Отличный отель для отличного отдыха!!!
Сентябрь 2012
дата поездки
10.09.2012
написано
Отличный отель для отличного отдыха!!!
Добрый день, уважаемые пользователи. Только что вернулись из этого отеля. Ездили с 02.09 по 08.09 Отправляющая сторона ISC Travel Group, принимающая сторона ISC-VLT. Перелет TunisAir. На отлете задержали на час, назад без задержек. Прием без проблем, гиды внимательные и расторопные. Из аэропорта Тунис-Картаж мини автобусом до Хаммамета 50 минут. В отель приехали в 11-30 по местному времени. Попросили подождать до полудня. В 12-00 были уже в номере. Все чисто, красиво, аккуратно. Раздельный санузел. Для привередливых туристов скажу сразу – тапочек и халатов нет. Все остальное как во всех обычных пятерках.
Теперь об отеле. Территория отеля очень большая. В отличие от многих отелей Хаммамет-Ясмин, пляж не через дорогу, а прямо из отеля. И так, о территории… Отель состоит из основного трехэтажного здания, а так же из двух пар симметричных корпусов, каждый со своим названием: Петра, Вавилон, Карнак и Тадмур, соответственно. Сразу оговорюсь – если будут предлагать сивью за доплату, то не берите, как такового сивью в отеле нет. Это либо номера на третьем этаже главного корпус (не самый удобный корпус) либо вторые этажи сьютов, но и там вид на море будет боковой, потому как между отелем и морем ресторан и пляж. И пляж, я вам скажу – ОГРОМНЫЙ!!! Я насчитал около двухсот зонтиков. Помимо корпусов в отеле три конференц-зала: Картаж, Гранада и Клеопатра, причем Клеопатра – это отдельно стоящий дворец. Есть еще кабаре Шахрияр, находится в главном корпусе.
Что касается поесть –Ресторанов несколько: Шахрезад – ресторан для завтрака, обеда и ужина, шведский стол. Итальянский ресторан Капри, ресторан Дана-клуб на пляже, также лобби бар Мериан, шиша-бар Али-Баба. В общем поесть есть где. Что касается еды непосредственно: завтрак как везде стандартный – хлопья, омлет, яйца, ветчина, сосиски, колбаса, сыр. Блинчики жарили очень вкусные с шоколадной пастой. Ну и всякие салаты и прочая дребедень… Вобщем голодные не останетесь. Ну на ужин, так же как и во всех нормальных пятерках, перечислять не буду. Фруктов много: яблоки, арбузы, дыни, персики, груши, финики. Выпечки море, на любой вкус. Все очень вкусно.
Про территорию. Она большая и ооочень красивая. Садовники стараются, все ухожено и зелено, кругом цветы. Большой основной бассейн, к которому примыкает детский бассейн. Искусственная река через весь отель, до самого пляжа. На пляже у бара есть еще один бассейн, а так же бассейн у ресторана Дана-клуб, с тремя джакузи. Причем на территорию Дана-клуб в купальниках арабского типа вход запрещен…. Вы понимаете о чем я )))
Публика. Немцы, французы, швейцарцы, итальянцы, русские, алжирцы. Руских процентов 15, но поскольку в отеле нет олинклюзива, то и публика соответствующая, образованные люди, говорящие по французски. Кстати, в отеле русскоговорящего персонала НЕТ!!! Анимация не навязчивая, нма она и не нужна была.
В общем отель для спокойного респектабельного отдыха, а так же для людей, которые прилетели в Хаммамет на курс таласо. Кстати, рекомендую таласо-центр «Гламур», что в отеле «Мехари» Бесплатно забирают на машине из отеля и привозят обратно.
В общем всем рекомендую этот отель, и если еще раз вернусь в Тунис и Хаммамет, то скорее всего остановлюсь здесь же. Фото по отелю прилагаю. Всем желаю путешествий, интересных и разных!!!
О стране «Тунис»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Хаммамет»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Le Royal Hammamet 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
На кого ориентирован отель
На спокойную респектабельную публику
Об аэропорте «Тунис»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
5.0
16 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Эллен (Москва)
11.09.2012 13:39
Спасибо! Очень симпатичный отель!
Действительно полезный отзыв, хорошие фото! Рада, что Вы хорошо отдохнули!