Сентябрь 2012
20.09.2012
Отдыхала в этом отеле с 08.09.12 по 18.09.12. Питание заслуживает оценку 5, если не считать того как ведут себя официанты . Если не дашь чаевые то либо долго будешь ждать свои напитки или вообще про тебя забудут. Уборка номеров ужасная полы вообще за время прибывания ни разу не мыли и не пылесосили. Постель меняли за все время 2 раза. Территория большая но не ухоженная местами на дорожках муссор от давно опавших и засохших листьев и лепестков. Пляж если считать по 5 бальной системе на 3. Вход в море нормальный, а вот сам пляж никто не убирает. Лежаки старые и ободранные, зонтов на всех не хватает, хотите в тень вставайте в 6 утра. Безобразно ведут себя смотрители пляжа, вечером лежаки складывают в штабеля а утром ржут как туристы сами эти лежаки таскают на место. Матрасы платные в день 2 динара. Анимация только для иностранцев, если Вы конечно не знаете английского, немецкого или французского то Вам там делать нечего. Отдельного внимания заслуживает таласоцентр при отеле. Если вы не считаете себя лохом то не ходите туда. Отношение к клиентам ужасное лиш бы деньги содрать. Правда перед тем как содрать Вам наобещают много чего а в результате не сделают и половины того что обещали. В массажном кабинете не меняют одноразовые простыни поэтому они все в масле и имеют жуткий запах. Массажисты это вообще отделтная история. Все сексуально озабоченные . Заказала 4 процедуры для ног а делали то одно то другое что им нравится и проще а не то за что платили и на что договоривались. Деньги возьмут сразу за весь курс и если Вам не понравилось после первого раза и не надейтесь что вернут. В общем хамство и лохотрон.Хотите нормальные процедуры ищите при других отелях где есть нормальные спа центры а этот только лишбы обобрать туристов. Начнете ругаться Вам и слова не дадут сказать.
Об отеле «El Mouradi Club Kantaoui 4*»
4.8
20.09.2012 17:47
В мусульманских странах всё "завязано" на чаевых. Я всегда выезжаю с толстой пачкой 1-долларовых купюр именно для бакшиша. Ну, дайте Вы официанту 1 доллар, жалко, дайте 1 динар и он будет суетиться перед Вами, аж "пол языком лизать будет", поверьте!!! Всегда оставляю бакшиш на краешке постели. И на пляже бич-бою тоже всегда даю денежку, так мне лежак аж через весь пляж таскают... А мы знаем французский и другим рекомендуем: либо выучить несколько фраз по-французски, либо везти с собой русско-французский разговорник в Тунис. Поверьте, после этого к Вам даже изменится отношение в лучшую сторону. А ругаться не надо совсем... Только с бакшишем, и только с улыбкой!
Элен даже не за долар а за 5 не убирают номер как надо и напитки во время не принесут. Бахшиш они брать любят а дело свое делать не спешат. Если Вы бывали например в Турции и Египте то прийдя на пляж уже все лежаки расставлены и песок просеян. Анимацию увы со словарем смотреть не будешь и при знании нескольких французских слов всеравно не поймете. А мы ехали отдыхать а не по помойкам отеля ходить. Если Вам нравится грязь то ездите туда и дальше.
21.09.2012 13:40
Я очень много раз была в мусульманских странах: в Турции, в Марокко, в Тунисе, в Египте, и даже на Мальдивах, притом, далеко не в самых плохих отелях, лично у меня ВСЕГДА убирались прекрасно! Наверное потому, что умею договориться, не ору, не топаю ногами, НИКОГДА не ругаюсь вообще...
Элен, а я выезжаю с 1995 и тоже обьездила пол мира. А прежде чем вступать в дискуссию внимателтно читайте мой отзыв. Никто ногами не топал и не кричал. С ними это бесполезно. И на чай давала не меньше Вас. Я пишу свое мнение о конкретном отеле. Вы в нем не были а я была. А если я плачу за процедуры в спа центре не малые деньги то хочу получить то за что заплатила а не то что удобно сотрудникам спа центра. Это мое здоровье и мои деньги.