♥MAURITIUS♥Sofitel So Mauritius Bel Ombre 5*
21.09.2012
♥MAURITIUS♥Sofitel So Mauritius Bel Ombre 5*
Хочу поделиться своими впечатлениями о Маврикии, и об отеле в котором мы отдыхали)
Отель Sofitel So Mauritius Bel Ombre 5*- считается экоотелем.
По приезду девушкам подарили цветочки,была очень приятно удивлена)угощали свежевыжатым соком♥очень вкусно..
Номер. Комната большая. В центре большая кровать. Большой стол напротив кровати
Номер красивый в стиле KENZO. Раковина одна двойная. Два душа. Один душ в помещении, один на улице. Очень приятно мыться. Косметика кenzo. Из косметики шампунь, кондиционер, гель для душа,лосьен для тела.
Терраса. На террасе стол, 2 стула, 2 шезлонга, зонт,бассейн не большой,зато собственный(с видом на океан, здорово было в нем подурачиться в любое время,ночью включалась подсветка)
Также в номере есть кофемашина, ежедневно приносили питьевую воду и шоколадные конфеты♥
Уборка в номерах была 2 раза в день. Убирались замечательно.
В отеле есть русскоговорящая девушка.
Питание.
Завтрак шведский стол. Довольно скромный(по сравнению с Мальдивами и Кубой). Но все основное есть. Всегда свежие фрукты, йогурт, выпечка(Небольшое разнообразие морских продуктов)
Обед. Поесть можно только в одном ресторане. Меню довольно скромное по ассортименту. Как и завтраки - вкусно, легко.
Ужин.Меню не разнообразное. Через неделю почти все блюда можно попробовать. А-ля карт. Шведского стола на ужане нет. Даже на НГ его не было. Принесли меню. Но вкусно.. Пытались поесть в соседнем отеле. В сравнении с Sofitel So Mauritius Bel Ombre 5* - ерунда. Тут действительно хорошее питание. Но только не для любителей обильных шведских столов.
В ресторане нельзя курить. И одеваться нужно по случаю...в тапочках,шортах и футболке,Вас вежливо попросят переодеться))
Пляж
Тут не чистят пляжи от кораллов, якобы по распоряжению правительства острова. Берегут. Самим быть аккуратнее. Океан в районе отеля мелкий. Волны бьются вдалеке, там коралловый риф. У берега глубина максимум по бедро.Отель хорошо подойдет для семейных пар с детишками
Обслуживания на пляже нет. Я имею ввиду - ледяная вода, холодные полотенца и тп. Можно что-то заказать, официанты периодически ходят. Кроме лежаков, есть ортопедические пластиковые и гамаки.
Один бассейн. Бассейн довольно длинный, при желании можно поплавать.
Территория
Территория отеля - это номерной фонд и частные виллы. Ходить особенно некуда. После заката солнца темного. Дорога освещена не очень.
На территории есть детский клуб, теннисный корт, Спа-центр.
В Спа-центр один раз ходила,хороший,чистый, расслабляет)советую,сходите...
Экскурсии:
Ездили на Blue-Safari (скутер)))))) Самая оригинальная подводная экскурсия,управляли подводным скутером на глубине 3метра,в скутере были с мужем 2ем,а гид водолаз снаружи скутера все время нам показывал интересных рыбок и кораллы,очень понравилось,незабываемые ощущения и в то же время необычно))))
2ая экскурсия ,конечно же -РЫБАЛКА)
Рыбалка на Маврикии-это рыбалка с большой буквы!!!Воды Маврикия изобилуют огромным разнообразием рыб.Это чёрный и голубой марлин,все виды окул,дорады,жёлтый тунец,барракуда и мн.др
Главное это азарт и удача!!!Мужчины наловили много различной рыбы,а вот мне не везло..((( но Захир(так звали нашего капитана)в тихоря насаживал на крючек рыбу,которую поймали наши мужчины)))в общем все остались довольны и накормлены до отвала))))
ИТОГ:
Хороший отель. Отличное питание. Хороший пляж. Сервис хороший.Замечательный отель для гурманов))
О стране «Маврикий»
О курорте