ЕвропаПутешествие
Золотой фонд
Барселона-Мадрид-Женева
Сентябрь 2012
дата поездки
15.09.2012
написано
Барселона-Мадрид-Женева
«То, что люди считают невозможным,- это всего лишь то, что они не видели»

Мы с Вами еще на одной волне? ;)

Приветствую Вас, мои дорогие друзья, и приглашаю к себе на чаёк...потрындеть о том, о сём...=)

Еще в далеком 2008 г, впервые очутившись на несколько дней в этом городе-энергетике, решил, что сюда еще не раз занесет меня судьба. А почему энергетик - потому что атмосфера этого города способна зарядить энергией, которая полностью завладеет душой и сердцем, опутав все паутиной невероятных впечатлений, и Вы навсегда останетесь пленником этого города... Виват, БАРСЕЛОНА...)

Основным городом нашего отпуска мы выбрали Барселону... Читая отзывы, уважаемых мною друзей с туров.ру, я воочию представлял как снова окажусь в этом волшебном месте... Мечте суждено было сбыться в сентябре. =)
Позже к must see places прибавились Мадрид и Женева...

Для начала выражаю благодарность Испанскому консульству за предоставленную мульвизу на полгода... На сей раз визу получали самостоятельно, в Испанском визовом центре на Дубининской... Понравилось обслуживание, все быстро и четко... Молодцы!

По традиции начну с отелей:

Барселона:
Hotel Via Augusta 2*/// http://www.hotelviaaugusta.com/

Несмотря на 2*, отель приятно удивил...ценой (660 евро, номер твин, 8 ночей), номерами (просторный, кондиционер, тв, сейф, бесплатный wi-fi), расположением (станция Грация, в центр в 50 метрах, из центра 150 метров, тихий, спокойный район без туристической суматохи, напротив находится Монастырь Св. Терезы Младенца Иисуса ), атмосферой (приятный персонал, оформление фойе и самого отеля) и даже завтраками (9 евро, шведский стол). Рекомендую на 100% для любого вида путешественников. Один из лучших в моем списке отелей.

Мадрид:
Hostal Veracruz 2*/// http://www.hostalveracruz.com/

Данный отель бронировали в самый последний момент, так как посещение Мадрида было запланировано за полдня до вылета в Барселону. Отмечу -центральное расположение (площадь Пуэрта-дель-Соль и метро Sol в 50 метрах), цену - 88 евро за твин 2 ночи без завтрака, приятный персонал, просторный номер (тв, кондиционер, бесплатный wi-fi, сейф (хотя в нашем номере он не работал). Отель смело могу порекомендовать молодежи и для тех, кому важно расположение! В целом все хорошо для 2*. Хостел расположен на 3 этаже многоэтажного дома, центральный вход в здание с электронным замком.

Бронирование отелей осуществляли на сайте букинга http://www.booking.com/. Оплата на месте. Никаких блокировок по карте отели не производили.

Перелеты:
Бронирование перелета как всегда планировали в самый притык к дате вылета, однако, цены от компании Swiss приятно удивили (бронировали на мною любимом http://www.ozon.travel/flight/). Так перелет Москва-Женева-Барселона-Женева-Москва всего 12120р. Так как в самый последний момент мы решили посетить Мадрид, оформили билеты Мадрид-Барселона-Мадрид Iberia за 3700р.

В очередной раз убеждаюсь, что стыковочные рейсы это не только сэкономленные деньги, но и возможность открыть для себя новые города (в нашем случае обратный стыковочный рейс осуществлялся с 10 часовым промежутком, что дало нам возможность открыть для себя великолепный город - Женева)

Об отелях и перелете, наверное, все.

Не буду утомлять Вас рассказом о всех достопримечательностях, потому что не умею это делать в принципе... =) Все города познавали с помощью бас-туристиков, карт, интуиции, отзывов и тд и тп... Сорри... Только личные впечатления...

Барселона...

Музей под открытым небом и уникальные памятники архитектуры...

Здесь можно просто ходить по улицам и получать удовольствие от созерцания прекрасного... Невозможно не упомянуть изюминку этого города - Гауди...как и невозможно не влюбиться в его творения, ну, или хотя бы отметить, что такого Вы не видели нигде... старые улочки исторического центра тесно переплетаются с ультрасовременными творениями...все гармонично и ценно...

Море, море, море...

Средиземное море с песчанными пляжами и море впечатлений ждут Вас. Здесь все вы будете измерять морями...

Хотите получить порцию адреналина?

Тогда для Вас потрясающие и захватывающие виды Барселоны с различных смотровых площадок, парки атракционов, местные карнавалы и фрики, и что особенно стало актуальным - забастовки и местные праздники (на один из таких мы попали, 11 сентября, тысячи каталонцев вышли отстаивать свою независимость - без происшествий...молодцы! )

Хотите быть красивыми и модными?

