за отзыв - он очень полезный.
Классный отзыв!
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!