Барселона один из центров моды, не уступающий именитым городам. На улицах и площадях можно увидеть множество магазинов, скромных лавочек и рынков...

Устали?

Насладитесь вкусом национальных блюд, посмотрите на завораживающий своей красотой и темпераментом зажигательный танец фламенко, послушайте приятную музыку...в одном из многочисленных баров, ресторанах или кафе... Прогуляйтесь по ухоженным паркам... Прислушайтесь как шепчет море на одном из пляжей...

Любой город нужно прочувствовать...иногда это происходит сразу, иногда на это уходят годы... Мне повезло и Барселона уже всегда будет со мной...

для справки: Такси от центра до аэропорта - от 28 до 35 евро, воспользовались, когда летали в Мадрид, время в пути 25-30 мин., для нас время было критично, так как в день вылета в Мадрид мы просто проспали все на свете... может кому пригодится )))
Аэропорт в Барселоне БОЛЬШОЙ, но интуитивно понятный, не бойтесь в нем заблудиться. До аэропорта и города курсируют автобусы, либо электрички.


Мадрид...

Свой особый шарм и обаяние... неспешный город, тихий и отлично подходящий для неторопливых прогулок... но в момент меняющийся в ночное время - город, который не спит, я бы так сказал... Мы жили в центре, где располагаются самые тусовочные места, здесь жизнь кипит, на улицах то и дело бродит неугомонная толпа... и вновь все преображается утром... выглядывая иногда по утрам часов в 9 в окно - я удивлялся, тишь да гладь, а столица ли это? ))) Больше всего меня привлек и очаровал исторический район (площадь Пласа-Майор), с кварталами местных достопримечательностей и узкими улочками, которые в беспорядке переплетаются между собой...а также парк Буэн-Ретиро... я очень люблю такие места... мне кажется - именно здесь обитает дух города, поэтому приятные эмоции здесь не покидают ни на минуту...
Три дня для Мадрида, впрочем как и для любого города - это капля в море... и всё же содержание новой книги мы прочитали, все самое интересное ещё впереди...;)

для справки: Аэропорт Мадрида просто ГРОМАДНЫЙ, однако также понятный. До города можно добраться на метро, станция отправления находится в аэропорту.

Женева...

Еще подлетая к Женеве, я заметил удивительно красивые облака и заснеженные вершины Швейцарских Альп. Лучи солнца отражаются на их склонах... Приятная волна пробежала по телу... -Наш самолет начинает снижение...

Женевское озеро, пронизывающий ветер, солнечная погода (несмотря на облачную погоду и дождь, предсказанные нам сайтом гисметео, ох уж эти метеорологи=) ), уютные улочки, пропитанные историей, променады вдоль озера, великолепная природа и захватывающие дух пейзажи (я вспоминаю Черногорию, с ее природой, радующую глаз и душу), элегантные и ОЧЕНЬ дорогие магазины (цены действительно ШВЕЙЦАРСКИЕ на всё - от безделушки до автомобиля ))) ), удивительно приятные местные жители, аккуратно и дорого одетые, во всем чувствуется вкус и роскошь, город очень чистый и приятно для глаз оформленный... Без спешки и суеты мы насладились видами города, горами, озером, ощутили его размеренный темп жизни и поймали себя на мысли, что хотели бы сюда вернуться. Мне понравилось...очень!

для справки: Аэропорт находится в 4 км от города, до центра города Корнавэн (перед главным железнодорожным вокзалом) можно добраться на автобусе (маршрут 5, стоимость проезда 3,5 франка, из аэропорта в город можно в автомате при выходе из зала прилета получить бесплатный билет на 80 минут!), либо на электричке (мы запутались в расписании и поехали на автобусе). Во многих магазинах, терминалах по продаже билетов, кафе принимают как франки, так и евро.

"Я знаю, всё не повторится,
Но все равно, когда усну,
Пускай мне тот же миг приснится,
Что я увидел наяву."
Приятных путешествий, друзья! =)

фотогалерея по Мадриду выложена отдельно вот здесь: http://www.tury.ru/photo/gallery/232384/
О стране « Европа»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об аэропорте «Барселона (Испания)»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
4.9
60 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
по дороге с облаками
Другие отзывы автора:
Комментарии
(29)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Приятнй отзыв,спасибо
Душевный рассказ получился!
Отдельное спасибо за знакомство с Женевой, не часто про Швейцарию здесь отзывы появляются)
И пусть "...всё не повторится"
...пусть будут новые, впечатления в полюбившихся городах!
Эллен (Москва)
15.09.2012 12:33
Прекрасный отзыв! И ещё лучше эмоции, полученные от этих городов. Тоже бывала в Барселоне, Мадриде и Женеве. Каждый город очень хорош по-своему, а Барселону любила и буду любить очень!!! Молодец! 5+++
как всегда романтичный отзыв, очень приятно читать. Жаль про мадрид мало, он в ближайших планах. Уже приставала с вопросами к нашим бывалым.Спасибо им за ответы. К вам еще попристаю, ждите.....
irinus (н.новгород)
15.09.2012 13:40
замечательно!!!
В Мадриде и Женеве мы не были, а в Барселону влюбились с первого раза! Респект вам и новых путешествий!!!
Сколько эмоций! Великолепно! Спасибо за доставленное удовольствие!
Миша, ты неисправимый романтик! Клёво!!!
Отзыв, я бы сказала, всё же специфический... Не была только в Мадрида, В Барсе - ещё месяца не прошло, как приехала, а в Женеве - в детстве жила 3 года с родителями в нашем Представительстве, что находится рядом с Красным Крестом и ООН. В ООН даже на новогоднюю ёлку ходила.)) Лучшее время в моей жизни. Действительно было абсолютное счастье.
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Комментарий заблокирован автором отзыва!
gabi33 (Галина)
15.09.2012 20:14
Я тоже только вчера из Барселоны. Полна впечатлений ,так сказать по свежим следам...приятно!
Спасибо за романтичный рассказ, очень много приятных воспоминаний от этих трех городов!!!!!
ALLA
16.09.2012 10:43
Получила удовольствие от просмотра вашей фотогалереи - Женева великолепна! И для меня она диминанта. Спасибо!
Summer kisses (Москва)
16.09.2012 11:45
Отлично написано, много инфы полезной)) И фотогаллерея хороша!
Друзья, спасибо за Ваше внимание и теплые слова!
Да, Женева, сразила наповал...в ней особое очарование, и великолепная природа этому еще более способствует! А вообще каждый из 3 городов не похож друг на друга - в каждом из нем есть своя изюминка!
Хороших выходных и невероятных задумок, ведь мечты сбываются и каждый отзыв на этом сайте это подтверждает
Фотографии обязательно подпишу...
Инна (Москва)
16.09.2012 18:08
Чудесно! Фото замечательные! Спасибо ))
очень люблю Ваши рассказы, Михаил! они всегда передают именно атмосферу, вкус города!
новых Вам чудесных путешествий!
Димон (Москва)
17.09.2012 22:03
А где же фото стадиона Камп Ноу? Сто тысячный красавец,визитная карточка Барсы...
В этот раз мы лишь проехали мимо него...в сам стадион не заходили...он достоин отдельной самостоятельной экскурсии... и так как это мой не последний визит в этот город - скажем так, Все еще впереди... ;)
Наталья Shaffran
18.09.2012 15:00
Замечательный очерк..., читается на одном дыхании (и правда, как за чашечкой чая в дружеской обстановке). ЗдОрово!
Елена Гостева
18.09.2012 16:48
Миша, здрасти. Как я вычитала у людей, живущих в Бпрселоне, хостал - это не хостел, а на самом деле отель в 2 звезды-) Возьму Ваши отели на заметку, спасибо!
А я повторяю Ваш путь - помните про мой годовой шенген? Лечу в ноябре в Берлин - друзья уговорили!
Благодарю всех за внимание!!!
Лена, а как же не помнить, подсознательно надеялся тоже на год, но Испанцы решили пора бы Мишке притормозить ))))) Осень в Берлине...ммм...какие у Вас мудрые друзья ;) осень это не только серость и унылость, это самые яркие краски в году... Всем хорошего настроения и радуги в жизни
Елена Гостева
18.09.2012 21:00
Миш, это потому что у Вас полугодовой шенген за долгий период - именно испанский - первый, так ведь? Пошли бы за шенгеном к французам - дали бы они Вам годовой!
А Берлин мне понравится, я уверена!
Oksana (Vesna)
19.09.2012 16:44
Как приятно встретить на сайте единомышленника! Ах, как я скучаю по Барсику! Дня не проходит, чтобы не вспомнила об этом городе-энергетике, как Вы правильно его назвали! А Женева и Мадрид в планах уже значатся, но пока мы не знакомы, Барселона в приоритете! Обязательно вернусь, я точно знаю...Спасибо за воспоминания!
Inna (Odessa)
20.09.2012 08:37
Прекрасный отзыв! Спасибо! 5++++
Тоже была в Барселоне каких-то 5 дней назад.Город шикарный.Фото у вас очень хорошие,спасибо за воспоминания.
Читаю отзывы и каждый раз себе отмечаю- пусть Вы больше путешествуете и пишете про разные города- читаю и узнаю свои ощущения и эмоции, и до того душевно радостно, что на одной волне